25 апреля 2024, четверг, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+109 +
мпл, 15:57, 11.05

Правильно!
Вообще всей Белорусью бастовать надо, а то кучка уродцев хапают бабло и на людей забили.

Ответить
+42 +
элехтарат позора, 17:18, 11.05

А остальные хатаскайники отсиживаются до сих пор.
Солидарность!?? Не слыхали...

Ответить
+10 +
да, 18:00, 11.05

Всё правильно. Рабочих сокращают, а вместо них наби
рают бездельников в конторы . А з.п. отбирают у рабочих .

Ответить
0 +
Эндрю, 15:02, 12.05

Объединяйтесь и бастуйте всей страной.

Ответить
+59 +
Лука, как ты спишь?, 16:05, 11.05

В школе зарилата-457(т.е.минималка!).
А цены на всё взлетели до небес!Разве можно жить на "это"?!!

Ответить
+80 +
Не ныть, а бастовать, 16:35, 11.05

Ну и где ваша забастовка, учителя?

Ответить
+89 +
Павел, 16:41, 11.05

Дошло наконец, что не надо было учителям выборы фальсифицировать?

Ответить
+61 +
ЯR, 17:27, 11.05

Учителя это заслужили - ешьте лукашековские щи без капусты. Рабы.

Ответить
+15 +
учитель, 18:43, 11.05

Учителям бесхребетным можно жить на "это". Даже это для них заслишком. Жаль, что они еще и сейчас не поняли, что фальсифицировать выборы или референдум-- себе вредить и своей Родине.

Ответить
+100 +
предтеча, 16:09, 11.05

Уже первые "цветочки" пошли. А скоро и "ягодки" подоспеют. Когда зарплата 200 рублей, то терять уже нечего. Когда дома сидят голодные дети, то никакой гестапик и гэбьё уже не остановит.

Ответить
+32 +
Я, 17:42, 11.05

Это правильные выводы вы сделали. Фишка в том, что это даже не цветочки , в течение месяца начнут магазины схлопываться, вот тогда шоу и начнется. Как и говорил год назад - мы ещё увидим как ОМОН будет заставлять участковых картошку копать . И да будет так!

Ответить
+74 +
Влад, 16:10, 11.05

Дошло наконец?

Ответить
+5 +
бастующий, 19:30, 11.05

до люмпенов всегда только через желудок доходит... к счастью, их время уже подходит

Ответить
+70 +
Забили., 16:11, 11.05

Пришла пора. Лукашенко думал, что всех персажал. Забил. Молодцы.

Ответить
+16 +
Я, 17:44, 11.05

Прикиньте КАК они сейчас обосрались от страха. Столько били, садили, уничтожали ,а тут бац, молодечно, молочная фабрика, до этого таксисты... Сади не спди а виселица все ближе. И,если раньше говорили тик-так, то сейчас уже осталось только тик, если не буква т :)

Ответить
+117 +
777, 16:23, 11.05

благодарите учителей продавших страну за премию в 100р или за испуг о не продлении контракта

Ответить
+40 +
Забастовка и бойкот, 16:40, 11.05

Ой, ну как будто это учителя дружно толпами, как бараны, побежали два крестика на референдуме ставить, легализуя этим Лукашенко и его власть. И это после всех событий 2020-го года. Когда уже вроде бы до каждого должно было дойти, что только игнор всех режимных мероприятий и забастовки, остановка страны и бойкот всего, что связано с режимом - единственное, что может поменять ситуацию.
Плюс, конечно, батальон Калиновского.

Ответить
+12 +
Я, 17:45, 11.05

Нет, тебе комиссии из двух крестиков делали один. А это преступление и отвечать будут. Вариантов нет.

Ответить
+10 +
ден, 17:46, 11.05

А кто нибудь вообще заметил хоть какие то изменения после этого "референдума"? Я никаких.

Ответить
+15 +
777, 17:50, 11.05

тогда почему столько фальсификаций в 2020 ? Если бы не премии в 100р и не боязнь говорить правду, фальсифицировать некому было бы в эту президентскую шляпу, а так, видим то, что видим

Ответить
+8 +
Я, 18:16, 11.05

Они на первом допросе чистосердечно расскажут кто конкретно отдавал приказ, сколько вбросили и тд. Неотвратимость наказания, да и систему образования пора пересматривать, эти дутые оценки ничего давно не значат.

Ответить
+23 +
зам. по идеологии, 16:28, 11.05

Всегда так тоскливо смотреть на лица опять женщин в маленьких видеосюжетах, ведь на гостелеканалы, наверное, рабочих не пускают рассказать правду, и узнавать, что «зарплата 200-300 рублей». Работящие и простые люди, а повезло, наверное, только так называемому «депутату» с 2016 года шестого и седьмого созывов (!) с министерским окладом, председателю комиссии по труду и социальным вопросам ПП НС РБ от Молодечненского городского округа № 72 Кананович Л.Н., которая еще ранее избиралась депутатом Молодечненского районного Совета депутатов 27-го созыва, то есть столько лет и опыта «депутатства», к ней и нужно обращаться не только с такими «вопросами», почему довели рабочих до зарплаты около 100 долларов. Ладно, когда самолеты перестали летать в Европу из-за санкций, понятно, почему изменилась зарплата у летного состава, но молочные продукты всегда пользуются спросом, огромный рынок союзной страны открыт, как говорится, только зарабатывай на комбинате в Молодечно, но и здесь не все хорошо

Ответить
+8 +
Я, 17:47, 11.05

Дядя, ты дурак? Обращались и даже коллективные письма писали, более того ,за игнорирование избирателей на отзыв депутатов подавали. Безотзывные депутаты оказались. Цирк.

Ответить
+34 +
ЭЛЬФ, 16:31, 11.05

На забастовку не выходят, а дома сидят! Это если по-умному. А выходят на митинги.

Ответить
+49 +
ден, 16:36, 11.05

по 100 рублей накинут на месяц и пойдут рабы обратно в цеха...Они стоят даде как рабы... Увы...

Ответить
+4 +
Откуда, 18:27, 11.05

С чего накидывать-то? Деньги откуда?

Ответить
+38 +
Каканомика BY, 16:44, 11.05

Сократилось и число работников: по их словам, если раньше на комбинате трудились 200 человек, то теперь — 50
======================================
Знакомый почерк. Ещё годик-другой и комбинату хана. На Мотовело в 2003-м было 1500 человек, сейчас около 200. Гос.управленческое ворьё всё развалило.

Как в старом анекдоте: один шарик сломал, другой потерял.

Ответить
+52 +
тунеядец, 16:57, 11.05

..работники молочного комбината,никто вам не даст никакой зарплаты..будут обманывать-это да..типо -"вы идите работайте,а зарплату повысим.."
чиновники и менты хотят хавать больше вас,поэтому ваши зарплаты ушли на ментов и чиновников..

Ответить
+29 +
федя, 16:57, 11.05

Вот вам результат луканомики !
Вы свои учебники прячьте под подушки ! А лука знает без учебников ,что делать!

Ответить
+26 +
me, 17:02, 11.05

Ну ничего себе . Вообще страх потеряли

Ответить
+13 +
олд, 17:46, 11.05

И это только начало...
Стабильнасьць!

Ответить
-2 +
Марта, 17:46, 11.05

Санкции, беларускую экономику добивают санкции, многие предприятия начали сокращения персонала, а также стали переходить на четырехдневку, так как денег чтобы выплатить всем зарплату в срок не хватает.

Ответить
+21 +
Алекс, 17:50, 11.05

А что мешало в 25 октября 2020 года то же самое сделать?

Ответить
+28 +
123, 18:04, 11.05

Зарплата 200-300 рублей, говорят рабочие предприятия, хотя раньше «была 800 -1000».
_____________________________________
Когда была з/п 800-1000, бастовать не хотели. Вас всё устраивало. Вот и результат - получите 200-300 рублей.

Кто отказывается от свободы ради денег, не получит ни свободы, ни денег. Зачем рабам деньги?

Ответить
+10 +
олд, 18:07, 11.05

Ну как "зачем деньги" - чтобы налоги заплатить! :)

Ответить
+9 +
рт-104, 18:22, 11.05

А санкции откуда ? С неба упали ?Это заслуга бездарного руководства !

Ответить