29 марта 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+7 +
белАруска, 14:59, 8.12

Могилёв, школа номер 2 и 33
училка писала: крутился, вертелся на уроке…
сын даже дневник сохранил этот, недавно нашла 🤷‍♀️😹😹😹
два в/о физмат и МИФИ в Москве…
🧑‍🎓 аспирантура
работает Cisco , живет в Нью-Йорке
объездил много стран, включая Японию
снимается каскадёром в фильмах
участвовал в Comedy club 🎭
встречался с командой Зеленского в сша 🇺🇸
но школа 🏫, это незабываема 🤷‍♂️🙀
кошмарили особо учителя русского языка…
и в одной, и в другой школе
аттестат у сына с погоней 😻
он поступил в на физмат по результатам Олимпиады, но русский пришлось сдавать (в аттестате стоя трояк 😿)
кстати, сын в Москве ходил на курсы и избавился от акцента 🤷‍♂️😹
счас внучка ходит в первый класс
знает английский и русский 🙏😍
за время войны в Украине я уже хорошо знаю украинскую мову, и конечно белАрускую 🥰

Ответить
+20 +
Света , 15:01, 8.12

И какой мы должны сделать вывод? Может, теперь надо детей подучить биться и разбрасывать гречку - это же признак будущего успеха? Да и чхать на учителей и других детей - выстрежем волосы прямо на уроке!

Ответить
-3 +
белАруска, 15:38, 8.12

кстати, умные дети… они как раз живчики 😻
они энергичные, они непоседы 🙃
им все интересно 🤔
училка начальных классов учила меня, что ребенка нужно БИТЬ
слава Богу, у меня хватило ума НЕ делать это 🤷‍♀️😹
кстати, а нормально когда сын ответил на отлично на литературе (Собачье сердце)
это было любимое произведение сына и он цитировал наизусть многие цитаты)
а училка перед классом сказала: ты ответил на отлично, но я поставлю 4… потому что выше у тебя никогда не было оценок 🤷‍♀️🤔
это было явное унижение… в сша такую училку уволили бы со школы за дискриминацию
кстати, у меня НЕ было проблем с воспитанием
в сша я уехала когда он на 3 курсе на физмате учился и был вторым по успеваемости… а потом сАм поехал учиться в Москву 🙏😻
счас он лучший папа… очень много занимается с дочерью и моей внучкой 😍🥰

Ответить
+8 +
я, 15:10, 8.12

пока у школы не будет права отчислять проблемных ученичков-подростков бардак будет продолжаться. дневиники - это мертвому припарка, совок.

Ответить
+5 +
балда, 15:45, 8.12

знаете откуда гречка 🤷‍♂️😹
детей ставили на колени и сыпали гречку…
вы попробуйте постоять на ней 🤷‍♀️😿
это садизм 🙀

Ответить
+11 +
1111111, 15:45, 8.12

"Мучилки" хреновые были.
Поэтому их и "допекали" на уроках.
((( Ребята знали, что больше "уд." не поставит за четверть.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 15:48, 8.12

Дети - не бывают плохими. Бывают никчёмными их педагоги.
Напоследок расскажу вам ещё одну историю из моей, ну нафик такой обширной жизни.
В десятом, моём выпускном классе училка по литературе ну уж больно хотела. Чтобы весь класс придерживался по литературе. Осаждала любых, чуть сверх курса мыслящих. Типа вы кто, а вот Толстой...
Я - всегда был бунтарь. Но бунтарь - умный. Ту же Война и мир Толстого прочёл не по программе, а в своё удовольствие. И составил полное своё мнение. о сём творении. Не смотрите, что мне тогда было 15 лет только.
В результате на школьном экзамене из двух классов моё сочинение заняло первое место. И из двойки за четверти, скрипя зубами, вынуждены были в аттестат поставить 4-ку.

Ответить
+26 +
N, 16:12, 8.12

Интересно почитать про проделки в школе, но серьезной информации в статье никакой. Во-первых, кто они, успешные в нашем обществе? Был у меня одноклассник, отличный парень, но круглый троешник. после школы папа его устроил ему поступление в МГИМО (1987 год). Он успешный теперь, при больших звездах на погонах, в Москве так и остался. А мне при моих медалях и красных диплмах пришлось уехать из страны, потому что аспирантской стипендии плюс полставки преподавателя в ПТУ не хватало на жизнь. Я теперь тоже успешный человек, но для этого понадобилась страна в Западной Европе. А однокурсники мои впахивают с подработками в университете, чтобы сводить концы с концами. Может нам надо было кого кедом по голове больше бить или волосы выстригать, но не думаю. Успешность в Беларуси весьма условна. Вон их, успешных, целая Палатка сидит. Наверно в детсве тоже волосы выстригали и кедом по голове, а теперь народ стригут, как овец и статьи расстрельные подписывают на раз.

Ответить
+15 +
что за хрень, 16:26, 8.12

"успешными" людьми стали не мало сволочей. Примеры злободневны. При этом иные в 20 летнем возрасте полегли защищая свою родину безвестно, без стремления стать успешным. Может, есть другие способы оценки людей?

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:01, 8.12

Лучше вам не видеть мой дневник. А в принципе я после школы его сразу и уничтожил, чтобы лишние люди его не увидели.

Ответить
+5 +
Бун, 17:13, 8.12

Нейкія таемныя людзі жадалі чыйсьці дзённік? Як ўсё складана ў некаторых.

Ответить
+6 +
Федя, 17:16, 8.12

Успешные? Ну, да.. Вон, про Рому Абрамовича вспоминают, что "в школе учиться не хотел". Про миллионера Тинькова вообще молчу - послушать его речь, так любой работяга из деревни говорит красивее и правильнее, чем этот "пальцы веером". У всех этих "алигархау" следует спросить "Ты хоть Му-му прочитал в школе? Кто автор?"
"Успешные" в плане рэкетом, обманом разбогатеть.
К счастью, "лихие 90-ые" уже закончились и больше никогда не повторятся. Халявы больше никогда не будет
так что молодежи совет - учитесь, ребята как можно лучше. Диплом он везде имеет знаение

Ответить
+2 +
балда, 18:20, 8.12

так здесь речь не про алигархов 🤷‍♂️😹
попробуй выползи из ничего в люди…
за учёбу платить нужно 😍
и напрягаться без особой надежды на успех
потому что человек проходит круги Ада… пока этот успех достигает 😻

Ответить
+5 +
🤨, 19:28, 8.12

Как показал мой жизненный опыт в Беларуси, знания и оценки в дневнике в этом сасуте ни на что не влияют. Бывший совок не то место, где ценятся знания. И 90-ые не закончились, они просто трансформировались, теперь бандитские ценности вышли на государственный уровень.

Ответить