18 апреля 2024, четверг, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+99 +
Тьфу, 2:39, 26.11

Неадекваты и бездельники. Помогли бы лучше украинским беженцам.

Ответить
+75 +
точно, 9:08, 26.11

Мир рушится, тысячи жертв и ни слова. Сопляки гранты зарабатывают. Молодежь...

Ответить
+19 +
анти-грета, 13:14, 26.11

Пустышка - одним словом.

Ответить
+36 +
н@блюдатель, 11:34, 26.11

Из-за войны уменьшилось финансирование этих эко, вот они и активизировались. То картины портят, то вот бессмысленные иски подают. Дело не в экологии, дело в деньгах.

Ответить
0 +
к гадалке не ходить, 15:22, 26.11

девке срочно надо замуж и родить пяток раз

Ответить
+84 +
Леня, 2:46, 26.11

Лишить гражданства Швеции и отправить жить к лукавому ---- тут она быстро остановит сплошную вырубку лесов паскудой шельманом, осушение болот и вызванные этим песчаные бури.

Ответить
+70 +
O, 9:17, 26.11

При Луке она села бы далеко и надолго. Это в демократических европах можно рот открывать. Меня такие активисты очень веселят в том плане, что в Китае загажено, в Раше и РБ тоже конь не валялся но зато они чисто, там у них бурная деятельность.

Ответить
+9 +
Следопыт, 9:21, 26.11

Швеция - монархия. там нет гражданства, там подданство

Ответить
+72 +
гнилая контора, 2:47, 26.11

А гретта не хочет подать иск против параши, которая уничтожает экологию Украины своими варварскими методами?
На фронт ей и ее команде пора.
Как говорится, - понюхать пороху.

Ответить
+8 +
Федя, 15:44, 26.11

Ну, Вы тоже сказали! Грета далеко не дура. Ну, может и дура, но те, которые за ней стоят, хорошо знают что делают.
К стати о "глобальном потеплении" Две тысячи лет назад во времена расцвета Римской Империи уровень СО2 был выше, чем сейчас. Средняя температура была также гораздо выше, чем сейчас. Дышать в Европе было проблематично. Дело в том, что две тысячи лет назад для нужд Римской Империи выплавляли столько металов (с помощью угля), что проблемы с глобальным потеплением сейчас - это так, ерунда. В различным институтах имеются образцы льда, по которому определяют состояние воздуха в тот или иной период времени. Природа с проблемой справилась сама: наступило дремучее средневековье.
Но то, что эти дебилоиды во главе с этой дурой уничтожают произведения искусства - за это их надо облить экологическим дегтем, обвалять в экологических перьях и гнать по центральным улицам городов всей Европы. В том числе по холодному и темному, но зато по понятиям "экологов", очень экологическому Киеву

Ответить
+3 +
BelyRus , 16:58, 26.11

Браво, Федя! Всё в точку

Ответить
+13 +
ыдыётъ, 2:59, 26.11

Таффай Грэтачка, даффай! Нам это только и надо! За невыполнение обещаний - в тюрьму! Штраф правительству в плечи! И обязать этот штраф выплатить каждому гражданину Швеции. Был-бы прециндент, а мы уж тут своих абяшчалкиных засудим! И G7, и G20 и вааще любое Г.

Ответить
+34 +
Max, 3:02, 26.11

Коммунисты, фашисты, экологические активисты-тунберисты по сути проповедуют политику геноцида населения Земли. Их нужно жестко останавливать.

Ответить
-12 +
лжейцукен, 3:14, 26.11

А я бы с Гретой выпил.

Ответить
+27 +
1111111, 9:12, 26.11

Глаша кому-то глаза выцарапает, а кому-то фаберже отобьет.

Ответить
+27 +
Слава, 3:19, 26.11

"...с конца XIX века средняя температура в Швеции повысилась примерно на два градуса Цельсия; снежный покров в стране теперь держится на две недели меньше, чем ранее, а число жидких осадков возросло..."

Ну, так классно же! Топить зимой меньше, снега зимой хватает, а лето быстрее приходит, и дождей на поля поболе льётся - какая проблема то?

Ответить
+28 +
oto, 3:20, 26.11

Пазмагацца супраць экатэрарыстаў з масковіі няма жадання? Толькі на руку мас*алям раздрай рабіць у ЭЗ?

Ответить
+52 +
Толик, 3:46, 26.11

Давненько не слышно было о сей Деве.Думаю,следующий иск должен быть к коровам против их пуканья.

Ответить
+4 +
Федя, 15:47, 26.11

Опоздали.
Иск уже был.
Верховный Суд Нидерландов постановил, что .... фермеры должны сократить поголовье коров, потому как голландские коровы производят слишком много азота. Для тех, кто хочет иметь больше коров - налог по самое немогу.
Год назад были массовые протесты фермеров.
Нифига. суд-то был Верховный...

Ответить
+45 +
Макс, 3:48, 26.11

А вот и фсбшные консервы и полезные идиоты - леваки активизировались

Ответить
+34 +
Нехитрый Лис, 4:31, 26.11

Потеплело и гадюки повылазили.

Ответить
-6 +
Ivan, 5:34, 26.11

Ядро Земли представляет собой нейтронную Звезду. Внутри нейтронной Звезды идет вращение из двух вихрей из жидкости кварк-глюонной плазмы и одного вихря из антиматерии в ином измерении.Примерно такая же структура у ядра Солнца. Если говорить по простому, то представьте себе центральный вихрь (Солнце), а вокруг этого вихря вращаются вихри поменьше (планеты). Если будет меняться скорость вращения центрального вихря, то это отразиться и на вращающихся вокруг вихрях поменьше.Иначе говоря спокойные циклы Солнца будут влиять на ядро Земли и тем самым уменьшать магнитное поле ядра Земли и будут приводить к мощным вспышкам на Солнце.В конечном итоге это приведет к изменению вращения ядра планеты и изменению полюсов на поверхности планеты.

Ответить
+11 +
Иван, 9:14, 26.11

Это и ежу понятно. Я об этом сколько говорил. А вы в ответ - "Авокадо, авокадо".

Ответить
+4 +
Мюнхгаузен, 10:48, 26.11

Ядро Земли из железа всегда было. Не?

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 15:33, 26.11

Какое едро!? Плоская она. На 3х слонах. Вот эти слоны и пукают и атмосферу греют.

Ответить
+6 +
Ivan, 5:36, 26.11

С ядром Земли произойдет эффект Джанибекова.После проворота вращающего ядра Земли северный полюс переместиться на место южного полюса, а южный полюс переместиться на место северного полюса. От того, где конкретно установятся новые полюса будет зависеть климат на той или иной территории. Сам процесс проворота ядра вызовет серию глобальных катаклизмов по всей поверхности планеты.То, что эко-активисты называют глобальным потеплением вызвано уменьшением магнитного поля Земли перед изменением полюсов планеты.

Ответить
+2 +
Ivan, 5:37, 26.11

Таяние ледников в Западной Антарктиде и восточной Гренландии связано усиливающейся вулканической активностью в тех регионах. Иначе говоря под ледниками тех регионов находятся мантийные плюмы, которые выходят на поверхность и разогревают льды. Усиление вулканической активности я связываю с нагревом мантии Земли из-за уменьшения магнитного поля Земли. Холодный климат на полюсах Земли я связываю с наличием стоячих волн в этих регионах.Стоячие электромагнитные волны образуются в местах пересечения магнитных волн.В местах образования стоячих магнитных волн сильно охлаждается поверхность, воздух и мантия недр данных территорий.Подтверждением моих слов является, то что ближе к полюсам планеты сейсмологи регистрируют меньшее количество вулканической и тектонической активности.Уменьшение магнитного поля спровоцирует вулканическую и тектоническую активность по всей Земле, которая будет способствовать дегазации планеты с ее расширением.

Ответить
+8 +
Кузя, 10:18, 26.11

Не скажу за Антарктиду, но никаких плюсов в Гренландии нет. Да и с вулканической-тектонической активностью на поближе к полюсам вы мимо, пример Исландия, очень активное в этом место.

Ответить
+11 +
Галилео, 10:51, 26.11

Не мешайте, это "альтернативная наука". Хорошо хоть земля не плоская.

Ответить
+3 +
Кузя, 13:32, 26.11

Поняла. Пускай живут в своем мире.

Ответить
+1 +
Ivan, 5:38, 26.11

Глобальное изменение климата на планете связано с уменьшением магнитного поля планеты перед последующей переполюсовкой полюсов планеты. После проворота вращающего ядра Земли северный полюс переместиться на место южного полюса, а южный полюс переместиться на место северного полюса. От того, где конкретно установятся новые полюса будет зависеть климат на той или иной территории. Сам процесс проворота ядра вызовет серию глобальных катаклизмов по всей поверхности планеты.То, что называют глобальным потеплением климата является циклическим процессом, которое связано с уменьшением магнитного поля Земли перед изменением полюсов планеты. После глобального катаклизма поменяется география планеты с ее климатическими зонами. Также поменяются составы воздуха, морские воздушные течения течения, появятся новые территории, под воду уйдут многие известные территории и так далее. Некоторые территории РФ могут меньше всего пострадать при данном катаклизме и в будущем иметь умеренный климат.

Ответить
-4 +
Ivan, 5:39, 26.11

При увеличении температуры на полюсах планеты холодные воздушные массы с севера будут массово прорываться и идти на юг, а холодные воздушные массы с юга будут идти на север. Будет сильнее нагреваться океан.

Ответить
-4 +
Ivan, 5:40, 26.11

Скоро начнется смена полюсов у Земли. Северный полюс пойдет на юг, а Южный полюс пойдет на север. От того, где установятся новые полюса будет зависеть климат на той или иной территории.Все это будет сопровождаться различными катаклизмами, такими как потопы, землетрясения, вулканы, в небе будут слышны звуки типа трубы, небо будет светиться, потому что северное сияние будет наблюдаться по всему Миру, магнитное поле ослабнет, на Солнце будут массовые вспышки, все спутники или разрушаться или перестанут функционировать, старые полюса начнут таять, реки, озера и подземные источники переполнятся, в одним местах будут проливные дожди, в других - засухи, тогда и настанет судный день.Возможно, что многие территории, на которых сейчас проживает много людей станут непригодными для жизни по причине их затопления, пройденных на них потопах или изменении климата. Возможно, что в будущем с этих территорий потребуется эвакуация населения в менее пострадавшие территории.

Ответить
+31 +
Леонид, 5:43, 26.11

Не устраивает их жизнь в Швеции? Пусть переезжают в Беларусь

Ответить
+26 +
No war!, 6:03, 26.11

На земной климат основное влияние оказывает солнечная активность, а никак не техногенная деятельность. Пусть лучше идут полиэтиленовые мусорные пакеты убирать и другой мусор, тупые неучи.

Ответить
+34 +
1, 6:08, 26.11

Дура малолетняя. Хотя, протежируют ее не бедные люди.

Ответить
+18 +
Кузя, 10:19, 26.11

Она не малолетняя, а уже совершеннолетняя, ей 19 вроде. Шла б уже работать.

Ответить
+40 +
2, 6:09, 26.11

Против России пусть подаст, из за войны сильное нарушение экологии. Кишка тонка. Болоболка малолетняя.

Ответить
+39 +
Lis, 6:31, 26.11

А что именно Гретта может предложить? Или стандартно, главное глотку рвать до хрипоты на улице? Ни одного толкового предложения от неё, только шум и вонь повсюду.

Ответить
+44 +
BelyRus , 6:41, 26.11

Я уж думал, что угомонилась. Ан нет. Видно бабки закончились. Ну или таблетки.

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 7:05, 26.11

Экологическая активистка борется с глобальным потеплением.
**************************************************************
Чем бы дитя не тешилось, лишь-бы в подоле не принесло!

Ответить
+7 +
Кузя, 10:20, 26.11

Не дитя уже, ей 19

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 13:10, 26.11

Не дитя уже, ей 19
**********************************************************
Таки, да!
Но пусть сначала замуж выйдет, а не в подоле носит!
Глядишь, - утихнет мания "спасительницы Мира", а сама в семейные проблемы погрузицца!

Ответить
+8 +
Кузя, 13:33, 26.11

Не надо ей детей. Пожалейте их. Кого она сможет воспитать? Испортит психику с самого начала.

Ответить
+5 +
Умник, 7:14, 26.11

Да ладно...

Ответить
+37 +
хе-хе-хе, 7:14, 26.11

А работать "девочка" не пробовала? В её возрасте уже вполне можно. Или психиатр справку - разрешение не подпишет?!

Ответить
+38 +
Ри, 7:15, 26.11

Какая чудесная страна Швеция, в которой нет других проблем, кроме глобального потепления.

Ответить
+38 +
хе-хе-хе, 7:27, 26.11

"девочке" уже двадцатый годик капает, а работать не хочет. Лохов много - прокормят бедняжку.

Ответить
+23 +
Hvpalto, 7:27, 26.11

Демократия - это не вседозволенность! Мисс Тунберг на самом деле проверяет прочность западной демократии. Ей по барабану все вся экологическая ересь. Ей надо установить порог терпения и установить претендент и это у неё получается. Надеюсь не получится.

Ответить
+46 +
Ecce Homo, 7:48, 26.11

Детка, на планете идет третья мировая война! В воздух выбрасываются миллионы тон последствий взрывов, пожаров и т.д.! Идет активное использование химического оружия! Опасность радиации по всей Европе, да и Миру! И причина не в Швеции! Не туда, детка, щёки раздуваешь! Начинаешь раздражать!

Ответить
+18 +
Нт, 10:53, 26.11

Вот-вот. Россия целый город сожгла - Мариуполь. Стоит весь черный от дыма и ковровых бомбардировок российскими самолётами. Погибших мирных жителей, детей под обломками мариупольского драмтеатра частично достали при разборе завалов понаехавшие через некоторое время рашисты, а остальных бетоном заливали. Запах трупов стоит. Откопать и собрать останки всех погибших невозможно, мелкие части, пальцы и т.д. Так рашисты придумали заливать их бетоном.
Вот уж где экология!...
Но Грете Тунберг чужое горе не пахнет. И на поднятие температуры, адский жар во время многодневного горения жилых домов вместе с горящими жителями в Мариуполе ей плевать.
Лицемерка.

Ответить
+34 +
Barsik, 7:55, 26.11

Угроза номер 1 в мире... Не хочет ли Грета подать в суд против *уйла за угрозу применения ядерного оружия? Или эта угроза не ущемняет её права?

Ответить
+38 +
НашчадакКаліноўскага, 7:59, 26.11

Судя по моменту выбранного времени для "создания телодвижения" создаётся впечатление, что "умная" девочка Грэтта ОТРАБАТЫВАЕТ КРЕМЛЁВСКИЙ ПРЯНИК($) когда каждый год выгорает "половина" сибирской тайги а выбросы СО и зольных аэрозолей сопоставимы с извержением вулкана(а парашке собственно как всегда насрать) ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ и визгливой собачкой вцепиться в ногу прохошего, когда через дорогу ПАРА БАНДИТОВ НАПАЛА НА СЕМЬЮ И СТРЕМИТСЯ УБИТЬ И ОГРАБИТЬ!
Браво "КРЕМЛЁВСКИЕ КОНСЕРВЫ" вы все "ПРОЯВЛЯЕТЕСЬ"🤬🤬🤬
✌🇺🇦✌🇺🇦✌🇺🇦✌

Ответить
+22 +
Нн, 8:08, 26.11

Это случай люописал В.С. Высоцкий .В воскресенье чуть не плача. Вся канатчикова дача к телевизеру рвалась.....

Ответить
+31 +
Беларус , 8:09, 26.11

Тов. Тунберг "и 600 молодых людей", подайТЕ лучше "маляву" против своего куратора из московского Кремля Тупина в.в., ведь после путинского Фашистского Вторжения в Мирную, Свободную, Чистую и Добрую Украину, ВЫХЛОП от Уничтоженной техники (более 15 000 единиц!!!) и разрывов российско-фашистских "ракет" и "снарядов" российско-Фашистких Позорных "войск" составил Десятки Тысяч Тонн Сажи, Копоти, Золы, СО и СО2 СООТВЕТСТВЕННО!!!
Но тов. Тунберг ОТРАБАТЫВАЕТ путинскую Коррупционную "пайку", что и ПОНЯТНО: для таких турнбенЧИХ КРОВАВЫЕ путинские "деньги" НЕ пахнут ВООБЩЕ, а "греют" ВСЁ ПРОДАВШЕЕСЯ тело и "душу" этих Дешёвых "заявителей" в суд... И чем тов. Тунберг отличается от Шелудивого Подонка лукашенки, ПРОДАВШЕГОСЯ "ЗА" ВОНЮЧИЕ путинские крашеные и Краденые бумажки?!?!?!

Ответить
+26 +
Імя, 8:15, 26.11

Пуціністка Грэта...

Ответить
+34 +
1, 8:31, 26.11

Лучше б они деревья садили и побережья от мусора чистили. Больше пользы было бы.

Ответить
+31 +
w, 8:34, 26.11

В Китае нужно бороться или в Индии а не в ЕС где и так все законы соблюдаются.

Ответить
+30 +
Плуг, 8:39, 26.11

Вроде и цели благородные, и форма борьбы цивилизованная, а ощущение какой то постановки не покидает... Почему?

Ответить
+20 +
Стары i нягеглы., 9:39, 26.11

ощущение какой то постановки не покидает... Почему?
****************************************************************
Дык потому и НЕ покидает, шшо ента именно ПОСТАНОВКА,
В кремлях и сценаристы, и режиссёры, и продюсеры!
И даже осветители!

Ответить
+11 +
Ши, 12:00, 26.11

Ну, то есть, когда пуйло свой сев поток подорвал и газ фигачил во все стороны из трубы эту гретую тумбу не видно, не слышно было. Типа, это на экологию не повлияло?
Бабла она исками срубить хочет и больше ничего. Лицемерная, ленивая и циничная паскуда.
Надеюсь, суд их пошлет подальше и заставит оплатить судебные издержки по полной, чтоб в следующий раз неповадно было халявы искать.

Ответить
+33 +
and, 8:45, 26.11

Кто сказал, что идиотов на западе нет - их там полно. Леваков пытающихся понять и простить путенский, лукашенский режим, поехавших экоактевистов, БЛМ присосавшимся на денежный поток псевдо движения. Откровенно говоря, запад давно зажрался от спокойной и уютной жизни и порой не включает мозг.

Ответить
+22 +
Гарик, 8:46, 26.11

ТУНБЕРГкулез заразителен

Ответить
+11 +
Геррит , 8:53, 26.11

А в чём проблема в Швеции просто замерить РМ2.5 и РМ10 ?
Тогда бы всё стало понятно - правительство виновато или нет.

Ответить
+31 +
Київ, 8:59, 26.11

Кремлевская консерва начинает гадить Швеции за НАТО.

Ответить
+21 +
Грамацей, 9:35, 26.11

Почему она до сих пор не в стационаре?

Ответить
+26 +
Мир, 9:38, 26.11

Она собралась бороться с глобальным потеплением иском против Швеции. Мне одному кажется, что здесь что-то не так? Мировое потепление, Швеция...
Думаю, что демократия демократией, а городских сумасшедших нужно лечить. Особенно тех, которые заливают супами шедевры мировой живописи.

Ответить
+14 +
How dare you?), 9:47, 26.11

Пускай на Китай иск подаст дура умалешенная.

Ответить
+12 +
Саша, 9:54, 26.11

В каком то другом мире живет эта Грета наверное бт ей бы понравилось

Ответить
+15 +
Jo, 10:02, 26.11

Климат улучшится на всей планете когда развалится Московия. Только полный развал Московии защитит планету Земля и человечество. Развал Московии в интересах мира.
Швеции иск отклонить. Передать Украине шведские гаубицы, гранатамёты и истребители.

Ответить
+14 +
Марта, 10:47, 26.11

Эту Грету кто-то продвигает в своих видимо интересах, а Грета получает не маленькие денежки зачем ей работать, когда ей за деньги нужно сказать то что, кто-то хочет от неё это услышать.

Ответить
+12 +
Тьфу, 10:56, 26.11

Пусть эта дура лучше поменяет расстояние до Островецкой АЭС, которую хочет взорвать Путин для втягивания Беларуси в его войну.
И посчитает, сколько радиации полетит на Швецию.

Ответить
+12 +
Газенберг, 10:59, 26.11

Когда Мордор сжигал(а может и сейчас сжигает) миллионы кубов газа в факелах просто от своей мерзотности, когда он же взорвал два подводных трубопровода, кстати недалеко от Швеции и в атмосферу попали миллионы кубометров метана Греточка, наша девочка, и шестьсот таких же дебилов даже и не пикнули. А тут возбудились.

Ответить
+10 +
Ши, 12:02, 26.11

Так выиграть суд - это получить бабло, а протестовать против пуйла с плакатами - никто не заплатит. Весь секрет.

Ответить
+12 +
Xrensredkoj, 11:38, 26.11

Полагаю гретта уже отказалась от всех благ цивилизации в виде отопления, горячего водоснабжения, канализации, интернета и телевидения, передвигается сугубо пешком или на велосипеде, ест траву и пьет кофей из жолудей. Или нет?

Ответить
+8 +
Ши, 12:03, 26.11

Счас! :)
Она хочет, чтоб это все остальные отказались, за нас радеет, болезная.

Ответить
+7 +
совет, 12:08, 26.11

Доучилась бы ты в школе, Грета.

Ответить
+9 +
EE, 13:26, 26.11

Эти активисты являются главным внутренним врагом Западной цивилизации. Из-за них производство переносится в Китай, растёт энергетическая зависимость от России и других недружественных стран. Потеплений, разумеется, в истории Земли были десятки без всякого влияния человека. Но это их не волнует. Их задача - проталкивать дорогие и экономически невыгодные источники энергии.

Ответить