29 марта 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+23 +
Вот она жизнь!, 16:04, 24.11

Ах,ха-ха! А где же "па-пяццот"(доларау).
"Депутаты" из "палатки" срочно приедут... и помогут?... Добрым словом...

Ответить
+32 +
веник и миска, 16:36, 24.11

Ага, а рабы сидят и ждут от Лукашенко и начальников своих когда те им зарплату повысят. Произойдёт такое чудо и те, кому наплевать на рабов сделают так, что жить станет лучше! Смешно. Пора памяркоуным спуститься с небес на землю и понять в какой стране живёте, кто вас обворовывает каждый день и забыть про закон пока власть у того кому "не до законов".

Ответить
+21 +
Дед, 17:11, 24.11

И это месячная зарплата за 184 рабочих чяса ?!
В центре Европы. Стыд и срам! За тяжёлый физический труд!
Лукашенко??? АУ!!!

Ответить
+17 +
Vlad Canada , 18:37, 24.11

А чему здесь удивлятся, власти все ниже и ниже опускают планку и пока народ терпит улучшений не будет, будут на работу и бесплатно ходить.

Ответить
+36 +
Люда, 16:08, 24.11

зато профвзносы платит! вот пусть у них и спросит!!

Ответить
+25 +
ответ - ничего, 16:20, 24.11

Дорогие мои!
Если вы работаете и получаете эти деньги, значит вы большего не стОите. Хотите больше? А что ВЫ САМИ сделали для этого?

Ответить
+27 +
ничего потому что, 17:02, 24.11

Ответ "четкий"на вопрос,"за что жить"-"ничего".Вот такие словоблуды и правят этим недогосударством.Сами не в состоянии грамотно сформулировать ответ, зато учат всех вокруг,как надо жить.Так вот когда я научился посылать таких словоблудов с их правилами и установками, тогда я стал намного больше ценить себя и свое умение получать доход.

Ответить
-11 +
Андрій, 17:02, 24.11

Ваша логика ущербна.
Получается все люди в Северной Кореи ничего не стОят и ничего не делают.
А все люди в США стОят очень дорого и очень много делают.
НЕТ. Люди всюду примерно одинаковы.

Ответить
+24 +
всех под гребёнку?, 17:35, 24.11

Возьмите среднего американца и подданного пельменя, они абсолютно на разных уровнях, вообще не сравнимо. Какое ещё примерно одинаковы? Ересь. Надо быть свободным человеком, а не рабом и всех ставить на этот же самый уровень раба.

Ответить
-11 +
Андрій, 20:01, 24.11

У вас логика вообще отсутствует.
Что значит "Возьмите среднего американца"???
Ви говорите что-то типа такого:
"Вот средний ІТ-шник намного круче среднего дворника! Дворник - глупый, ему просто нужно стать ІТ-шником и ВСЕ!"
Конечно ІТ-тишник круче дворника. И что с того???

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 18:40, 24.11

Не скажите про одинаковых людей, все люди разные, поэтому и живут не одинаково, поскольку ку каждый народ достоин своего правительства.

Ответить
+24 +
BelyRus , 16:24, 24.11

Зато профвзносы не забыли удержать.
И еще понравилась запись «Перечислено на банкомат» 🤪🤪 . Это как?!

Ответить
+17 +
дед, 16:30, 24.11

У Качанихи спроси.

Ответить
+25 +
гоша-григорий, 16:42, 24.11

Этим расчётным да в зажравшеесе рыло Качановой ткнуть. В Беларуси работяги по факту рабы, а правящий класс чиновенство и силовики. Такая государственная структура была во времена колониального капитализма. А мозаичный проходимец насадил эту структуру в Беларуси ради своего пожизненного правления. Как в колониях опирались на белую адимнистрацию и полицию, так и узурпатор опирается на свою вертикаль и гестапиков. И вот что поражает, что ладно там были колонисты-завоеватели и терроризировали туземцев. А здесь ведь свои же хари сидят в вертикали и при погонах. Видят же твари, что белоурсы страдают, что у Беларуси есть потенциал более высокого развития, главное избавиться от психопата. И всё равно ради своих пряников топчут своих же белорусов.

Ответить
-11 +
Палучыла, палучыла., 16:46, 24.11

Так надо зарабатывать, а не получать.

Ответить
+8 +
палучиле, 18:02, 24.11

В yuo tube на днях показали сюжет, как один и наверно единый порядочный российский депутат на заседании "думы" возмущался по поводу распределении средств ,как они слуги народа его назвали социальным бюджетом в министерстве здравоохранения , где расписаны расходы по статьям.Так вот на министра здравоохранения выделили один миллион рублей, а на человека ухаживающего за больным 1200 рубликов в месяц.Так вот тебе "получила" разъяснения по заработкам и социальном распределении доходов.Достали вы уже лукашисты со своим "заработать"

Ответить
+12 +
Mik, 17:13, 24.11

У доярок зимой полный капут, на еду не хватает, не то что детей одеть и в школу отправить.

Ответить
+8 +
Анка, 18:54, 24.11

Я прошу прощения, а корова что, как земля, у неё "рабочий" сезон с марта по октябрь?

Ответить
+20 +
🤨, 17:34, 24.11

Главное, что от неё требуется, чтобы она была вне политики и всей правды она не знала 😁

Ответить
+16 +
Вопрос, 18:47, 24.11

А скажи, уважаемая, за кого ты голосовала все эти года????

Ответить
+14 +
jurii, 19:28, 24.11

«За что жить?» - интересно, кого она спрашивает? Синепалого что-ли? У него все хорошо. Люди тупо не понимают что ответственность за их жизнь лежит на них.

Ответить