28 марта 2024, четверг, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+54 +
Bj, 18:08, 14.05

Скоро они начнут судить за уклонение от налогов при падении прибыли. Допустил преступное падение прибыли повлёкшее недополучение государством налога. Это их личное право оформлять помещения на кого им вздумается. Правы собственники, а не схемы с наибольшей выгодой государству. Впрочем, выгоды им будет меньше от разрушения бизнеса.

Ответить
0 +
ghg, 12:31, 15.05

Любые законные действия, приводящие к снижению налогов называется оптимизацией налогов. Это практикуется во всем мире.

Ответить
+48 +
Вася, 18:13, 14.05

Что-то быстро всех выпустили "силовики " ! Это крайне необычно для Сипатого , который не отпускает никого, из попавших в оборот, просто так ! Или откупиться должен круглой суммой в карман клана или кто-то из клана одернет тупых мусоров - " Вы там какого хрена мою дойную корову тронули !? " ! Других вариантов быстрого освобождения после ареста бизнесменов в стране , где все крышуется ОПГ " Лука и Ко " , просто нет !
Кстати , если бы у них(Сайковых) за время их деятельности промелькнул бы хоть намек на сочувствие к протестам , их бы уже давно пересажали под любым предлогом !

Ответить
+77 +
Пятро, 18:31, 14.05

Вы , похоже , не живете в РБ последние минимум 10 лет ! У нас нет собственности в классическом смысле ! У нас есть только разрешение от пахана бизнесменам нагуливать жирок до того момента , когда Луке или его опричникам захочется отжать либо все , либо почти все ! Документы на право владения чем-либо в РБ - не более чем туалетная бумага ! Потому что в Беларуси давно " не до законов " !

Ответить
+25 +
Кембрык, 18:42, 14.05

Звычайны дзяржаўны рабунак.

Ответить
+36 +
Морс, 19:11, 14.05

То же самое квартиры. Работаешь всю жизнь , а потом придут садисты в балаклавах арестуют, а суд на "законных основаниях" заберёт все . Работайте . Копите Беларусы. Когда раскулачат крупных рыб - выборочно возьмутся за простой народ.

Ответить
+20 +
Вячеслав, 21:04, 14.05

За помощь протестующим их прикрыли бы 2 года назад. Идет банальный грабеж. Начали с банкиров, которые стали отщипывать и прятать. Пускают слухи про политику.

Ответить
-11 +
вот как бывает, 21:22, 14.05

Жадность местечковых олигархов просто поражает... Активов на десятки миллионов, а они экономят налоги с арендной платы.

Ответить
+13 +
Бывает и по другому, 22:41, 14.05

Засланный защитник собирателей поборов, а не пошли бы вы вместе со своим главным побористом в ...опу, с какого хрена вам самозванцам кто то что то должен?

Ответить
+1 +
вот как бывает, 0:12, 15.05

Либо ты играешь по установленным для всех правилам, либо едешь семьёй в ДФР.

Ответить
+1 +
ото, 12:43, 15.05

Причем здесь жадность? Все законно. Но вы бы предпочли, чтобы вам все отдали, как привыкли с 1917? Поэтому и праздничек все свой празднуете и форму кумиров на парады надеваете.

Ответить
0 +
вот как бывает, 14:19, 15.05

Какое законно, если они сознательно дробили бизнес с единственной целью ухода от уплаты налогов? Или, может, Сайков с женой мелкие индивидуальные предприниматели (лавочники, торгоши, ремесленники) и у них не крупный бизнес со стоимостью активов в десятки миллионов? Не нахапались ещё за всю жизнь, всё им мало? Всех своих рождённых и нерождённых внуков и правнуков на старости лет ещё решили сделать потомственными белорусскими миллионерами времён правления Александра Лукашенко?!

Ответить
+11 +
Сгинь, 22:02, 14.05

Я не в восторге от этого шарлатана, но даже с ним так поступать подло. Просто сипатому нужны ГРОШЫ!

Ответить
+8 +
ШЛЯПА, 22:32, 14.05

К Сайкову большие вопросы. Сосед продал мотоблок, за вырученные съезил на сеанс (там было 2 вроде), После не пил пару недель, потом понесло... Продал дом, спился и сейчас лежит в наркодиспансере. Пол печени осталось. Определенно я рад за нахлобучивание этого шарлатана. Не жалейте, это последователи кашпировского, на минималках, но под присмотром т.н гос-ва.

Ответить
+2 +
KU, 23:07, 14.05

Доктора Донские напряглись...

Ответить
0 +
Ричард Телегин, 8:04, 15.05

Комменты релевантны обстоятельствам и отражают суть т.н. собственности в РБ и путей ее накопления. Может кто не знал)))
Добавлю, что выйти из собственности, особенно висящей на балансе коммерческой структуры в пользу учредителей, нынче не возможно даже с «отрубанием» 20-40% стоимости. Им просто не позволят окэшиться, тем более распорядиться по собственному усмотрению, тееем боолее вывезти.

Ответить