28 марта 2024, четверг, 11:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+293 +
САНЯ, 14:10, 17.05

Не хотели бастовать добровольно - будут бастовать принудительно.

Ответить
+62 +
annai, 17:23, 17.05

А в это же самое время некоторые работники Белкалия прекрасно себе отдыхают в топовых отелях в Турции... Значит что-то куда-то продолжают сбывать!

Ответить
+240 +
А1, 14:11, 17.05

Как стабильность? Расклеилась? Не может быть, ведь санкции такие полезные) Бастовать надо было, недоумки, теперь без работы останетесь на ооoчень долгое время, т.к. рынок калия переделят и вам там места уже не будет.

Ответить
+103 +
⚪🔴⚪, 16:22, 17.05

Не атрымалася перабыць)), так гэта калій.А на чарзе яшчэ, мусара і армія, каторыя абавязаныя былі спыніць безуладзьдзя... Іх чарга апошняя. Але спадары баязьліўцы, мусара і армія,калі да вас дойдзе чарга, будзе позна... Працоўныя і працавітыя вёскі будуць патрэбныя, а вы не. а яшчэ доўгія гады люстрацыі. Вось так... Цік—так... Не падумалі ізвілінаю ад фуражкі на крок уперад, падумалі толькі на цяпер, палучайце...Цік—так..

Ответить
+113 +
Чел, 17:08, 17.05

Тот, кто между куском хлеба и свободой выбирает кусок хлеба, теряет и то и другое.

Ответить
+161 +
ngf, 14:13, 17.05

довоевались, "крэпкия хазяйственники"

Ответить
+239 +
Мрак, 14:28, 17.05

Сидят сейчас по кухням и думают: А нас-то за што?. А за то, что променяли свободу на хлеб. Про хлеб тоже скоро забудете, хатаскрайнички

Ответить
+149 +
777, 14:32, 17.05

всех в тунеядцы, пускай им центр занятости отправит смс с предложением пройти обучающие курсы с последующим трудоустройством за 300-400 рублей, а можно еще листья пару дней грести за 8$, чтоб с голоду не подохли

Ответить
+153 +
Позор работникам, 15:00, 17.05

Был у меня родственник там работающий.В 2020 он смеялся над митингующими.А зря!Мог бы жить в европейской Беларуси и получать намного больше.
Теперь Беларскалий будет продавать долго и вся прибыль будет оседать в руках крепких хозяйственников.Пусть плачет а я посмеюся!

Ответить
+114 +
Циркач, 15:27, 17.05

Ну, теперь-то вам точно хватит и на "крядиты", и на всё остальное.
Хатаскрайники...

Ответить
+91 +
тунеядец, 15:35, 17.05

работники,чем вы вечно недовольны?капайте бесплатно..или получите дубинкой по балде..вы что,еще не вьехали в линию партии?

Ответить
+4 +
А, 6:41, 18.05

А ведь так и будет в реальности скоро. Принуждение дубинами работать за копейки.

Ответить
+81 +
Палач, 15:44, 17.05

Наконец дождались.

Ответить
+118 +
коля, 15:45, 17.05

Я очень рад ,что так все вышло, вот теперь пусть посмеются над собой начальство конечно-же получит свои зарплаты с гэбэшниками в полном объеме не потеряв ни копейки

Ответить
+81 +
Чем хуже, тем лучше, 16:18, 17.05

Ну, ничего. Теперь как все будут. По-пиццот получать... рублей, конечно.

Кстати, надо бы усилить идеологический контроль и бдительность на предприятии. Отставных животастых офСЕРов туда с зарплатой под 2000 рэ и премиями. И чтобы шапки снимали перед ними.

Ответить
+83 +
Виктор, 16:28, 17.05

ой ой не хватает на покрытие кредитов - просто улыбнуло

Ответить
+61 +
псевдонаука РБ, 16:40, 17.05

Ой! И как теперь будут ''зарабатывать'' на красивую жизнь бальшыя вучоныя из НАН, привыкшие годами безнаказанно доить и обманывать Белкалий? так ведь кругом у них облом вышел. По всем фронтам. Пусть благодарят нынешнюю власть хотя бы за то, что не спросила с казнокрадов по закону за все их аферы.

Ответить
+25 +
ь, 17:09, 17.05

не поверишь, они как зарабатывали так и будут зарабатывать, просто остальные меньше будут кушать.

Ответить
+48 +
КГК , 17:27, 17.05

Как воровали, так и будут воровать. Так будет точнее.

Ответить
+35 +
Я, 17:40, 17.05

Ага, и в магазины они ходят с меньшими ценами , и откаты будут на схемах иметь ,точно :) санкции на пользу только от них минус 16-18 млр в год насчитали в МАЕ :)

Ответить
+47 +
Кузьма, 19:23, 17.05

Боялись бастовать ради зарплаты? Вот вам результат!
Готовьтесь к реальной забастовке, если хотите жить нормально и чувствовать себя человеком, а не скотом, в этой стране!

Ответить
+31 +
ris, 20:50, 17.05

В каменоломню их всех! На балэнду тощую! И пущай за то благодарят и восхлавляют бульбяного тиранчика-тараканчика, что в Украину на убой не отправил.

Ответить
+8 +
Делите бесов частями, 20:53, 17.05

Сейчас при смене ситуации Нужна Агитация и эти парни со стволами будут наши и завоюют будущее против бесовлукашенко...как когда-то не так давно делили бабки ссср так сейчас пришло время тот момент чтоб поделить наворованное бесамилукошенко

Ответить
+6 +
Элли, 22:15, 17.05

О мёртвых или хорошо или нечего...тогда помолчим,чтоб не сглазить.

Ответить
+24 +
мама тут, 22:42, 17.05

Сытое брюхо к науке глухо..ани думали их пронесёт..а нет голубчики мы тоже хотим кушать ..вот типер и ваша очередь пришла ..а мы просили вас не стимулируйте банду своим трудом..ведь этот ресурс калий это народное добро и принадлежит всему народу а не только вам и банде ..это не частная лавочка ..вот поэтому вы сознательно были соучастниками ..и не жалуйтесь теперь

Ответить
+1 +
V, 0:12, 18.05

Забойщики останавливали производство и выходили на площадь, а остальные работники белкалия и города их не поддержали , ходили и крутили пальцем у виска .Люди стояли три дня , приезжала невероятная, тихановская свалила. Минск бастовал по выходным. Так почему вы решили что люди которые зарабатывают 5000 т должны бастовать, в то время когда за 500 р люди ходят на работу, а то что приостановлено производство поверье забойщики не ноют и не стонут.

Ответить
+21 +
Пенс_1953, 22:55, 17.05

Залежи калийной соли никуда не денутся. Придёт время, и Беларусь продолжит добывать и продавать её всем желающим. А пока мы прокажённые для цивилизованного мира. Придется лечиться :)))

Ответить
+7 +
Собственно, 0:01, 18.05

Уже глубоко параллельно, что у них там. Пускай идут БТ посмотрят может полегчает.

Ответить