29 марта 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+15 +
sw, 13:02, 24.11

Конечно - верит! Достаточно почитать тут, на Хартии, комментарии к гендерным постам - оторопь берет: сколько ж мужчин верят в ведьм....

Ответить
+13 +
лжейцукен, 13:12, 24.11

Вот я не верю,скептически к ним отношусь и всячески их избегаю. На одной правда женился по молодости, по глупости. Но когда в молодости подрабатывал в магазине, у каждой женщины так и спрашивал: "Вам метлу завернуть или так полетите?".

Ответить
+6 +
сноб, 14:13, 24.11

Повезло вам. Только на одной. У вас грабли в сторонке стоят.

Ответить
+1 +
Нууу, 21:27, 24.11

Зато и ведьмы отвечают им.

Ответить
-6 +
2020, 13:03, 24.11

Август 2020-го подтвердил, что некоторые люди верят ведьмам.

Ответить
+20 +
Мимо красаучык, 14:22, 24.11

Что страшно, среди нас живет красная зелень (людьми это не назовешь) которые радуюются что их страну захватили бандюки из соседней, сосут кровь беларусов, лижут зад колхозному дебилу, и подвякивают на форумах (а на свои помойки почему-то не хотят ходить "новости" читать)

Ответить
+4 +
Евген, 13:04, 24.11

Человечество еще на стадии детства, верит в сказки.

Ответить
+5 +
учу учителя, 14:39, 24.11

Верить "в ведьм", верить "в колдовство" или там верить "в сказки" - это всё разные вещи, но есть и общее.

При этом - ни первые, ни вторые ни третьи не являются предметами веры.
Такая "вера" адекватна чувству страха (страх - эмоция, которая возникает в ситуации угрозы биологическому или социальному существованию человека) перед бытиём, а как объясняют психиатры - люди боятно неизвестного, т.е. то, что сами и придумали.
Люди - сами источник своих эмоций, чувств, верований и т.д., остальное - прианесённое.

Мозги почаще нужно сдавать в химчистку под названием "образованность", тогда Земной шар из плоского превратится в сферу.

Ответить
0 +
Рп, 20:49, 24.11

Детство - это как раз не верить в них.

Ответить
+18 +
666, 13:05, 24.11

Лучше пусть верят в ведьм,чем путину и луке!

Ответить
+3 +
колесникова, 14:14, 24.11

Это одна и та же сатанинская кодла.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 13:07, 24.11

Ведьмы - это вообще отдельный разговор.
Это - разговор о мужской трусости. Когда, склонившись перед сильной женщиной, слабый мужлан выискивает способы её унизить. Уничтожить её силу и влияние. Вместо того, чтобы использовать сильные качества женщины себе во благо.
Ибо женщина - в первую очередь именно женщина. Мать, жена, хранительница очага. Природа предназначила её именно для этого.
Сейчас существует клуб Чесапикских ведьм. И далеко не каждая может в него попасть. Ох, как бы я хотел присутствовать на их шабаше.

Ответить
0 +
sinn fein, 14:52, 24.11

а у меня дома очаг хранит газопровод... он как то дешевле обходится...

Ответить
+2 +
лжейцукен, 13:09, 24.11

Поняли? А нас в России всего 140 млн.

Ответить
+11 +
Людмила, 13:18, 24.11

Люблю лякати росіян в коментарях типу: буде так як відьма каже:) але я ще та відьма;):)

Ответить
+15 +
Федя, 13:59, 24.11

А чтоб Вы знали!!! Как-то моей жене на работе посоветовали "Ты знаешь русский! В Австралии живет астролог, она говорит только по-русски! Но делает такие точные прогнозы!!!"
Мы с женой посмотрели что за одна. Да, россиянка, типа астролог. Два миллиона лохов в подписчиках на ее канале в Ю-тюбе!!! Предприимчивая тетка на таких вот лохах заработала себе на виллу в Австралии с видом на море и в начале каждого "прогноза" пять минут убеждает подписаться на ее канал! и ставить "лайки"
А сколько таких "глоб", "ванг" и прочего отребья?
Почему люди верят, особенно в бедных странах? Да потому, что никто не может им гарантировать "завтра". Все хотят услышать "Будешь очень богатым. Когда? Не вижу... Но будешь" И человек живет с надеждой и с надеждой помирает.
путину, вон, тоже наверное нагадали, что в марте 2022 на Крещатике будет стоять памятник "путин на коне", как Петр первый в Питере. Дебил поверил...

Ответить
+5 +
ццц, 13:45, 24.11

Вот подмешает тебе в боярышник яду крысиного, и завладеет запорожцем.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 13:21, 24.11

Моя жена - сильная волевая женщина. Вполне могла бы сойти за ведьму по христианским критериям. Но.
Я - горд до ужаса, что такая женщина - выбрала меня. Что бы полюбили друг друга, поженились, и уже более 40-ка лет счастливы вместе.
Её силу признавали не только по работе. Где тянули сверх возможного до 61-года. Её силу знают и мужья дочери, что один, что второй. И пикнуть против не смеют.
Она - в тёщу, её мать. Тоже всё державшую в своих руках. И, приняв меня, поддерживавшую меня во всём. Но иногда и осаживающую, когда меня заносило бывало.
Сильная женщина - благо для любого мужчины.

Ответить
+8 +
лжейцукен, 13:27, 24.11

Я так и знал, что в вашей семье главная она. В нашей, как я и говорил раньше, кто лжейцукен, тот и прав всегда.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 13:37, 24.11

Ну вот и расскажи мне, глава семьи. Что ты, как глава, в семье делаешь.
Оставим твоё забулдонство в стороне. Чем Глаша на тебя может положиться? И как ты можешь положиться на Глашу, если ей замаячит белая Лада?

Ответить
+4 +
лжейцукен, 13:56, 24.11

Ну что и должен делать главный начальник - ем, сплю, командую, отдаю распоряжения. Направляю в правильную сторону жену. В том, что я направляю ее и ее действия в правильную сторону. Положительно на нее влияю. Не замаячит. У нас и так запорожец тюнингованный есть. Он лучше.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:13, 24.11

А теперь представь.
Глаша - выбросила тебя наф из своей жизни. С твоим пьянством, с твоим с...аным Запором. И даже не нашла никакого папика, а просто стала работать, от тебя не зависимо. Ну и послала дальше, чем украинцы.
И что ты, такой великий паша, будешь делать? Переходы метро, разве что.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 14:38, 24.11

Вот в том то и загогулина, что работать она не станет. Ей так лучше. Ее и так неплохо кормят. Ну что, что, свободно выпивать с мужиками когда пожелаю и сколько захочу. Да и деньги с ЗП освободятся, не нужно будет Глаше часть отдавать.

Ответить
+1 +
Марта, 14:24, 24.11

Если вам ваш запорожец дороже чем женщина которая выходила за вас замуж и надеялась быть при муже, то я не знаю как это называется?

Ответить
+1 +
лжейцукен, 14:39, 24.11

Это называется "вложить в запорожец душу". Ну и много денег. Вообще для мушкетера и должен быть дороже его конь, чем его женщина.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 13:50, 24.11

Традиция ведьм в западной культуре, равно как традиция Хэллоуина - это женская отдушина неповиновения мужскому засилью.
Чем больше мы высвободим в женщине её природные качества, пусть и качества лидера,- тем большую пользу обществу мы получим.

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 14:04, 24.11

Я вообще офигевал от постов разного рода неудачников по жизни в ветке два дня тому. Во всех своих неудачах винивших женщин.
Вы кто: мужики, или кто? Вы не можете сделать свою женщину счастливой? Наф вы вообще тогда родились, жалкие?

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:19, 24.11

Если б вы знали сколько женщин я осчастливил собой.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 14:26, 24.11

Переспать - не есть достоинство.
Это не ты с ней переспал, это она тебе это позволила.
И она же решает: послать тебя к твоей Глаше, или привлечь по статье.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:40, 24.11

Нет, все-таки стакан наполовину полон. Это я. Опять же это я решаю, когда прийти налево, а когда не прийти.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 15:17, 24.11

Тебе это - лишь кажется, жалкий.
Спроси любую женщину после секса с тобой. И услышишь горькую правду.
Но ты этого - никогда не поймёшь. А Глаша,- не скажет.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 17:22, 24.11

Спрашивал уже. Пока слышал только "ты был великолепен".

Ответить
+3 +
Марта, 14:22, 24.11

Молодец fabio, хоть один нормальный мужчина на этом сайте стал на сторону женщины, а то иногда читаешь комментарии некоторых уши в трубочку сворачиваются.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 14:36, 24.11

Ну а как же иначе, Марта.
Вся моя жизнь, с пелёнок, выстрадана женщинами. Как я могу нести эгоистический бред, зная, чем женщины за это заплатили.
Свободы, электричества вам во Львове. Русские свинособаки хотят вас лишить жизни, твари.
Вы - справитесь, мои родные.

Ответить
+1 +
Невже, 21:58, 24.11

Так оно и есть.
Чем бы был мир без женщины ?!

Ответить
+1 +
Man, 23:14, 24.11

С точки зрения науки: тихой гаванью, с точки зрения Библии - раем.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 14:41, 24.11

Да, потому что я настоящий мужчина, а не феминист.

Ответить
+8 +
Елена, 14:25, 24.11

Ведзьмы - гэта людзi, якiя валодаюць шостым пачуццем, гэта жанчыны i мужчыны.
Смешна чытаць, калi выказваюцца тыя, хто панацця аб гэтым не мае.

Ответить
+4 +
ivanthetroll, 14:25, 24.11

Две больные темы:самогон и ведьмы. Опять бомбануло.

Ответить
+11 +
Анатолий, 14:35, 24.11

Слово ведьма произошло от слова веды, что значит знания. Чаще всего женщины знали как лечить человека от той или иной болезни и их называли ведьмами. Ведьмы не нравились попам и они
внушили людям, что ведьмы связаны с нечистыми духами и даже призывали их сжигать на костре, что и делалось. До сих пор солово ведьма асоциируется с вредной старухой, которая делает людям зло.

Ответить
+2 +
Хтось, 14:43, 24.11

Той хто вірить в чаклунство відрізняється від того, хто в нього не вірить, лише полярністю своєї віри. А віра чи невіра в щось не є ознакою знання.

Ответить
+6 +
Грим, 14:45, 24.11

Не только в ведьм, любая религия это вера в сверхъестественное , а значит куда больше миллиарда. Научное мышление требует усилий для получения необходимых знаний, чтобы анализировать окружающую действительность, большинству проще смотреть на мир изотерически

Ответить
+4 +
Анна, 17:05, 24.11

Во-первых, эзотерически, а не изо.
Во-вторых, научное мышление до сих пор не способно дать объяснение массе наблюдаемых феноменов. Даже физики специалисты по теории струн (куда уж научнее) - и то все никак не договорятся, как вселенная устроена, как возникла и как развивается. Человеческий мозг - по-прежнему загадка. Чем занимаются 95% его неиспользуемых мощностей - неизвестно. Даже кто живет на дне океана - мы и то не знаем. Научное мышление ограничено так, что сложно даже представить.

Ответить
0 +
Грим, 18:52, 24.11

Не мышление ограничено, а его использование! Человек это продукт социальной дрессуры, а она поддерживается на таком уровне, чтобы знание было инструментом управления узкой группы лиц, причём какой именно, никто толком не афиширует, как и их концепцию, которой они руководствуются. Ошибки да, мы не на диктанте.

Ответить
-2 +
Не, 20:47, 24.11

Научное мышление в данном случае является ограниченным и примитивным мышлением.

Ответить
+2 +
змей, 14:48, 24.11

почитал комменты и понял,что НИ ОДИН ПОНЯТИЯ не имеет о ведьмах....не каждая сильная женщина-ведьма. и ведьмой не так просто стать. даже те.которые имеют навыки и то с первого раза не смогут пройти ИНИЦИАЦИЮ. И не дай вам Бог обидеть НАСТОЯЩУЮ ведьму. Говорю, ибо ЗНАЮ- ВИДЕЛ результат их работы(к сожалению довольно печальный) ну а шарлатанов и "примазывающихся " тоже довольно много...

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 14:54, 24.11

Без поддержки моей женщины - я бы давно.
Ну не на самое дно, я умею себя поставить. Всегда и везде. Но тех высот не достиг бы однозначно. Вознеся на них себя и семью.
Внук недавно набросился на меня, когда я слишком резко ответил бабушке. Тоже уже понимает её силу.

Ответить
+4 +
Лазутчик, 15:04, 24.11

Не правильная формулировка. В аномалии, теорию струн, энергетическую основу материи и квантовую физику верят все, но только один миллиард называет это магией))

Ответить
+4 +
N, 16:37, 24.11

Эх, мужчины, не бойтесь ведьм, если они любят, то навсегда… А совладать с ведьмой, может только сильный характером. Ее интуиция и ваша воля… прекрасный тандем))))

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:23, 24.11

Вот видите, Фабио, женщины признают, что у меня сильный характер.

Ответить
+4 +
ivanthetroll, 18:18, 24.11

Главное, чтобы кот признал. Иначе, хана вашим тапкам.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 19:55, 24.11

С этим тоже полный порядок. Мой Барсик прекрасно знает, что я тут босс.

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 19:02, 24.11

Не примазывайся, не примазывайся.
Чел, у которого женщина половая тряпка, сам - лишь затоптанный половик.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 19:56, 24.11

Вот это вы зря, Фабио, Глаша сейчас в руках понабивала скалку.

Ответить
+2 +
Я, 20:01, 24.11

Вот чем хорош ислам, то что там четко мужчины объяснили женщинам, что мужчина всегда на первом плане, женщина на втором и никак иначе. Ну и если что три раза сказал женщине харам и разошлись как в море корабли. Мы же, европейцы очень разбаловали, испортили полным потаканием любым их капризам, создали крайне матриархальное и феминоцентричное общества, сделали из женщин культ, а там они уже быстренько и всячески принизили мужчин и сделали их лишь инструментами реализации своих хотелок (хочешь денег, айфоны, подарки, машины, курорты? найди папика. Хочешь ребенка, найди мужчину, который и сделает его и будет его содержать сам. Содержать и ребенка и женщину.).

Ответить
+2 +
Hg, 20:46, 24.11

Верить в то, что достоверно существует, не нужно.

Ответить