20 апреля 2024, суббота, 12:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+25 +
фы, 10:30, 2.10

"Пенсии белорусов могут сгореть вместе с облигациями Банка развития"
Не, ну что вы такое говорите! Разве может власть обманывать? Когда такое было?

Ответить
+42 +
Беларус, 10:30, 2.10

Только идиоты,коими и являются ябатьки, могут верить этому недогосударству.

Ответить
+2 +
komod, 13:39, 2.10

пенсионый фонд, давно разворован лукашистами.

выходя на пенсию, будешь представлять, что будешь жить счастливо, но недолго.

Ответить
+26 +
Скептик, 11:01, 2.10

В Беларуси нельзя хранить деньги в банках. Имеются ввиду финучреждения (в стеклянных трехлитровых можно и нужно ))))
Только доллары. Доллары заработанные в течение жизни, хранящиеся под матрацем - вот залог вашей стабильной, спокойной, обеспеченной старости.
Если вы положите деньги на карту, на депозит, вложите их в какие-то белорусские облигации - можете считать что это уже не ваши деньги. Их в любой момент просто отберут или умножат на ноль.

Ответить
+10 +
dfcz, 11:04, 2.10

«Надо понимать, что основная привлекательность нововведения в том, что взносы до 3% дублируются. Конечно, это создает стимул пользоваться этой схемой. Но многие не будут ей пользоваться – из-за непонимания, как это работает. Полагаю
=======================
как все сложно ..а проще можно ..

все просто ..как 2 *2 = 4
дано ..
2 - какие-то материалы .расходы и проч .
и
2 - идея . что их материалов сделать .чтобы потом получилось 4 .
это может быть овоще хранилище . где продукты сохраняются и не гниют ..или еще что ..

но у лукавых идея другая . купить лукавому майбах . или самолет боинг .чтобы летать в сочи .или бассейн в дроздах . или взлетную полосу в балбасова .для боинга ..

потом ..от его "идей " нулевых
. мы имеем прибыль 2 * 0 = 0 . вот это и есть пенсии будущих пенсионеров ...

Ответить
+11 +
ну борнукова, блин, 11:12, 2.10

"... увеличивается число людей, которые ХОТЯТ получать пенсии."
--------------------------------------
Разве пенсии назначаются потому, что люди этого хотят, а не потому, что достигли пенсионного возраста?

Ответить
+3 +
Скептик , 11:18, 2.10

От вас совком несёт за версту 🤕(прошу прощенья если обидел).
Пенсию человеку не назначают. Пенсию человек зарабатывает.
И если человек нигде никогда не работал и не отчислял взносы в фонд соцстраха, то пусть ему будет хоть сто лет - он пенсию получать не будет.

Ответить
+14 +
сплошной наивняк, 11:45, 2.10

Вы что-то перепутали, именно в совке "государство НАЗНАЧАЕТ ПЕНСИИ" изображая из себя благодетеля по отношению к тем кто считает, что её заработал. (простите если не обидел)

Ответить
0 +
Махно, 15:46, 2.10

Точно! Количество желающих растет, а тех кто дожил падает с ростом пенсионного возраста, нехваткой страхового стажа и короновирусом! Не зря засекречены данные о количестве пенсионеров в Минске!

Ответить
+12 +
No war!, 11:19, 2.10

"Беларусы будут жить плохо, но недолго." ("Откровения агрофюрера", стих 100500-й).

Ответить
+4 +
пенсионэр, 11:28, 2.10

Про банку с деньгами тут не совсем правильно.

Банки разбитие не всегда приводит к сгоранию денег.

Ответить
+16 +
Йцук, 11:47, 2.10

Пока в стране 48-летние пенсионеры (коих, я думаю, дофигища наплодилось за все время правления Луя 1-го) забирают приличную часть из пенсионного фонда. Менты и прочие в мундирах и мантиях, как и все, должны уходить на пенсию в 58ж/63м.

Ответить
+6 +
Юрась, 11:57, 2.10

Нынешние системы пенсионного обеспечения выгодны только властьимущим и бизнесменам, которые лоббируют свои интересы и властьимушие принимают соответствующие законы. Сейчас во всем мире происходит роботизация и автоматизация, причем во всех сферах. Как в промышленности, так и в быту. Простой пример. Почти в каждом магазине мы сейчас видим сокращение касс с живыми кассирами, где на их местах стоят кассы самообслуживания. При этом оставшимся кассирам урезали зарплату, соответственно и уменьшились отчисления в пенсионный фонд. А прибыль владельцев магазинов выросла. Выросла также и безработица за счет уволенных кассиров. Вот вам и проблема. А вам(нам) предлагают ещё и что-то там накопить с непонятными перспективами. Пенсии должны выплачиваться из прибыли всего бизнеса, а не из зарплат тех, кто на этот бизнес работает. Они должны быть привязаны к ВВП государства.

Ответить
0 +
Махно, 15:58, 2.10

С магазинами всё не совсем так. Кассы самообслуживания ставят не для экономии, а из-за нежелания пахать кассиром за 300 уе. Зарплата кассира мизер от выручки - к тому же, на него вешают отделы, которые нужно выставлять, менять ежедневно переоценку, смотреть сроки - касса этого не умеет! Знакомая в райцентре работает директором маленького магаза сетевого - при наборе сотрудников из 20 пришедших все 20 хотели работать уборщицей и только двое из них после уговоров согласились на работу кассиром!

Ответить
+5 +
1, 12:39, 2.10

Не могут сгореть, а сгорят 100%.

Ответить
+4 +
Виктор, 12:39, 2.10

> Можно вкладывать деньги в собственное здоровье, образование своих детей и свою личную, чтобы сохранять работоспособность.

Можно. А если еще и не в Беларуси...
Свято место пусто не бывает. Как только все из Беларуси уедут, в домик постучат.

Ответить