25 апреля 2024, четверг, 7:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+33 +
и всё, 17:39, 5.12

Самое главное - а россиян это не касается?
Пусть каждый из них, кто хочет визу скажет на камеру одну фразу "Хутин-Пуйло"!

Ответить
+21 +
О, 17:46, 5.12

касается

Ответить
+33 +
талаш, 18:14, 5.12

Придётся ответить на вопрос "Чей Крым?" в письменном виде. Вата будет отфильтрована на подлёте!

Ответить
+1 +
///, 19:05, 5.12

если он скажет путин пуйло,то там уже основание для гуманитарной визы появляется.нужны ли литве сотни тысяч желающих?))

Ответить
+2 +
Русский , 19:20, 5.12

Можно с ними и корректно: "Крым чей?"!
Вариант один: "получает визу и на крючок ФСБ или нет".

Ответить
+39 +
Vrahluki, 18:03, 5.12

Очень правильно,незачем пускать в страну явное вражье,наша страна вся katcap'eom zasrana,от которого только вред и предательство интересов народа.

Ответить
+15 +
Польша рулит, 18:29, 5.12

Это Борьба с ветряными мельницами , литва достаточно корумпированная страна, борьба с конробасом сигарет это показывает .вся информация об этими опросами достаточно быстро появиться в руках нквд и кгб.что чревато для граждан .кому надо попасть тот будет мычать так как скажут .

Ответить
+3 +
Русский , 19:21, 5.12

Коррумпированная Молдова. В Литве у рашистов аниякага шанса на влияние.

Ответить
+15 +
Ales, 20:22, 5.12

Тогда может быть напомнить случай с арестом Алеся Бяляцкага в 2011?

Ответить
+12 +
О, 21:14, 5.12

👍👍👍про Беляцкого вовремя вспомнили

Ответить
+3 +
Cvik, 22:23, 5.12

Ой, я вас умоляю. А то не понятно будет как ответил соискатель визы, если ее ему дали. Получил визу, вперёд на Колыму

Ответить
+11 +
Barista, 18:50, 5.12

Пример.
Хочет человек (действительно нормальный, без ваты в голове ) свалить из Мордора или Сасута, оставляет заявку на визу, на вопрос "Чей Крым?" отвечает "Украинский" и... не успеет литовский клерк за чашечкой кофе простомтреть опросник, как товарисчи из КГБ или ФСБ уже будут ломать двери.
Нормальный такой "побег" получиться. Лет на 5-7 строгача.

Ответить
+12 +
you are right, 21:40, 5.12

вот именно: на "Зеркале" была пару дней назад статья:пацан подал на польскую гум. визу, и указал тот адрес, где он месяцами скрывался от властей, на след. день силовики искали его по этому адресу

Ответить
+7 +
Cvik, 22:25, 5.12

Ну вы как дети, ей богу. В визовых центрах работают граждане Беларуси. Дальше, думаю, объяснять не надо.

Ответить
0 +
Мх, 3:18, 6.12

Там было e-mail консула. Консул з таго e-mail відаць праз КДБ чытае.

Ответить
+9 +
ugo, 18:58, 5.12

это будет дополнительный фильтр безопасности, ... имели связи с диктаторскими режимами ...
____________________________________________
Браво, литовцы. Но если уж ввели такие правила, и у руководителей Литвы хватило мужества это сделать (вопреки "общеевропейской" памяркоунасти), то нужно в документ внести ещё один маленький-малюсенький микроскопический пунктик. Рекомендовать соискателям проверить правильность заполнения ими анкеты на детекторе лжи. Подчёркиваю, не обязать, а рекомендовать. А если кто откажется, тогда ... , извините.

Ответить
+21 +
Я, 21:04, 5.12

Иногда становиться, просто противно от лицемерия. Относительно недавно Даля Грибаускайте, чуть ли не лобзалась с Лукашенко. И подписывала кучу договоров о "мире, дружбе, жвачке и контрабасе", а уже тогда было куча политзаключённых в Беларуси. А сейчас опомнились..
А крайним, опять простые Беларусы с визами.

Ответить
+2 +
Влад, 0:05, 6.12

Крайне лицемерная позиция! Ещё бы сделали вопрос "вы агент КГБ?". Интересно, сколько человек ответило бы ДА?

Ответить
+1 +
ludmila, 5:11, 6.12

Господи ! От дурости этот опросник составили или еще от чего-нибудь ( по консультации "крота") Ну теперь Точно ! Европа будет переполнена "детками рашистов " и агентурой . Они все эту"анкету "из совкового прошлого как надо заполнят.В одном из визовых центров Москвы лет15 назад увидела такую картину - заезд "матрешак " в один из бардаков -ночных клубов.Все "матрешки " были с косичками и без грама грима и в косыначках и с потупленными глазками и сладенькими овечьими улыбочками и все из себя культурненькими и сладенькими голосочками.. Я осталбенела..В посольстве сотрудники хохотали во весь голос .И мне сказали что так почти каждую неделю--и мы их пропустим ибо протокол "нравственности" соблюден.Нормальному не дадут визу или подставят.Делайте с сомнительными личное собеседование и это должен быть ПРофессионал !

Ответить
+1 +
Смешно!, 7:59, 6.12

"должен быть искренним и открытым" и тут же пункты о позиции по войне в Украине. Если человек хочет перебраться в Литву, понятно, что он там напишет! Вместо этих пунктов нужна проверка на полиграфе (не столько о "позиции", сколько о родственниках в Мордоре и Крыму -Донбассе) и проверка по линии западных спецслужб. Иначе это напоминает прием в пионеры, комсомол или КПСС.

Ответить