28 марта 2024, четверг, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+34 +
Дед, 21:17, 1.05

Извращенцы!
Кушать надо тогда, когда хочется. Но не переедать сильно. И всё.

Ответить
0 +
Чел, 1:59, 2.05

"Ну вы прямо как животное!" (Из анекдота)

Ответить
+1 +
Сергей, 11:39, 2.05

Правильное замечание. Кушать надо тогда, когда голоден. Но, к сожалению, наша жизнь в обществе подвержена некоторой организации и ритмам, поэтому приходится мириться со "стандартным" трехразовым питанием.

Ответить
+18 +
лихач, 21:19, 1.05

Лучше всего есть один раз в день, но не выходя из-за стола целый день:)

Ответить
+13 +
Стары i нягеглы., 21:47, 1.05

не выходя из-за стола целый день:)
**********************************************
Шшо, и на горшоГ низззя?!

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 21:52, 1.05

Так на нём сразу и сидеть - для экономии времени :)

Ответить
+7 +
х, 21:33, 1.05

"чувство голода — это только психологическое ощущение?!" будем питаться молитвами, это экологические во всех смыслах

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 21:40, 1.05

Вообще так и есть. Я, например, не чувствую голода, и из-за этого порой попадаю в неудобные ситуации, когда в организме срабатывает отсчёт "полчаса до отключки", и в эти полчаса надо срочно найти что-то вточить, желательно быстроусваиваемое. А нормальный человек проголодается и поест.

Ответить
+8 +
вах, 21:36, 1.05

жрать - опасно для здоровья ! подключаюсь к розетке на зарядку !

Ответить
+2 +
Сергей, 11:41, 2.05

Главное - соблюдать технику безопасности. Регулярно проверяйте заземление.

Ответить
+3 +
Анатолий, 21:53, 1.05

Нужно есть раз в день но без перерывов, и желательно ночью тоже не голодать. А чувство голода возникает физиологически от недостатка глюкозы в крови, а по психологическим причинам и это научный факт.

Ответить
+25 +
жесть, 21:53, 1.05

То пишут, что полезно есть до семи утра, то советуют не есть слишком рано. Кто в лес, кто по дрова.

Ответить
+5 +
ц, 21:53, 1.05

редкие приемы пищи это качели с резким и большим выбросом глюкозы в кровь и эти качели ведут прямо к диабету кушать нужно 5-6 раз в день мелкими порциями чтобы глюкоза поступала равномерно

Ответить
+5 +
Диетолог, 21:56, 1.05

Так оставшиеся редкие туземцы так и питаются - раз в день полноценный обед с мясом. А в течении дня какие корешки или банан.

Ответить
+4 +
Мужик, 22:20, 1.05

Я так понимаю, что речь идёт о тех туземцах, которые человеческими жертвами питаются? Все складно: поймали жертву, разорвали, сожрали ... А потом можно и корешок пожевать.

Ответить
+12 +
i, 22:14, 1.05

раньше когда ели 1 раз в день и то не каждый день.продолжительность жизни состовляла 40 лет.

Ответить
+7 +
Леонард, 22:20, 1.05

Не читайте бред. Раз в день есть это - смерт поджилудочной!
Есть нужно 3-4 раза в день, на вечер не наедаться, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Меньше острых, жареных и консервированых блюд.

Ответить
+9 +
Dina, 22:27, 1.05

Рассуждения автора некорректны:а сколько была продолжительность жизни у тех, кто ел в древности 1 раз в день - пожалуйста, информацию, как говорится, в студию.
И , кроме диабетиков, питаться несколько раз, а не один, должны люди с некоторыми заболеваниями ( а таких много, вот совершенно здоровых мало), в частности, с гастритом повышенной секрецией желудочного сока, в противном случае соляная кислота желудочного сока просто разъест слизистую оболочку желудка. То же самое относится к страдающим эрозией и язвой желудка. Так что такие призывы не имеют под собой научной основы, а тем, кто им последует, могут нанести серьезный вред.
канд. хим. наук, фитотерапевт.

Ответить
+1 +
В древности, 0:15, 2.05

До сих пор живут. По пещерам прячутся.

Ответить
+11 +
бо ни ем, бо ни пью, 22:35, 1.05

"...чувство голода — это только психологическое ощущение, связанное с тем, что настало привычное время приема пищи."
------------------------------------------
Ага, када в желудке урчит. эта чиста "психологическое ощущение".

Ответить
+4 +
Чел, 2:01, 2.05

Не кипишуйте, эту статью Кочанова писала.

Ответить
+8 +
Кто был, 22:43, 1.05

В самом деле бред. Кто бывал в санатории, тот знает какое там питание - четырех разовое! Причем умно по времени приема: 9 ; 14 ; 17 ; 19 и кефир. Самочувствие прекрасное, и минус кило этак 4-5 за дней 20 бытия.

Ответить
+3 +
из "народца", 14:35, 2.05

Как говорят в народе, везет же людям, когда есть возможность «бывать в санатории» с «четырех разовым питанием! Причем умно по времени приема: 9 ; 14 ; 17 ; 19 и кефир». Всегда хочется получить такое «самочувствие прекрасное», правда, желательно без «минус кило этак 4-5 за дней 20 бытия.» К сожалению, нужно постоять в позорной «очереди» много лет (!) в местный санаторий в областях в РБ за «льготной» (чуть дешевле) путевкой, что уже говорить про такие санатории, как "Белоруссия" (г. Ялта), "Беларусь" (г. Сочи), "Белая Русь" (г. Туапсе), "Беларусь" (г. Друскининкай), "Белоруссия" (г. Юрмала), где «поправляют» здоровье руководители страны, так называемые «депутаты», имеющие возможность отдыхать на основании указа от 28.08.2006 № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения», но за смешную пенсию ветерана труда даже и пару дней, наверное, в этих белорусских здравницах не переночуешь по «переписанной» в этом году в очередной раз конституции РБ.

Ответить