20 апреля 2024, суббота, 3:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+65 +
alexa, 23:50, 16.05

от ...апов можно ждать что угодно.просто так они ничего делают и это настораживает.

Ответить
+24 +
Ыван, 23:56, 16.05

Это обмен на их пленных.

Ответить
+17 +
Лимон, 1:25, 17.05

Им на своих насрать и эти подлые и лживые твари...могут начать шантажировать(
Не нравится мне куда их повезли...
Надеюсь с ними все будет в порядке!!!

Ответить
+16 +
Анна, 2:07, 17.05

Это не обмен никакой! Их в ДНР вывозят, т.е. в плен, в руки орков! Их же пытать там будут! Что за хрень вообще происходит, я не пойму? Сколько можно с них издеваться, эти ребята и так прошли через ад!

Ответить
+10 +
Зухель , 5:15, 17.05

Думаю, вы правы. Насколько проходила информация - есть вполне "дорогие" пленные (офицеры, чьи-то родственники).
Впрочем, вторник покажет.

Ответить
+58 +
Якуб, 23:58, 16.05

Iх там пазабiваюць, а перад гэтым будуць катаваць зьверскi.

Ответить
+84 +
зюзя, 23:57, 16.05

В Дынэырах раненых умертвят.
Русским животным нет веры.

Ответить
+11 +
Марта, 0:19, 17.05

Мой родной попрощался со мной сказал не жди. Я не знаю-что это, но это наводит на нехорошие мысли. Как мне стало понятно их вывозят в ОРДЛО, а это не есть, что-то хорошее.

Ответить
+6 +
127, 0:33, 17.05

Так орки уже сказали по тв что их "вылечат" (а может и нет) а потом расстреляют (в ДНР - смертная казнь как и в РБ)...

Ответить
+15 +
Анна, 2:20, 17.05

Очень пока все мутно и непонятно, что происходит. Цензор пишет:
"Сьогодні розпочалася евакуація 53 важкопоранених військовослужбовців. Їх доставлено до медичного закладу у Новоазовську. Ще 211 захисників через гуманітарний коридор були евакуйовані до Оленівки з подальшим поверненням їх на підконтрольну Україні територію через процедуру обміну.
Заходи з порятунку оборонців, які залишаються на території "Азовсталі", тривають."

Пишут, что Оленевка - это концлагерь. 50 человек в больницу, а 200 - прямиком отправляются в плен. Ждать обмена. Что там с ними будут делать, как пытать, и сколько выживет - одному богу известно.
Судя по последней фразе, кто-то еще остается на Азове.
Господи, помоги этим ребятам! Пусть они выживут! Надо сделать все, чтобы их спасти. Чтобы эти ублюдки их не замучали.

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 8:36, 17.05

> Очень пока все мутно и непонятно, что происходит. Цензор пишет:

Это приказ Генштаба ЗСУ. Опубликован 8 часов назад на его странице в фейсбуке:
Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Ответить
+10 +
Марта, 4:18, 17.05

Теперь мразь хутлер, будет шантажировать как может. РуZZким нет никакой веры и не будет, не представляю даже что, они с ими могут сделать, трудно представить.

Ответить
+3 +
SCORE 12905, 6:47, 17.05

До меня не доходит, почему такую информацию информ агенства предоставляю, а далее официальные ведомства, скажем как Пентагон , Зеленский, командование армии США и прочие начинают давать инфо по чайной ложке. Ещё вчера открытым текстом, т.е., по состоянию на 09:00 по Москве 16 мая была достигнута договорённость, бойцы на Азовстали сдаются российским войскам, детали договорённости не известны, известно что это 370 человек Украинских бойцов. Это не кодограмма, не шифрограмма, это открытая информация...для общего пользования, сведения.
Детали не уточняются, но по слухам в кулуарах, для обмена пленными.

Ответить
+8 +
Федя, 7:29, 17.05

И куда этих ребят довезли в автобусах с "Z ?
А что с не-ранеными? Они остались в этом аду????

Ответить
+7 +
pawka, 7:32, 17.05

Любой шанс надо использовать. Если россияне что-то сделают с раненными - тогда до москвы будет идти спецоперация по дефекации карлика.

Ответить
+8 +
Tuta, 7:45, 17.05

Мне очень жаль, что они подвергаются такому риску.
И очень жаль, что Гуттериш не приехал лично сопровождать эту эвакуацию.
Остается только надеяться, что все получится.

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 9:20, 17.05

> Мне очень жаль, что они подвергаются такому риску.

Вопрос не в этом. Вопрос в другом:
Почему генштаб ЗСУ проигнорировал все десять обращений замкомполка Святослва Паламара. В одном из которых, Святослав оговорил условие деблокады Мариуполя.
Это решило бы вопрос относительно безопасной эвакуации жителей и раненых Мариуполь-Запорожье.. И предотвратило бы захват Мариуполя. Учитывая что Мариуполь расположен на трассе Ростов-Мелитополь-Херсон. И стоит как кость в горле у России. Очевидно, что тот кто контролирует Мариуполь, тот контролирует весь юг Донецкой области до Волновахи и до самой российской границы. А это ломает планы России на коридор ДНР-Крым. Если в довесок к этому уничтожить крымский мост, это закупорит крымскую группировку России.

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:53, 17.05

Информатор Мариуполь від 17 травня:

Поранених військових з «Азовсталі» евакуювали в лікарню Новоазовська на території «ДНР», повідомила заступниця міністра оборони Маляр.

Туди доставили 53 важкопоранених бійців. Ще 211 — евакуювали через гуманітарний коридор в окуповану Оленівку. Їх планують повернути на підконтрольну Україні територію за процедурою обміну.

Ответить
+6 +
Марта, 9:06, 17.05

Да какой обмен, это плен понимаете.

Ответить
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 9:38, 17.05

Марта, привет!
Мне мозг нафик сломал приказ Генштаба ЗСУ.
Как можно своих раненых бойцов эвакуировать на территорию врага? Какого дьявола происходит?!

Учитывая что Информатор Мариуполь озвучил другой вариант эвакуации:
Турция готова к морской эвакуации из "Азовстали" раненых Защитников Мариуполя, сообщил Reuters пресс-секретарь президента Тайипа Эрдогана Ибрагим Калин.
Он заявил, что лично обсуждал это предложение с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве две недели назад, и что оно остается “на столе переговоров”, хотя москва на него не дала согласия.

А 16 мая, Информатор Мариуполь также высказывал опасения:
Аналитики InformNapalm, основываясь на полученных данных, предполагают, что командование РФ может использовать пленных людей для создания картинки российских пропагандистских СМИ якобы защитники Азовстали сдались в плен и после этого попытаться использовать содержимое цистерн (возможно, химические вещества), чтобы "выкурить" настоящих защитников с их позиций.
...

Ответить
+4 +
Марта, 9:55, 17.05

Я сама уже ничего не понимаю, мозг не соображает после бессонной ночи, у нас во Львове, тут события произошли ну ладно. Могу сказать одно они в плену на территории днерэра, и что будет с ребятами никто не знает.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 10:17, 17.05

Мой комментарий 8:22, 17.05, это точный copypast сообщения Генштаба ЗСУ. По количеству символов, не вместились четыре последних абзаца. Но то что говорится в них, отношения к эвакуации раненых не имеет.

Ответить
+3 +
Марта, 10:51, 17.05

Я сама не знаю уже что это и кому верить информации нет никакой с вчерашнего вечера, поэтому родные ребят узнают все из новостей какие нам преподносят.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:43, 17.05

Марта, после Крыма, никому не верю. Я верю только Паламару, Markus-у, картам UK Ministry of Defence, оперативному Информатор Мариуполь и своей интумции.
Два часа назад, Информатор Мариуполь выложил видео выхода раненых с Азовстали снятое орками. Есть тяжёлые, всех обыскивают.
Наши, мариупольцы, не верят в успех обмена:
"Слабо верю в успех этой операции по обмену. Потому что россия - олицетворение лжи и цинизма."

Последнее горячее от мариупольцев:
"РФ собирается передать разбомбленный ею Мариуполь под управление кадыровцев.
Город им отдадут вместе с портом и «с правом на мародерство», сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко."

Хреново. С Мариуполем всё хреново. В городе ещё много мариупольцев. Кадыровцы в Мариуполе, это трындец.

Ответить
+10 +
Адам, 7:56, 17.05

успомніце Ілавайск. Баюся я за гэтых хлопцаў. І Бісмарка ўспомніце, што ён казаў пра гэтых унтэрмэншаў

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 8:22, 17.05

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
8 ч. ·
ГАРНІЗОН “МАРІУПОЛЬ” ВИКОНАВ ПОСТАВЛЕНЕ БОЙОВЕ ЗАВДАННЯ
Вищим військовим командуванням було віддано наказ командирам підрозділів, які перебувають на “Азовсталі”, зберегти життя особового складу.
Триває операція з порятунку заблокованих на території заводу захисників України.
Розпочалася евакуація 53 важкопоранених військовослужбовців. Їх доставлено до медичного закладу у Новоазовську. Ще 211 захисників через гуманітарний коридор були евакуйовані до Оленівки з подальшим поверненням їх на підконтрольну Україні територію через процедуру обміну.
Заходи з порятунку оборонців, які залишаються на території “Азовсталі”, тривають.
Захисники Маріуполя - герої нашого часу. Вони назавжди в історії. Це окремий загін спеціального призначення "Азов", 12-та бригада Національної гвардії України, 36-та окрема бригада морської піхоти, прикордонники, поліцейські, добровольці, тероборона Маріуполя.
...

Ответить