25 апреля 2024, четверг, 23:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-24 +
сноб, 2:29, 30.11

Много шума и мало музыки. Для подростков. В том числе и постаревших.

Ответить
+20 +
MG42, 8:27, 30.11

Шум это у вас в голове.Тащитесь с лепса.

Ответить
-10 +
сноб, 10:51, 30.11

Не буду и не уговаривайте! Уж лучше "Роллингов" послушаю.

Ответить
+3 +
умявопрос, 11:35, 30.11

***лоза головного мозга***
Юрка Лоза назвал The Rolling Stones непрофессиональными музыкантами!
* Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет.
* Мик Джаггер совершенно не умеет петь.
* Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу.

Внимание вопрос:
Это - инфантилизм или идиотизм !???

Ответить
-3 +
сноб, 12:11, 30.11

Лоза отчасти прав. Кит Ричардс не виртуоз, но играют они хорошую музыку. И уж кому-кому, но не старому маразматику Лозе говорить такие вещи. Даже Клэптон не позволил бы себе сказать такое.

Ответить
+14 +
the best, 8:29, 30.11

сноб, не стоит показывать невежество и свое отношение к апельсинам )))

Ответить
+11 +
AAA, 8:45, 30.11

Ну не нравится Вам (мне тоже кстати), так зачем кричать об этом. Не слушайте, не смотрите, вроде не заставляет никто.

Ответить
+4 +
Нн, 10:46, 30.11

Саладуху м дарафеевой .тебе слушать.по жизни

Ответить
+11 +
Mike, 3:46, 30.11

Ura!!!

Ответить
-18 +
fabulous sorcerer, 9:10, 30.11

Поддержу Сноба.
Время рока, хэви метал в частности,- безвозвратно прошло. То, что вызывало драйв ещё лет тридцать тому, ныне ничего, кроме ироничной улыбки, у кого-то с привкусом ностальгии, не вызывает.
Да, ребята трудятся, талантливо, на свою уже очень малочисленную аудиторию. Но говорить о массовости восприятия их музыки - не приходится.
Удачи им.

Ответить
0 +
Cerber, 12:22, 30.11

Ошибаетесь.

Ответить
+1 +
fabulous sorcerer, 9:15, 30.11

P.S. Совершенно случайно наткнулся на Greta Van Fleet, на их вещь Highway Tune.
Молодцы пацаны. Увидел в них отголоски себя, молодого.

Ответить
+16 +
Десантник СССР , 10:12, 30.11

Metallica-это легендарная группа! Кому не нравится, проходим мимо. Группа старается, работает и создаёт что-то новое а не ремиксы с чужих песен. В том числе они не остались равнодушными к войне в Украине. Собрали деньги на вооружение для ВСУ. Этого мало??? Так что, группе респект!

Ответить
+2 +
сноб, 11:03, 30.11

Здесь я полностью с вами согласен.

Ответить
-3 +
Fabulous Sorcerer, 11:26, 30.11

Никто не спорит про талант группы. Ребята - молодцы.
Речь про рок как таковой.
Пересмотрел недавно концерт группы Europe по LMC. Да, хороший рок, классный голос вокалиста. Но - не трогает уже, не заводит. Прошла эпоха.
А вот вещь группы Imagine Dragons Wrecked - трогает до слёз. Может, это я к старости стал таким слезливым?

Ответить
+1 +
mg42, 13:42, 30.11

Хорошая музыка это не стиль и не направление и не эпоха.Определяется талантом музыкантов и не более..

Ответить
+4 +
брюзга, 11:38, 30.11

Не эпоха прошла, а старость пришла.

Ответить
-1 +
Fabulous Sorcerer, 11:51, 30.11

Согласен отчасти.
Постарели все любители рока. Той, первой волны. Многих уже нет, а те - далече. Но не только с роком так.
Много вы знаете любителей джаза, диско, трэш метал среди нынешней молодёжи? Я - никого.

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:19, 30.11

Чуть пропустил с*ач вверху из-за Роллингов. Уж простите старика.
Роллиги - родились на моих глазах. Их концерты поначалу громили все стадионы в Британии не хуже Beatles. А Джаггер был на порядок более харизматичен как солист, чем Джон или Пол. Потому как те были в основном композиторами и гитаристами. И все девушки Британии тащились именно от него, буяна, а не прилизанных, хоть и неимоверно талантливых, мальчиков из Битлов. Это потом, на закате, они стали волосатыми и более дерзкими.

Ответить
0 +
Малькольм Янг, 0:02, 1.12

Рекомендую ознакомиться с творчество ВИА AC/DC , харизмы в коллективе не меньше, уж поверьте)

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:21, 30.11

Что было дальше? Дальше битлы распались.
Уж больно разными они были. и эпоха незатейливых песенок уже прошла. Уже их место заняли Криденсы, уже громила публику музыка Deep Purple. Я что Роллинги?
А ничего. Тихо сдулись. Все 70-е клепали альбомы, один хуже другого. Помню, как друг в 75-м достал за большое бабло их новейший альбом. И какое разочарование было его слушать.

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:34, 30.11

А потом - пришло диско. Пришли новые солисты и группы, и пришла - ABBA. Похоронив рок под своей мощью.
Их Voulez-Vous - шедевр на все времена. Не считая десятка других. Такого удара рок уже не перенёс.
Да, было ещё много всего после смерти диско. Но это - уже была, вторая, третья, десятая волна. И она уже не была такой мощной, как в 60-е - 70- е. И не могла быть.
Потому сейчас я смотрю на это как на своего рода конвульсии. Уж извините за прямоту.

Ответить