25 апреля 2024, четверг, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
Найк, 11:29, 16.05

В одном фото вся Беларусь .

Ответить
+18 +
😎, 11:40, 16.05

Нечегохранилище!? Ни сена, ни ангара... ангар-призрак! НО есть асфальт и это +! 🤷‍♂️

Ответить
+14 +
Серёга, 11:52, 16.05

Картинка для Сталкера.

Ответить
+36 +
Ecce Homo, 11:35, 16.05

И это только одно место!.. Таких мест в районах катастрофически много! Скажем, в Барановичском районе множество разрушенных ферм, незасеянных полей, на которых одни сорняки! Хунта убила сельское хозяйство! На земле работать практически некому! Да и кто будет работать за копейки?! Все рванули в города, где ничуть не лучше!

Ответить
+12 +
Кампучия light , 11:41, 16.05

Те, кто должны работать на земле, сейчас, почему-то в Минске, причем, часто, на руководящих должностях, причем, самых высоких.

А должно быть так. Приехал из села учиться? Молодец! Отучился, получил диплом и на малую родину, поднимать свой край.

Но вместо этого горожан, которых уже, почти не осталось, почему-то туда отправляют. А сельские остаются в городе.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 12:23, 16.05

А крепостное право отменили в 1861 году.

Ответить
+7 +
Зухель , 14:04, 16.05

И вернули в 1917м..

Ответить
+8 +
вопять глупости, 14:19, 16.05

Ты отлично описал причину - почему сельские ребята идут в ментярню, гэбуху, разные виды охраны и т.п.

Самая большая глупость в Беларуси последнего столетия - угнетение и попытки издевательств всех видов т.н. "городских горожан" над "деревенскими".

Социальные лифты в беларуских деревнях уже давно не работают, перспектив у тех ребят - абсолютно никаких, квалификацию качественную для работы на хороших предприятиях получить невозможно по многим причинам.

При этом весь мир считает, что этнокультура, традиции, лингвокультура, основа нации и т.д. - именно не в городах, где всё нивелировано, и делает всё возможное для реальной поддержки не какого-то гипотетического "села", а людей, живущих не в городе, создав им условия для всего, не хуже чем в муравейниках.

Ещё сто лет тому в США определяли цивилизованность государств наличием и доступностью новых товаров в магазинах на территории страны ОДНОВРЕМЕННО и всюду.

Все граждане равны и свободны - в цивилизованной стране.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 11:42, 16.05

Почему дунул волк, а крышу снесло у поросят? Почему бомбят Украину, а разбомблены Россия и Беларусь? :)

Ответить
+22 +
андрусь, 12:04, 16.05

стабилизец он такой .............

Ответить
+24 +
Vrahluki, 12:09, 16.05

Что вы хотите получить от недочеловека,у которого туалетом были лопухи?

Ответить