24 апреля 2024, среда, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+37 +
a, 11:21, 27.12

"Надули, гады. Вокруг пальца обвели. Как последнего лоха. Денег пообещали"
Не зря у правильных зеков первое правило - никакого сотрудничества с "государством".

Ответить
+20 +
Агка, 11:54, 27.12

"Все срока уже закончены,
а у лагерных ворот,
что крест-накрест заколочены,
надпись: "Все ушли на фронт".
И да, это вам не пенитенциарная система, где можно за хорошее поведение по УДО выйти. Контракт есть контракт - полгода отпахать. С одной стороны, при перспективе отсидки в 5-7 лет, что эти полгода, а с другой, это ж надо еще выжить...
Хотя честно, отправлять безногого калеку назад на фронт - только зря расходовать ресурсы, егож снесут в первом же бою, если доедет... А с другой стороны - контракт есть контракт.
"Контракт с дьяволом", хотя фильм совсем о другом.
Ну а мы? Всё оправдали мы,
наградили нас потом,
кто живые - тех медалями,
а кто мёртвые - крестом.
И другие заключённые
пусть читают у ворот
нашу память застеклённую,
надпись "Все ушли на фронт".

Ответить
+29 +
Адам, 12:17, 27.12

у правільных зэкаў гэта называецца: "ссУчыцца"

Ответить
+27 +
отлично, 14:29, 27.12

Замечательно написано. Всё так. Жуткая картина, жуткая страна. Оболваненое население. Скорей бы рухнул этот режим - а заодно и наш.

Ответить
+6 +
Andrzej, 17:40, 29.12

Хорошее название статьи..В точку. В подворотню..ведь именно туда после войны пойдёт вся бандюра! И будет резать всех у кого что то есть, а потом добивать тех у кого что то осталось ! И этого уже не остановить и не изменить ..Как бы не закончилась эта война,на каких бы условиях не был подписан мир,это уже АБСОЛЮТНО не важно! России капут, самое лучшее что её ждёт это гражданская война где все будут против всех! Но хочу повторить, что ЭТО в самом лучшем случае!!!

Ответить
+6 +
алекс, 18:16, 29.12

Это что же получается : наш кремлевский пересиделец переплюнул даже своего учителя Иосифа Джугашвили !? При Сталине не брали уголовников из тюрем на фронт. Только Гитлер решился на такое . В качестве примера - история батальона майора Дирлевангера ( по материалам Нюрнбергского процесса. )

Ответить