19 апреля 2024, пятница, 18:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+77 +
гы, 11:48, 11.12

вот тоже задавался вопросом
если такие умные по износу кузова считать, так может и взносы по страховке соразмерно платить?

Ответить
-13 +
11, 18:35, 11.12

А Вы так и плАтите! Сравните стоимость обязательной страховки в РБ, Польше, РФ, Чехии, Словакии, Австрии, только не упадите со стула. РБ 20 евро, остальные кроме Австрии 80-100 евро, Австрия 300 евро. Поэтому не надо удивляться выплатам.

Ответить
+3 +
Vlad Canada, 21:14, 11.12

Сейчас вам скажут, что в Европе зарплаты выше. Я за 2 машины плачу $2200 санадских в год и это очень хорошая цена, ни нарушений, ни аварий и стаж вождения в Канаде с 91 года. Сколько платите, господа, столько и получаете при авариях.

Ответить
0 +
гы , 23:17, 11.12

и причём тут канада?
вы же сами определяете и сумму полиса и его покрытие

1000 баксиков в год...
наше каско

Ответить
0 +
гы, 23:13, 11.12

умник, прочти сумму покрытия
10000 евро

отсюда и 20 евро

хочешь больше сумму платишь больше

а так побили машину ... не приятности, так ещё и зч покупаешь бу за свои

Ответить
+31 +
Ranger, 12:24, 11.12

Таксама сутыкнуўся з жулікамі са страхавой кампаніі "Таск". Налічылі капейкі па страхавому выпадку, але сказалі - прынясіце дакументы з рэальнымі коштамі рамонту і мы аплацім па факту. Калі я прынёс дакументы, яны месяц іх разглядалі і адмовілі ў аплаце, бо "не па форме зробленыя". Звычайныя паперы з СТА ім не па форме.

Ответить
+5 +
для, 21:54, 11.12

Покраска одного элемента 50 $ .
А с СТО выдают только акт выполненных работ и это официальный документ. По ходу и со страховой, как и с
оплат за ЖКХ бОльшая часть идёт на содержание при-
корытников, псярне и семейке.

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 12:43, 11.12

А чего вы хотели? Обязаловка только так и работает - когда клиент обязан платить и не может отказаться, любые услуги ему будут оказываться по принципу "куда ж ты денешься". В ЖКХ, например, "ремонт" точно такого же качества.

Ответить
0 +
Vlad Canada , 21:17, 11.12

Скажите мне, уважаемый Xenos Wight, a в какой стране можно ездить без страховки? Вот где она не обязательна?

Ответить
0 +
Ольга, 3:07, 12.12

В Америке страховка не обязательна.

Ответить
+21 +
Fg, 13:11, 11.12

В чем разница стоимости страховки старого WV пассата от например нового мерса, Рено или Ниссана? А результат выплат разный, справедливо, да?

Ответить
+14 +
Страхоушчык, 17:16, 11.12

Страховые компании в диктаторских странах - это инструменты для стрижки послушных баранов.

Они созданы брать у них деньги, а не отдавать их им.

Ответить
-12 +
ыдыётъ, 17:17, 11.12

Стисняюсь спросить, а сколько у чела страховка стоит? Я оплачиваю примерно 500 (пятьсот) баксов в месяц на 2 машины и даже при наступлении страхового случая стараюсь вообще не обращаться в страховую ибо потом я буду платить 1000 в месяц лет 5. Величина взноса зависит от покрытия и алчности страховщика. Если взнос маленький, то всё уходит на алчность, а покрываться будут разве что золотники на колёса.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 18:15, 11.12

Стесняюсь спросить, а на кой нужна такая страховка, которую платить нужно, а обращаться нельзя? Только в рамках обязаловки.

Ответить
+4 +
Маг, 18:59, 11.12

На той что без страховки вы вообще на общую дорогу выезжать не имеете права - вдруг чужое имущество испортите, а взять с вас кроме анализов нечего... Так работают все страховки в ЕС - плата снижается в зависимости от количества безаварийных лет, после "аварии" (обращения), они обнуляются и платить, соответственно, гораздо больше. Вот и выходит что мелочи типа дверь помял или фару разбил дешевле оплатить самому.

Ответить
+4 +
пора, 18:36, 11.12

Забили на тех(гос) осмотр - забьем и на "страховки",делов-то. А,ну да,камеры ж всех отследят и накажут!😂😂😂

Ответить
+4 +
Дмитрий, 20:37, 11.12

Вас всех разводят как лохов ,у страховых есть свои люди на СТО и они туда вполне законно рекомендуют обратиться но откаты никто не отменял поймать трудно но реально ,и деньги там не малые даже с учетом износа кузова ,все на взятках .

Ответить