19 апреля 2024, пятница, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+30 +
😎, 18:15, 16.05

Быть такого не может! Не прошло и полгода, что в лесу такое большое сдохло? Может то, что американские М777А2 уже тут с неделю утюжат орков? Или то, что чехи 8 самоходных Зюзану 2 нам уже отгружают, а модификацию Диц могут и на ходовую 8х8 от КрАЗа прикрутить. Про "эрликоны" Гепард и патроны к ним, это вообще притча во языцах. Стоит таки убедится что оно едет, а не 125 расказка о соглассовании.. Ждём! 👌

Ответить
+9 +
NEXT, 18:33, 16.05

Зузана 2 155 мм это не чешская, а словацкая САУ, то есть чешская САУ Дана 152 мм, прошедшая модификацию. И что это за модификация Диц о которой никто не слышал? Каша какая то - все в кучу.

Ответить
+30 +
Олег, 18:18, 16.05

Далее анонсов у Германии дело не продвигается и сомневаюсь что продвинется, так что основная надежда на поставки оружия из США и Британии.

Ответить
-4 +
SCORE 12905, 20:32, 16.05

В штатах вроде как пропустили на внеочередное голосование эти 40 миллиардов злощастных, я только одного не понял кого надзирателем поставили за расходованием. С другой стороны всё в мире как у отца было три сына, два умных, третий лук в противогазе чистил. Ну эти 40 миллиардов они же не физически в Украину идут, они идут целевыми транзакциями производителям оружия в США, там есть частные, есть федеральные. Непонятно мне как из этого пакета , по какой статье почти миллиард идёт в ЦРУ, ЦРУ целевым пакетом финансируется раз в год, причем здесь эти 40 непонятно.Ещё там одной службе не знаю сколько, понятно откаты, ну нет в мире белых и пушистых. Скорее всего это и есть основная причина тормозов.

Ответить
+26 +
кланяюсь, 18:23, 16.05

Там Шольц обещал каски со щитами через полгода подвезти. Надеюсь он помнит. Это неоценимая помощь!

Ответить
+14 +
Да, 19:20, 16.05

Шольц, Штанымаера, Меркель...это всё 'помогать" не помогая.
Говорильня.

Ответить
+11 +
Однако, 19:16, 16.05

А эта "немецкая помощь" ожидается в этом году ?
Всё тот же стиль - нужно что-то делать, чтобы ничего не делать.

Ответить
+9 +
ммм, 19:35, 16.05

Планируемый срок обучения – 40 дней.

---------

сдаеться мне через 40 дней уже и без вас обойдуться....

прочем и сейчас обходятся...

и будете лицом в грязи...

будут новое крылатое выражение -------- немецкая помощь...)или немецкая озабоченность)))

обозначающее. что пока они вам помогут то пройдет уже и надобность)))
есть конечно фраза в свинячий голос)))

Ответить
+8 +
Берни Сандерс, 20:41, 16.05

Может украинцев учатся пользоваться гаубицами, а не руководить, не? Руководят колхозом "100 лет без урожая", в котором мы живём 28 лет.

Ответить
+7 +
учите матчасть, 22:16, 16.05

Это оружием XXI века и им именно управляют, а гаубица уже сама пользуется представленной ей информацией, которой делится с остальными гаубицами уже после первого пристрела и совместно они корректируют огонь.

Более того и остальной артиллерией (почти всей) именно управляют с помощью планшетов и специальных баллистических и других программ.

Вы правы что в Беларуси руководят колхозом, но в Украине и в мире современные армии - управляют оружием с помощью программ, спутников, БПЛА, дронов, наводчиков-аналитиков по цели, которые бывает сидят на противоположной стороне Земного шарика, но обычно - Турции и т.д.

Ответить
0 +
нахаш, 4:22, 17.05

бошы - поклонники "сильной" руки. а скорее всего есть приказа из кремля: придержать коней.

Ответить