25 апреля 2024, четверг, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+85 +
```, 9:45, 3.10

кто-нибудь в деле эту торпеду видел, или очередная армата?

Ответить
+22 +
посей дон, 9:49, 3.10

И где в данный момент находится или куда движется этот "белгород"? Есть ли у разведки такая информация?

Ответить
-32 +
Мишка-моряк, 10:11, 3.10

А зачем .это тебе?

Ответить
+20 +
мы разве на ты?, 10:25, 3.10

В статье ни слова о том куда они предполагают запустить эту торпеду, мол собираются просто так в море или океан что ли?

Ответить
+1 +
Baby кот , 14:27, 3.10

У нас в детском бассейне есть чел с сачком он регулярно отдавливает что-то в бассейне и сливает воду. Может это и есть эти секретные торпеды … правда цунами нет.

Ответить
+21 +
Проходили , 10:48, 3.10

Помните про масло на кислородном клапане торпеды на Курске ?ну и тут что то подобное будет Бог не Тимошка видит немножко пойдёт все чудо вооружения пути на дно моря вместе с патриотами

Ответить
+7 +
Ecce Homo, 11:14, 3.10

Как-то удачно ликвидировались опасные террористы по всему миру! А что же в данном случае мешает?

Ответить
+20 +
А торпеда где???, 10:52, 3.10

Бывший заместитель командующего войсками Южного военного округа РФ, депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев заявил об исчезновении со складов полутора миллионов комплектов военной формы. Он сказал, что ему «до сих пор непонятно, куда они делись».

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 11:12, 3.10

А они там вообще были, кроме как на бумаге? :)

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 10:56, 3.10

Спасибо деду за торпеду :)

Ответить
+1 +
O, 11:59, 3.10

Разведка сша думаю видела

Ответить
+4 +
Лапша и только, 13:31, 3.10

Землетрясение магнитудой 9,0 в 2011 году в Японии высвободило энергию, эквивалентную 225 мегатоннам. Только одна треть энергии землетрясений преобразуется в энергию цунами. Таким образом, чтобы получить тот же эффект, русские вундерваффены должны иметь мощность минимум 75 мегатонн. И то Япония после 2011 года существует лучше чем путинская Россия.

Ответить
+2 +
Следопыт, 14:16, 3.10

более того даже взорвав эти 75 мегатонн они н еполучат нкиакой волны и близко. вода просто вернется к месту взрыва и все

Ответить
+1 +
Русский , 14:20, 3.10

Была бы в наличии, давно корпус запилили по телику, как армату на парадах.
У американцев инерция мышления ещё. Они не понимают росменталитета, что будь у гопника волынка в кармане, он ее уже достал бы давно. Драка идёт и уже все устали, тем паче гопник.

Ответить
+48 +
Гуест, 9:47, 3.10

Та назвіть вже той підводний човен "Курськ" - і далі по слідах тезки та "мацкви"...

Ответить
+19 +
Юрий, 9:50, 3.10

Так вот кто цунами в Тайланде, Индонезии и Японии сделал, ватники испытания проделывали. Жирик сдохший проговорился в интервью, когда в Ираке про Буша и Райс матюками орал

Ответить
+10 +
Следопыт, 10:20, 3.10

> Так вот кто цунами в Тайланде, Индонезии и Японии сделал

эти цунами вызваны землетрясениями, смещением тектонических плит. бомба в принципе не может вызвать нкиаких цунами. учите физику. тот же закон Архимеда в 8 классе учат. элементарщина

Ответить
-1 +
Сержа👊, 12:53, 3.10

СЛЕДОПЫТ, 10:20, 3.10 ____Не говорите глупости , как это бомба тем более ядерная не может вызвать цунами , ещё как может ❗

Ответить
-1 +
Сержа👊, 12:59, 3.10

-у Архимеда было золото , а то "его" золото не могло взорваться , и вызвать цунами в отличие от ядерной бомбы.
Кстати , ещё академик Сахаров вынашивал планы проекта уничтожения США цунами взрывая ядерные торпеды одновременно.

Ответить
+1 +
Следопыт, 14:03, 3.10

> Кстати , ещё академик Сахаров вынашивал планы проекта уничтожения США цунами взрывая ядерные торпеды одновременно.

это из оперы "слышал звон да не знает где он". Академи сахаров предлагал с помощью торпеды вызввать землетрясение - вот именно землетрясение и вызвало бы цунами. А простой взрыв торпеды ничего хроме красивого фонтана не произведет. учите физику. проверяйте источники. Check the Facts

Ответить
+5 +
Следопыт, 13:00, 3.10

нет сережа не может. физика неумолима. она не подчиняется фантазиям поопаганды

Ответить
+1 +
Сержа👊, 13:05, 3.10

СЛЕДОПЫТ, 13:00, 3.10 _____поймите , бомба это не просто предмет который вытолкнет из ванны столько воды сколько она имеет массу и объём , бомбы имеют свойства взрываться .

Ответить
+4 +
Следопыт, 14:02, 3.10

> бомбы имеют свойства взрываться .

совершенно верно. бомба имеет свойство взрываться. то есть происходит расширение газа из точки взрыва. это расширение толкает воду, но после того как расширение достигает равновесия с давлением воды - вода обратно устремляется в то место где была взорвана бомба. то есть получается "хлопок" и весь взрыв под водой схлопывается.

цунами же образуется из за того, что объем воды замещается сдвигом тектонических плит. Сдвиг плиты замещает объем воды, и вода не может вернуться на то место где она ыла до сдвига, соотвественно образуется волна которая раздегается от эпицентра щемлетрясения в поисках "равновесия". это и есть цунами.

элементарная физика, 8 класс, без всякого взрывающегося золота

Ответить
+2 +
Сержа👊, 23:53, 3.10

Элементарная физика , - а знаете ли Вы о взрывах над водой в паре десятков метров , или ближе к поверхности воды , неужели Вы думаете что те кто взрывает будут взрывать в глубине Марианского жёлоба для схлопывания❓ Кстати , мною неуважаемый академик Сахаров , был Академиком а не комментатором на диване , и этот с Ваших "познаний" звон есть в интернете ❗

Ответить
0 +
следопыт, 5:50, 4.10

> а знаете ли Вы о взрывах над водой в паре десятков метров , или ближе к поверхности воды , неужели Вы думаете что те кто взрывает будут взрывать

все эти взрывы можно посмотреть в интернете. там и близко нет никакого цунами. поднимается столб воды, волна переворачивает пару кораблей и все

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 9:51, 3.10

В Кремле прекрасно понимают, что если применить подобную вундервафлю, то ответ будет аналогичным. А жить они очень хотят.

Ответить
+45 +
Ррр, 10:54, 3.10

🤣 Звонит Лавров Шойгу и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу отвечает:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой... Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, %бни по Воронежу, там наших точно нет.

Ответить
+32 +
Джо, 9:53, 3.10

Орки может быть криворукие, но у них бесконечная вообразимость. Вот очередное фуфло "аналоговнет", которы, как обычно существует только в мультиках для пуйла. Но НАТО действует по осторожности, как и все военные альянсы.

Ответить
+34 +
Геррит , 9:54, 3.10

Очередной российский АНАЛоГОВНет.

Ответить
+46 +
Дед Рихто, 9:58, 3.10

Что посеешь, то и пожнешь.
Посеешь Посейдон двух мегатонн- пожнешь урожай в сотни мегатонн. Велика Россия - а спрятаться негде.....

Ответить
+33 +
А что делать?, 9:59, 3.10

Ну значит надо выловить и затопить к чертовой матери.

Ответить
+30 +
urry1, 10:00, 3.10

Передайте там этой итальянской газете, что инфракрасные датчики не отслеживают выделяемое подлодкой тепло.
А отслеживают след перемешанной при движении воды, который по температуре отличается от окружающей. В голове следа - цель, то есть русские.
А еще от идеи движения торпеды в парогазовом слое
отказались еще немцы в 43 году.
Из за шума который разносится на десятки и сотни км под водой.
Что делает и такую торпеду и лодку носитель с русскими внутри идеальной мишенью.

Ответить
-8 +
внимательнее читайте, 10:20, 3.10

"системы с инфракрасными датчиками для отслеживания ракетных пусков в случае с «Посейдоном» окажутся бесполезными, поскольку «суперторпеда» спроектирована так, чтобы излучать очень мало тепла."
Это про ТОРПЕДУ а НЕ подлодку.

Ответить
+3 +
Linz, 13:09, 3.10

Так торпеду доставляет к месту пуска подлодка. И глобальное цунами этот девайс не вызовет. Неоднократно проводились надводные и подводные ядерные испытания и сколько цунами было? Да, можно уничтожить отдельный прибрежный город, но не более.

Ответить
+2 +
urry1, 16:20, 3.10

Ну да
Торпеда и утонет вместе с подлодкой.
Всего у русских 10 апл - ракетоносцев.
Отследить каждую и мгновенно уничтожить
при таком численном превосходстве труда не составит.
Впрочем, здесь это вряд ли понадобится.
После массовой закупки дронов в Иране невозможно поверить в русский подводный дрон.
Который построить куда сложнее.

Ответить
+11 +
ИВашка из, 10:42, 3.10

Для мультиков и так сойдет))))))

Ответить
+17 +
Марта, 10:13, 3.10

Путлер, поехал крышей окончательно я понимаю что этому бункерному существу нечего терять, но США должны ответить по бункеру заранее потому-что много людей погибнет если такое произойдёт!!!

Ответить
+14 +
Ной, 10:18, 3.10

Есть жены, дети, внуки, любовницы и -ки, есть Новый год и дни рождения … есть бабло и Кайманы…
Теперь представить, что ничего нет, пустота. и все ради фобий об империи, власти… и удрать не возможно. А может все это ради глубинного народа - детей нищеты????
А если сидеть в бункере, не факт, что сильнейшие физически и хитрые не освежуют с картошкой через какое-то время? В замкнутых сообществах власть меняется на щелчке пальца.
Бред. Ничего не будет и ничего нет ни Посейдонов, ни …Никто не пойдёт намути. Это просто блеф. Но есть ещё одно - все закончится и никто не оставит без реакции размахивание ядерной елдой. Тут сколько шаманов ни зови, ни сакральных жертвуют не приноси - Ноя не будет - корабль пробит и не поплывет и Кинджялы закончились - микросхем нет и батарейки не продадут.

Ответить
-1 +
вапппккму4е6гимму32в, 17:18, 3.10

Все верно. У орков даже название не своё, а импортное.
Назвали бы енту выдумку на пример "подзаборная" ,"супер орк", "болезнь президента" или ...

Ответить
+27 +
1, 10:18, 3.10

Есть одно простое правило, если у тебя есть ты используешь. Уже бы давно рашка не угрожала бы Украине и соседям, а разобралась бы с Америкой в первую очередь. Были бы ракеты они бы лете ли на Киев, были бы Арматы они бы ехали в бой. У вековой страны нет ничего, даже формы для солдат и медсредств, о каких торпедах идет речь? Все развалено так, что элементарных беспилотников нет свои, Я понимаю, что нужно перестраховываться, но не нагонять страх на всех пустой дезой, вкинутой рашкой.

Ответить
+2 +
А "Посейдон" это , 10:19, 3.10

точно не "по сей Дон"?

Ответить
+15 +
Следопыт, 10:19, 3.10

> орпеда оснащена ядерной боеголовкой и способна вызвать «радиоактивное цунами», отмечает издание.

газетка обманывает читателей. не способна никакая бомба вызвать никаких цунами. цунами образуются совсем по другой причине

Ответить
+6 +
Зьміцер, 10:47, 3.10

Цунамі ўтвараюцца з розных прычын, у тым ліку пасля моцнага падводнага выбуха.

Ответить
-1 +
Следопыт, 11:28, 3.10

учите закон Архимеда дружище. никакие подводные выбухи не могут создать никакого цунами

Ответить
-2 +
DimoN, 13:06, 3.10

Это стоит сделать Вам. По вашей версии цунами образуются только от тектонического сдвига плит и как результат изменение большого объема в воде порождает волну огромной высоты. Почему вы утверждаете, что данной силой, изменившей объем не может быть ЯБ в 2 мегатонны? Вы эксперт?

Ответить
-1 +
Следопыт, 14:05, 3.10

> Почему вы утверждаете, что данной силой, изменившей объем не может быть ЯБ в 2 мегатонны? Вы эксперт?

да я эксперт, потому что учил физику в 8 классе. а вы этот урок проспали. Хоть 2 мегатонны, хоть 10 мегатонн. никакого цунами не будет. вода просто вернется туда где был взрыв и все. элементарно

Ответить
0 +
sih, 14:28, 3.10

Цунами не рождается на мелководье. Если взорвать там ядерную бомбу, то получится просто фонтан брызг и небольшое наводнение. Вся суть цунами заключается в том, что в волновых колебаниях участвует многокилометровая толща воды до дна океана. При этом радиальная длина волны достигает сотен км, а высота ее невелика, обычно в пределах метра (многократно возрастает при выходе на мелководье). Если, к примеру, рассмотреть относительно слабое цунами с длиной волны 50 км, высотой 1 м и глубиной океана 2 км. Радиус фронта волны пусть будет 75 км. Это означает, что какую-то вундервафлю придется взорвать за ~100 км от берега, чтобы волна смогла сформироваться. Подавляющая часть энергии взрыва в таком случае будет потрачена впустую.
Исходя из потенциальной энергии воды, приподнятой волной, получим оценку энергии цунами примерно в 2*10^17 Дж. Это эквивалентно взрыву в ~50 Мегатонн. Далеко не вся энергия трансформируется в колебательное движение воды, поэтому эту цифру нужно умножитьминимум на 2.

Ответить
-2 +
Следопыт, 14:38, 3.10

> Вся суть цунами заключается в том, что в волновых колебаниях участвует многокилометровая толща воды до дна океана

вас кто то очень сильно обманул.

Ответить
0 +
sih, 14:30, 3.10

На первый взгляд, бомба в 100 Мт способна породить умеренное!!! цунами. Вот откуда родились эти фантазии, которым верят многие военные специалисты!
Но эту энергию нужно распределить по площади волны и в глубину до дна океана. Ядерный взрыв на это не способен. Сначала в толще воды возникнет полость, заполненная паром, затем пар вырвется в атмосферу и частично конденсируется. Полость заполнится водой, но вертикального смещения всей толщи воды при этом не произойдет. Поэтому  вызвать цунами не получится.
Извержение подводного вулкана, вызывающее цунами, сильно отличается от ядерного взрыва. Там энергия выделяется с вертикальным фонтаном лавы и пепла, которые выталкивают воду наверх. Можно также предположить, что разливающаяся на большой площади дна лава создает паровую подушку, которая приподнимает слой воды. При ядерном взрыве почти вся энергия первично выделяется в виде рентгеновского излучения, которое распространяется во все стороны, нагревая воду.

Ответить
+1 +
Следопыт, 14:39, 3.10

> При ядерном взрыве почти вся энергия первично выделяется в виде рентгеновского излучения, которое распространяется во все стороны, нагревая воду.

вся эта вода превращается в пар и выходит в свисток. в пространство освобожденное водной вливается новая вода и все. и никаких "волновых колебаний"

Ответить
+2 +
sih, 14:34, 3.10

Можно также предположить, что разливающаяся на большой площади дна лава создает паровую подушку, которая приподнимает слой воды. При ядерном взрыве почти вся энергия первично выделяется в виде рентгеновского излучения, которое распространяется во все стороны, нагревая воду.
И взрыв в толще воды лишает ее таких поражающих факторов, как световое излучение и радиация. Небольшое, локальное наводнение - это все что можно будет увидеть при взрыве вундервафли, называемой Посейдон. :)

Ответить
+2 +
Следопыт, 14:45, 3.10

согласен с вами. о всяких цунами которые смою полевропы я уже слышу от единоросских депутатов с 2014 года. опять эту сказку вытащили на свет божий и пугают ею через итальянскую желтую газетку

Ответить
+2 +
urry1, 23:46, 3.10

Гэта сцвярджэння ад недастатковай адукацыи.
У Цихим акияне амерыканцы рабили выбухи
у некальки разоу больш моцныя чым 2 МТ.
И аниякага цунами не утварылася.
И ничога падобнага на вяликую валну таксама.
Руским трэба больш дасканала рабиць хлусню чым вось гэта
Бо яны никога на падмануць.

Ответить
+13 +
Петро, 10:25, 3.10

"Она бесшумно двигаться со скоростью более 100 км/ч», отмечает La Repubblica."
Ну вот зачем пургу писать? Бесшумно - это возможно до 35 кмч. 100кмч (почему не 500?) это как гиперзвуковой мультик - видно всем сразу и очень шумно. Извините, но это бред.

Ответить
+17 +
ну, 10:26, 3.10

Эта торпеда как 1.5 млн военной формы - была и нет. Наверное из конопректора забыли вытащить когда ее показали.

Ответить
+9 +
feck, 10:30, 3.10

ни на что больше власти россеянии не способны кроме уничтожения всего живущего

Ответить
+8 +
Ну я не знаю…)), 10:53, 3.10

На фоне инфы, что стырили армейскую форму в нереально огромном количестве, мифы о Посейдоне выглядят как-то детсадовски, что-ли. Как-то по Марвелосвки. Более реально выглядеть истории об НЛО, как оружие судного дня или как оружие возмездия. Их то в народе говорят видят периодически.

Ответить
+4 +
Zalman , 11:19, 3.10

Торпеда с али- экспресса?

Ответить
0 +
Суша, 11:22, 3.10

Хорошо что до меня цунами не дойдёт.

Ответить
+11 +
Семен, 11:38, 3.10

Понятно. Не получилось пока газом напугать, значит через подконтрольные газетенки начнём пугать "ядерной торпедой", паралельно папу Римского запустим, пусть опять поноет. И почему я не удивлён, что путинятиной именно из Италии потянуло?

Ответить
+4 +
sabre, 12:21, 3.10

Проблема в том, что при некоторых условиях торпеда может поменять курс на противоположный.

Ответить
+1 +
Лесли , 13:47, 3.10

Это торпеда типа как у профессора Фэйта в «Больших гонках»?) с криками «Макс нажми кнопку….»))))

Ответить
+2 +
Бог, 13:40, 3.10

Да не волнуйтесь вы так: не будет никакой ядерной войны. Будет гражданская война в России и распад России.
В Беларуси войны не будет вообще.

Ответить