24 апреля 2024, среда, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+1 +
Егор, 12:39, 29.04

Сначала придумают, потом думают как избавиться

Ответить
+19 +
Скептик, 12:49, 29.04

А что в єтом плохого? Моюет лучше бьіло из пещерьі не вьіходть?
Ведь нашлось же решение и человечество еще не погибло... так и всегда будет. Тот, кто управляет игрой "Человечество" всегда побкидьівает решение.

Ответить
-13 +
Геррит, 12:50, 29.04

"Американские ученые придумали, как спасти планету от пластика"

А не проще ли отказаться от пластика ? Хотя нет, для них это не проще - т.к. означало бы отказ от нефти.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 13:35, 29.04

Греты всего мира беспокоятся о снижении на несколько процентов выбросов СО2 автомобилями, но почему-то совершенно не замечают неразрушаемый пластик в одноразовых вещах, особенно в упаковке. Странно, правда? :)

Ответить
+5 +
не проплачено, 15:43, 29.04

такого заказа от лоббистов электробатареек не было!

Ответить
+5 +
Barista, 12:51, 29.04

Напрягает очень оговорока "в первую очередь" в описании действия этого чудо-средства.
Как бы то, что разлагается ферментом "не в первую очередь" не стало первоочередной проблемой человечества.

Ответить
+5 +
как бы, 13:16, 29.04

Одним из мономеров ПЭТ является терефталевая кислота. Как бы не вышло "хотели как лучше а получилось как всегда".

Ответить
+7 +
., 15:44, 29.04

если такое доведут до ума и широкого применения,это нобелевка!

Ответить
+3 +
Искандер, 17:06, 29.04

А фермент этот будет жрать только "мусорный" пластик? Или не только? А то я читал у фантастов об утечке бактериальной культуры, которая жрала любую пластмассу, до которой могла дотянуться. Невеселые, знаете ли, перспективы там описаны. А когда Сибирь выгорит(а она выгорит), дерева на всех не хватит, стопудово.

Ответить
0 +
Krotow, 1:03, 30.04

"Мутант 59" от Кита Педлера. Знатная книженция, очень рекомендуется для чтения у любого изобретателя чудо-средства от чего-то. При пренебрежении безопасностю и игнора возможных последствий аукнется так как мало не покажется.

Ответить