20 мая 2022, пятница, 17:23
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+21 +
Водила , 23:17, 24.03

Дядя оптимист прям но походу недальновиден совсем и торгует запчастями для гнили, из китая .в стране большинство машин европейских ,запчасти все шли либо из европы либо из мордера но тоже из европы .по большенству позиций аналогов в китае просто нет , поставить будет невозможно рычаг если он только из европы венгрия ,словакия ,польша там заводов много .что ставить и как привезти или на свалку .цены уже на оригинал взлетели в 3-5раз а если перекроют логистику то таже куба покажеться цветочками.

Ответить
+8 +
Мах, 23:26, 24.03

Поставлю в гараж, пересяду на арендное авто, если потом накладно будет, куплю велик, и пешие прогулки тоже.

Ответить
+4 +
ШАТЕ-М , 0:06, 25.03

Мужик, ты еще не понял ничего??? Всё только начинается. можешь уже готовиться свернуть свой бизнес. уже крупные импортеры не знают, что делать. складских запасов осталось на 4-5 месяцев, а дальше труба. масла осталось на 2-3 месяца и поставок не будет!!! Масла в РБ НЕ БУДЕТ никакого!!! Даже Нафтан не спасет. на Россию можешь не рассчитывать, у них у самих запчастей осталось мало. масло из рашки завозить запрещено. Европа закрыта и контракты разорваны. Китай не удовлетворит спрос, много чего не делают. тут бы уже просто поменять расходники, а ты про двигатели. на них вообще не будет запчастей ибо кетай не производит. Поставщики уже готовятся курить бамбук и через 4 месяца разойтись по домам. Уже часть компаний перешла на 4-дневку. Такого как раньше уже не будет! В чемоданах как в 90-е никто возить ничего не будет, ибо нечего и плюс границы на замке. Только идиот может так думать....Думаешь пронесет как обычно? уже нет. мая хата с краю не прокатит, все в одной лодке идем ко дну.

Ответить
+4 +
Денис, 11:08, 25.03

100%...Основаная масса людей даже ещё не поняли что произошло и чем это всё нам аукнется. Они ещё думают,- что санкции --ну подумаешь--они ж не первый год уже. В 90-х то было проще--в 90-х--по сравнению с 1980-х даже лучше в чем то стало!!! К нам хлынул импорт и много всего и еда --там всякие шоколадки --напитки--и прокладки женские и мыло и шампунь и масло то же автомбильное--ВСЁ!!! А щас этого всего не будет--более того--даже, если получится что то из подполы привезти --оно, во-первых будет в разы( не на 100%, а на % 400-600!!) дороже--а во вторых --мало кто это уже и купить сможет себе--потому, что встанет вопрос--КАК ВЫЖИТЬ ВАЩЕ??? Какая машина там уже-- а тем более -какой там бизнес уже на этом...ВСЁ. Это будет --ШОК и ТРЕПЕТ--и 1990-е? Тут 1930-е надо вспоминать ...голод и тотальное безденежье. Ай ...мы тоже с россиий водились все эти годы и ничем по уму от русских особо...мало..мало ума....

Ответить
+3 +
Саша, 0:08, 25.03

А что там с бензином? Слышал, что наши НПЗ не смогут бензин выше А80 производить без западной химии.

Ответить