23 апреля 2024, вторник, 14:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+18 +
Это геноцид Саша!, 9:57, 8.12

Рисуете хоть из 1000 квадратов.
Так жить нельзя!!!

Ответить
+4 +
Коза-ностра, 10:53, 8.12

Ну я так понимаю, что две последние пары копятне с последних копеек. Хотя это нельзя назвать накоплением. Просто на отдых откладывают.
А принцип квадратов довольно интересный. Но это для молодых, здоровых и бездетных. В противном случае часто приходится в кубышку лазить

Ответить
+19 +
^_^, 10:21, 8.12

Копят с нормальных доходов. А это, простите, с гуано плевку снять про запас.

Ответить
+5 +
кусака, 13:12, 8.12

точно-точно, хорошо живут не те кто экономит, а те, кто хорошо зарабатывает.

Ответить
+7 +
Вилкин, 11:00, 8.12

А потом к этим активным собирателям промокодов и бонусов приходят красауцы и говорят, что так жить нельзя и дыры в системах скидок - это вина покупателей.

Ответить
+5 +
Нищебродная жизнь, 11:14, 8.12

На таких копильщиках-выживателях с квадратами держится и жирует лука у власти.

Ответить
+4 +
BelyRus, 11:28, 8.12

В итоге, если удастся зачеркнуть все 100 квадратов, выйдет сумма в 5050 рублей. Деньги по такой системе мы откладываем вместе с парнем, цели на 2022-й мы почти достигли.
---------------------------------------------------------------------------
Сомнительная выгода. При инфляции в 2022 году в районе 20 процентов потери составят около 1000 рублей плюс-минус.

Ответить
+12 +
Barsik, 11:28, 8.12

Статью не дочитала, бред какой-то, но посыл понятен. Забудьте о себе, о своём комфорте, о своём личном времени, которое можно потратить на семью. Тратьте время на магазины, на поиск скидок, затяните пояса, детям ничего не покупайте, обойдутся. И сэкономите 20-30 рублей за весь месяц...

Ответить
+3 +
radical, 11:29, 8.12

Dостаточно русских слов чтобы выразить понятие!

Wish list- список желаемого
Life hack- ухищрение
Kешбэк- возврат наличных
PS
вишлист - ничего не виш!
лайфхак- лай как?
кешбэком- кэш боком?

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 11:36, 8.12

Надо не экономить копейки на всём, а искать бестолковые статьи затрат и кардинально их сокращать, а то и вовсе ликвидировать. Три года полностью записывал все доходы и расходы, с детализацией вплоть до конкретных вещей, узнал много интересного. Например, что затраты на еду, про которые плачутся очень многие, составляют очень малую часть общего бюджета.

Ответить
+1 +
Скептик, 11:39, 8.12

Низзя долго мониторить какой-то товар. Я пробовал как-то... чем дольше я его мониторил, тем дороже он становился. Потом попросил жену посмотреть, но с мобильного интернета, чтоб и девайс и ІР адрес бьіли другие. Цена бьіла меньше, чем для меня. Есть такая шняжка в интернет-магазинах... если тебе интересно, то цену приподнимают. На авиабилетьі тоже заметил такое.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 12:09, 8.12

Если долго смотреть на женщину, то можно увидеть, как она выходит замуж за другого :)

Ответить
+1 +
radical, 12:04, 8.12

экономить очень просто.
подсчитал базовые расходы:
1. оплата жилья- $1400 рент +$240 (спортзал, телефон, интернет, электричество: включает отопление и горячую воду)
2. оплата общественного транспорта -$110
3. питание мин $250- мах $450 ( средне- $350)
Развлекалки +одежда+ забежать в кафешку в пересчёте на день- мах$15 х30= $450/мес
Подарки ( стандартно бутылка коньяка мужику, или шампанское + цветы даме) $50 или $60, количество событий- ну мах 12 за год
или $720 мах или $60/мес
-
итого: $2610
Захожу в магазин QFC - требуются продавцы зарплата $21.15/час
при полной рабочие неделе 52 недели в году: чистыми $3,007/месяц
не напрягаясь - $3007-$2610 = $397 можно отложить если живёшь один, по сути на минималку
и особо не экономить: НЕ брать ссобойки, НЕ одеваться в 2nd-hand , БЕЗ учёта бенефитов,
работодателя ( 50%-100% оплата проездного, до 20% скидка на товары работнику) не учитывая cash-back итд

Ответить
+2 +
не заметил, 12:45, 8.12

Медицину учли?

Ответить
+1 +
🤨, 15:25, 8.12

Это где в магазине такие зарплаты?
Минус налоги и страховки забыли и отложить вряд ли что останется.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 12:30, 8.12

Помню, кто-то из российских "аналитиков" давал совет большую часть денег разделить между долларами и евро и разместить в облигациях, а сто-двести тысяч долларов оставить в рублях на текущие расходы :)

Ответить
0 +
N, 12:54, 8.12

Да, мы живем в эру потребления, и порой покупаем, приобретаем абсолютно ненужные вещи. Особенно «магически» действует слово «скидка»))) остановись, задумайся, оно тебе надо???

Ответить