23 апреля 2024, вторник, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+39 +
Слава Калиновцам, 11:57, 2.10

Им уж осталось маленько и лукашенковская банда будет решать, что можно и что нельзя делать у себя в камере.

Ответить
-4 +
Угумс, 12:35, 2.10

В Германии на балконе вообще НИЧЕГО нельзя делать.Кое где даже за цветы могут штрафануть.

Ответить
+33 +
давайте сравним, 13:18, 2.10

зачем им что-то хранить на балконе, когда для этого есть в доме специальные места для каждой квартиры, включая место для сушки белья
во многих домах для жильцов есть даже собственные прачечные со стиралками
надо - спустился вниз, сам постирал, забрал и ушел
а у нас даже подвалы и чердаки у населения отжали

Ответить
+48 +
+_+, 13:29, 2.10

Давайте сделаем у нас всё остальное, как в Германии, в т.ч. сменяемость власти, тогда можно и за балконы браться.

Ответить
+3 +
111, 14:55, 2.10

так это за рубежом! (с)

Ответить
+45 +
тим, 11:57, 2.10

пусть жкх вернется обратно в середину 80-х и сделает мне, хотя бы, первый бесплатный капремонт по тем стандартам и нормативам, которые были в те времена,
а после блеет про то, что можно и то, что нельзя

Ответить
+23 +
Иван, 12:00, 2.10

"Для застекленных конструкций оно не столь актуально"
Серьезно ? Вот так и написано в нормативных документах ? Я вижу в таких формулировках взятки, самоуправство и самодурство. А вы ?

Ответить
+13 +
Ответ принят?, 12:06, 2.10

А они все,что вы перечислили, дают и молча поддерживают.

Ответить
+31 +
крокодил, 12:12, 2.10

Выходить на балконы еще можно?

Ответить
+3 +
такое тоже есть, 13:23, 2.10

можно, если не в аварийном состоянии и жкх его не опечатало

Ответить
+12 +
змей, 12:31, 2.10

они злобно и с ухмылкой отменили поправку, которая запрещала курение на балконе. дышите соседи сверху и окна открыть не сможете. А вот как бабка из деревни приволокла петуха на балкон и он стал орать на заре-тут коммунальники прибежали моментом-мешает мол,низзя. а табачный дым оказывается не мешает.

Ответить
-5 +
radical, 13:00, 2.10

TAK:
Курение запрещается на предположительно разумном мин в 25' от входов, выходов, открывающихся окон и вент. отверстий, обслуживающих закрытое помещение, где курение запрещено, чтобы гарантировать, что табачный дым не попадет в помещение через входы, выходы, откр. окна или другие средства. Владельцы, операторы, менеджеры, работодатели или другие лица, кот. владеют/контролируют общ место или место работы, могут попытаться опровергнуть презумпцию что 25' являются разумным минимальным расстоянием, подав заявление директору местного департамента здравоохранения или р-н, в кот.находится общ. место или место работы. Презумпция будет опровергнута, если заявитель сможет представить четкие и убедительные доказательства, что с учетом уникальных обстоятельств, представленных расположением вход./ выход, откр-ся окон, вент. отв. др. факторов, дым не будет проникать/достигать вх., вых. откр. окна вент отв. и здоровье и безопасность населения будут адекватно защищены на меньшем расстоянии.

Ответить
+5 +
Radi_chio, 13:52, 2.10

Что такое 25'? Это двадцать пять угловых минут, как это понимать?

Ответить
+4 +
radical, 14:21, 2.10

это футы, это регламентация из кода нашего штата это ~7.62м

Ответить
+4 +
111, 15:09, 2.10

фут - 30,48 см.
Интересно, что за код Вашего штата -7,62 метра?
7,62 мм = три линии, калибр патрона в дюймах.

Ответить
+3 +
radical, 15:32, 2.10

25 feet = 7.62m
7.62mm = 0.3 in
1in =2.54 cm
причём тут патроны?
25 футов = 7.62 метра
7.62 мм - это что-то другое

Ответить
+3 +
ярмарка, 15:43, 2.10

наблюдаю, гомовские мусара №3 под своей конторой не курят, а приходят под рамку разгрузки магазина "копеечка".

Ответить
+7 +
Злой, 13:38, 2.10

Я руку соседа снизу пару раз водой окатил, когда он ее с сигаретой высовывал. Сказал, что следующий раз будут сцули. Тот быковал, грозился прийти "в голову" дать. Я сказал: "Приходи, я еще ее и подставлю голову, а тебя лет на 5 посажу". Сидеть он не захотел, и больше в окно не курит.

Ответить
-3 +
radical, 12:42, 2.10

ну режим-режимом, но у нас ( США)
на балконе нельзя сушить бельё если рак располагается выше перил и просматривается через ограждение балкона.
нельзя иметь ящики для хранения всякой всячины ( вернее можно только того цвета и тех размеров, которые указаны в
правилах комплекса.)
Нельзя выставлять более 4 горшков с цветами, нельзя хранить велосипеды на балконе
Шторы стороной выходящей на окно ( к улице) должны иметь белый цвет или слоновой кости
Переплёты окон обязаны быть установленного цвета и дизайна и согласованы с менеджером
Машины должны парковаться капотом к бордюру-ограничителю на стоянке
Украшения к Рождеству/Новому году должны быть сняты к концу января
Хранение вредных и опасных вещей на балконе запрещено.
БАЛКОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Собственностью Владельца Жилья! Владелец владеет пространством в пределах
поверхности несущих ограждающих конструкций и стен/перегородок общего плана.
за тех состояние балкона отвечает администрация комплекса

Ответить
+12 +
111, 15:14, 2.10

так у вас, может еще и Констиуция есть?
А у нас царь ненастоящий! (с)

Ответить
+2 +
змей, 16:11, 2.10

RADICAL, 12:42, 2.10
ну режим-режимом, но у нас ( США)
БАЛКОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Собственностью Владельца Жилья!
----------------------------------------------------------------------------
приплыли- на балкон может ввалиться пьяный в хлам сосед и сказать что это-место общего пользования и он хочет тут посидеть и покурить. Не, как говорил попугай Кеша- "Таити Таити- нас и тут хорошо кормят..."

Ответить
+13 +
Яна, 12:46, 2.10

Выведите лучше трубы отопления из внутри стен наружу квартир, что это за дебильный проект из бывшего ссср, отопление улиц получается, а не квартир.

Ответить
+13 +
Факт , 12:48, 2.10

Оплата из жировок идут также на оплату мусоров, омонышей

Ответить
+15 +
Ддд, 12:54, 2.10

Вот ,вот точно.В квартирах холод,на улице теплее.А они эти мрази все придумывают.Квартиры выкуплена,болконв застеклены,хочу вешпю хочу нет.А твари обокрали страну,теперь за счёт нищего народа хотят жополизов кормить.Будьте вы уже прокляты великими муками.

Ответить
-2 +
radical, 13:06, 2.10

после получения предупреждения о нарушении в письменном виде
даётся 2 недели на устранение замечаний, если иной срок с обоснованием
не согласован с менеджером. каждый день просрочки исполнения- $100 штраф
который взыскивается судом довольно быстро, месяц неисполнения предписания
менеджера на основании параграфа в правилах владения квартирой которые выдаются
при покупке квартиры и обновляются каждый год менеджер подаёт в суд и такие вопросы
рассматриваются за 5-10 минут

Ответить
0 +
radical, 13:30, 2.10

Давайтеусловимся, что правовое государство подразумевает выполнение определённых законов и правил.
Я не о режиме, а об общежитии. Свобода соседа по жилью заканчивается там где начинается моя свобода и при конфликте
влючается регламентации на основе права. В данном случае- без относительно к режиму Луки, включается тема эстетики,
архитектурной среды, которая регламентируется муниципалитетом города. Правила товариществ итп организаций вырабатываются
на основе собраний, голосования итп общественных мероприятий они могут быть жёсче но не выходить из лимитов
правил муниципалитета. Директор департамента среды итп муниципалитета или комиссия может делать
исключения при убедительном доказательстве необходимости такого. Некоторые мелкие вопросы директор может решать единолично.
Значимые только утвержать или нет после решения комиссии и общественных представителей

Ответить
+7 +
111, 15:18, 2.10

...правовое государство подразумевает выполнение определённых законов и правил.

А зато нам инагда ни да законав.

Ответить
+3 +
radical, 15:41, 2.10

Давайте примем факт вывешивать сушить трусы и прочее бельё на балконе- это вопрос эстетики.
Тема дизайна, архитектуры, а следовательно муниципалитета.
далее балкон не входит в собственность квартировладельца.
Это часть здания которое принадлежит товариществу собственников итп
вот из этого исходите.

дымить под окнами соседа- это не столько вопрос который решает конституция
а вопрос культуры, менталитета, уважения итд

Ответить
+7 +
змей, 16:12, 2.10

радикал,завязывай ты со своими примерами из США- мы живем в другой стране

Ответить
+2 +
Козладоев Сергей, 13:44, 2.10

Хотелось бы держать на балконе козу, но это вроде и нельзя.

Ответить
+3 +
змей, 16:13, 2.10

а-ха-ха. в моем городе старушку забрали из деревни. так она согласилась переехать если только заберут в город ее с маленьким поросенком. недолго поросенок жил на балконе (((

Ответить
+1 +
radical, 14:34, 2.10

например в нашем комплексе нельзя держать домашних животных свыше определённых размеров.
а список каких животных и птиц можно держать в многоквартирном доме или таунхаузе или собственном доме
в черте города перечислен в муниципальном коде и коде штата
так же у нас в комплексе нельзя проживать в односпальневой квартире (двухкомнатная по беларуски) и студио
( однокомнатная по беларуски) более 2 жильцов, в 2 спальневой- не более 4 человек (3х комнатная по беларуски)

Дети до 18 лет в оркрытом бассейне только в сопровождении взрослых
Нельзя приносить в бассейн напитки в стеклянных бутылках и стеклянную посуду, нельзя нырять, нельзя курить
около бассейна. Определено время когда детям не позволяется посещать бассейн.

если из чужого комплекса то за выброс мусора в контейнер нашего комплекса- до $10К штрафа ( камера записывает) собрался делать ремонт- согласуй время работ с менеджером и предупреди соседей
собрался делать ремонт- согласуй время работ с менеджером и предупреди соседей

Ответить
+1 +
radical, 14:39, 2.10

сдать квартиру только если количество сданных квартир не превысило 50%, информировать менеджера обязательно
мне лично такие правила нравятся

PS
Судя по тому как минусуют- люди не желают жить по правилам.
"Тагил рулит" что хочу то и ворочу- совок неистребим...
cоблюдать интересы других в многоквартирных домах если они не совпадают с их личным мнением или желаниями....анархия- мать порядка...?
плевать на порядок? раздайся море ....но плывёт?

Ответить
+4 +
radicalu, 15:31, 2.10

Radical, у вас сколько кв. метров квартира и балкон какого размера? Вчера с женой вспоминали, как мы и другие люди жили, живут в Беларуси. Это - нечеловеческие стандарты. Поэтому люди и превращают балконы в storages.

Ответить
+3 +
radical, 15:54, 2.10

у меня ? ну у меня квартира под 70м, балкон? ну квадратов 16 наверное
есть кладовочка небольшая 1.2х1.2х2 для хранения - выделяется в общей зоне на квартиру
для велосипедов- помещение отдельно, но в другом здании- неудобно пользоваться
2 парковки: 1 закреплённая- другая плавающая. Общий бассейн и теннисный корт.
НО... есть комплексы где этого нет, а есть более развитые зависит от многих факторов

Ответить
+3 +
Павел, 20:52, 2.10

Нормальные люди в США в квартирах не живут (ну кроме Манхеттена разве), а живут в своих домах и посмеиваются над flats, стригут газон, делают бассейн на заднем дворе и украшают дом к Рождеству. Зачем было переезжать в США чтобы ютится в квартире где ничего нельзя?

Ответить
+2 +
radical, 21:40, 2.10

господи, какая глупость
люди живут там где им удобно
и называется в США не flat a condominium
есть ещё coop, townhouses кроме того существуют apartments.
А уж человек выбирает где ему удобнее: ближе к работе,
дешевле содержание итд

Ответить
0 +
Павел, 3:02, 3.10

В общем на нормальнео жилье не хватило, бывает

Ответить
+9 +
Штурманец на пенсии, 15:32, 2.10

Как я рад, что выйдя на пенсию поселился в деревне, хотя родился и вырос в Минске. Тут у меня и сварка, и токарный станок, и самогонный аппарат, и 2 машины - Ларгус и УАЗик, и старый ЗиЛок приволок из воинской части под восстановление. И на огороде полно всякого добра - и доски, и железо, и старенький "Белорус" вросший в землю колёсами (10 лет назад притащил, но руки так пока и не дошли до него) . В доме - царство электроники: паяльники, осциллографы, источники питания, компьютеры и куча старых ламповых телевизоров... всё бушка с радиорынка, восстанавливаемая мною.
Твори - не хочу...
А в городе: газета-интернет-тренажёрный зал. Тоска....

Ответить