19 апреля 2024, пятница, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+103 +
ДВП, 18:28, 6.12

Вот такая получилась "социалистическая революция"! Считанные годы прошли, и опять: элита, служанки, офицеры, денщики. Кому хоромы, кому бараки.

Ответить
+40 +
я, 19:07, 6.12

так это во всех старых черно-белых советских фильмах проходит красной нитью. что ни вип-функционер, что ни деятель искусства - вдруг у него прислуга в доме. не понимаю почиму это в ссср никому глазик не кололо.

Ответить
-30 +
Mike, 22:08, 6.12

Za eto star'e 150K zeleni?! Ili eto plata za snos i stroitel'nuyu ploschadku?! Etot dom s sgnivshimi derevyannimi perekritiyami. On uzhe poslednie let tak 50 pod snos podlezhit a ego vse latayut i latayut zhivogo mesta ne ostalos'? Eto ne troickoe perestroennoe vse s nulya kirpicom i cherepicey. Eto absolyutno vethiy avariyniy dom. U menya tam druz'ya zhili. Krome plohogo nichego ot nich ne slishal.

Ответить
-14 +
Тут, 18:32, 6.12

В этом доме было такое глубокое и надёжное бомбоубежище, что когда в 1941 в дом попала большая авиабомба, в убежище никто не пострадал, но потом никто и не выбрался оттуда.

Ответить
-27 +
Антон, 18:32, 6.12

наивные люди...150 тыс. за квартиру в одном из самых мрачных мест Европы,...ну-ну.

Ответить
-30 +
Vlad Canada , 18:57, 6.12

Кому война, а кому и мать родная. Некоторые особи и в самом мрачном месте Европы в шоколаде.

Ответить
-29 +
Антон, 19:04, 6.12

минусуют самые весёлые што ли? Хотите сказать, столица страны в которой более 1500 политзакюченных - не одно из самых мрачных мест? Вам что полноценного гулага не хватает для понимания ситуации? Проснитесь...оптимисты!

Ответить
-26 +
ugo, 20:37, 6.12

Да не реагируйте вы так болезненно на эти минусы. Здесь толпы троллей-орков, разной шалупони, шляется.
Наоборот, гордитесь, если столько минусов, значит ваш коммент сильно их задел за живое.

Ответить
-30 +
Mike, 22:54, 6.12

150k eto istcho nichego... no kogda ya chitayu pro 1m i vishe pro tipa osobnyaki... togda etot vopros kak-nikogda vstaet komu nuzhno zhit' v lukasevskoy belarusii da istcho za takie den'gi - net ni razvlecheniy, ni kachestvennich produckov pitaniya i okruzhayuyschey sredi, ni dostoprimechatel'nostey, ni obrazovaniya ni medicini rovnim schetom nichego... vse dobil do ruchki etot lukashenka i pri tom nedvizhimost' stoit kak v civilizovannoy evrope. :) eto dazhe ne smeshno eto priskorbno i protivno

Ответить
+9 +
яшка, 18:41, 6.12

На сайте написана стоимость - 185 тысяч (2500 долларо за квм)

Ответить
+42 +
для, 19:02, 6.12

Цена метра обусловлена,наверное,тем что отстраивали
немцы,хоть и пленные. Если бы комсомольцы, то давно
бы дом развалился .

Ответить
+88 +
вапролнекуцсмитьбю., 18:59, 6.12

В здании изначально было пять подъездов, четыре из них заселяли представители номенклатуры, а пятый — прислуга: шоферы и домработницы, обслуживавшие номенклатуру.
_______________________________________________
В ссср-ии у нас фсе равны. ))))
Гниды комуняцкие!

Ответить
-25 +
Мира, 19:18, 6.12

Теперь также...лукашисты в Дроздах и в центре, челядь в спальных районах

Ответить
-25 +
Федя, 19:19, 6.12

Так ведь все вроде как равны были. Но эти ровнее. Для этих было все!
Не по себе становится, как подумаю, что наступит момент и мы узнаем как жили "хранители" тушки плешивого психа. Дети бывших комуняцких номенклатурщиков облизнутся от зависти

Ответить
-32 +
Пенс_1953, 19:52, 6.12

Такой "бассейн" я не понимаю. Что в нём делать? нырять? стоять на дне? рыбу с раками разводить? Да ещё с потолка какая-то грыжа нависает. Опять же непонятно: как душ принять после заплыва? Вот сделали бы ванную емкость побольше, чем стандартная. Хотя бы 2 метра в длину, чтобы ноги протянуть крупному человеку, и это было бы супер :) Да если ещё, помимо ванны, душевую кабину в ванной комнате предусмотреть. Вот и была бы ванная мечты.
А это на фото ... Как для засолки огурцов на плодо-овощном комбинате.

Ответить
-30 +
Хз, 20:03, 6.12

Точно, Пенс из такой силосной ямы хрен вылезет сам. А может там смотровая яма какого средства?

Ответить
+9 +
!, 20:11, 6.12

Для силоса там ступенька есть.

Ответить
-37 +
Германия, 20:05, 6.12

По сегодняшним ценам - так и не дорого вовсе.

Вот только внешние условия жизни в форме усатого таракана подводят, а то купил бы.

Желательно, чтобы еще и парковка была закрытая.

Ответить
-33 +
я, 20:13, 6.12

"...По сегодняшним ценам - так и не дорого вовсе...."

по каменту сразу узнаешь хомячков, у которых бабушки-дедушки в минске жили и которым хатки и как следствие деньги с неба на голову упали. ни один вменяемый человек кот сам заработал 200 касарей не отдаст эти деньги за это малогабаритное рожно на самой грязной улице минска.

Ответить
+8 +
Война миров, 20:53, 6.12

По комменту в стиле погнали наши гарадзких сразу видно Нехомячка)))

Ответить
+9 +
П_1953, 20:18, 6.12

Ну какая в старом доме парковка? Разве что в доме Чижа арендовать парковочное место :)
Зато рядом - Свислочь, велодорожка, ФОК в гостинице "Беларусь" ...

Ответить
-30 +
Алесь, 20:11, 6.12

Надо же сколько ботов на Хартии поселилось.

Ответить
-32 +
Змей, 20:36, 6.12

Убицца по пьяни очень легко.

Ответить
-35 +
Нега, 20:52, 6.12

В обычной ванне тонут (сердце, алкоголь). А уж в такой ёмкости ...

Ответить
-35 +
Лекс, 21:44, 6.12

Полюбому там по пьяне ещё пару тройка убилась.

Ответить
-8 +
Чел, 21:58, 6.12

Вообще не понимаю мытья в ванной. Куча времени теряется. Утром душ по-быстрому, завтрак, и на работу. Баня с бассейном, это как праздник с мужиками.
А в качестве ванной (это у меня когда депресняк), наполнить джакузи, включить, лечь и потягивать бокальчик коньячка с лимончиком, посыпанным кофе. Булькать и думать, что жизнь не так уж и плоха. Рекомендую от депрессии.

Ответить
+3 +
Яна, 1:38, 7.12

Ванна очень хорошо. И ничего не мешает прицепить лейку на стену и принимать тот же душ. Вырастила двоих детей, как бы я их в кабинке на полу купала бы с игрушками? Дети обожают понежится в разных пенках. с бомбочками, да и просто полежать с книжкой. А ому душ - так душевую лейку никто не откручивал.

Ответить
-17 +
Помню, 23:13, 6.12

А не в этом ли доме на первом этаже с улицы была стоматология, где мне зубы молочные вырывали?
Жуть - и в войну и после.

Ответить
0 +
яшка, 1:35, 7.12

Точно была стоматология, в 1985 - 1987 г туда ездила.

Ответить
+1 +
Чёрный Плащ, 2:13, 7.12

Купить древнюю квартиру в фашистско-диктаторской стране за 150 косарей? Это у них юмор такой? 🤣🤣🤣

Ответить
+3 +
Алесь, 8:56, 7.12

На изголовьи купальни не хватает красной звезды для полноты картины, не один комиссар там наверное ножки вытягивал

Ответить
-1 +
Тутэйшы, 10:55, 7.12

Вельмі нагадваюць магілкі.

Ответить