18 апреля 2024, четверг, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-22 +
ха ха ха, 21:57, 29.11

Куда подевались свидетели санкций, которым всё мало всегда чего-то!?
Уроки делают?

Ответить
+14 +
Махно, 22:30, 29.11

СССР тоже не за день рухнул!

Ответить
0 +
nb, 23:11, 29.11

СССР прекратил своё существование, потому что России не захотелось больше содержать на нефтегазовые деньги огромный регион Средней Азии. Ведь в СССР по всей стране были одинаковые зарплаты, а любые перекосы компенсировались шальными доходами от нефти с газом. Когда цены на углеводороды в мире припали, эта схема оказалась нежизнеспособной. Именно поэтому, когда в Рашке валенкообразные жалуются на развал СССР, на "злодеев Запада", на засланного агента ЦРУ Горбачёва и т. п., они как обычно лицемерят. Развал СССР был выгоден для самой русни на то время

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 3:49, 30.11

И что, в Москве в самом деле били нефтяные фонтаны? А метрополия не хотела делиться газом, который шел из ее канализации?
Когда ввели "хозрасчет", в метрополии тоже стали исчезать бананы. Ведь ничего, кроме "управления", там не выпускалось, и качество этого "товара" уже никого не устраивало. Стали они печатать деньги, и поставлять эшелонами, но республики и это смогли сами. И чтобы не остаться совсем без ничего, главный коммунист РСФСР (это первый секретарь Московского горкома) с генералами КГБ СССР (это была полностью "центральная" организация без подчинения местным власти в колониях), решили "сохранить", что можно, решив, что и в РСФСР колоний еще достаточно. И должно хватить сил их удержать. И стали они строить в отдельном городе не коммунизм (строительство коммунизма в отдельном городе - это была программа СССР, объявленная в 60-х), а капитализм, оставляя колониям все тот-же феодальный строй

Ответить
+17 +
), 22:25, 29.11

Ну что, хромосячие? Посмеемся ))))

Ответить
+6 +
nb, 23:15, 29.11

Сейчас нефть юралс стоит не 52 доллара, это был кратковременное опрокидывание буквально на несколько часов. Сейчас по графику - 64 доллара, а это вполне достаточно кремлёвским гопникам, чтобы содержать свою военщину.
Насколько повлияет на эту ситуацию эмбарго тоже пока не ясно

Ответить