29 марта 2024, пятница, 10:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+36 +
😎, 20:42, 17.05

Захисників «Азовсталі» привезли до СІЗО окупованої Оленівки: їх хочуть допитати!? 🤷‍♂️

Ответить
+66 +
Svet, 21:30, 17.05

Весь Мир смотрит, не дай бог волосок их упадет, рашисты,....вам придется за все это ответить, и за мирное население, и за Азов!!!! Слава Украине, Жыве БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+44 +
SCORE 12905, 20:57, 17.05

Информация идёт противоречивая, по непроверенным данным командир Азова просит кто владеет информацией не давать своих комментариев. Пожалуйста, не даём. Оценку плана "А" согласованного с высшим руководством ВСУ и Украины дам - это ошибка, результат будет не в пользу Украины. Нельзя было договариваться с Россией.
Последнее, терзают меня мутные сомнения, пока промолчу...

Ответить
+39 +
Марта, 21:55, 17.05

Вы правы, договариваться с этими падлами, только себе во вред. Все же знали что стоят договорённости с русней и опять, на те-же грабли. Неужели забыли во власти зелёных про Иловайск и Дебальцеве, видимо да забыли, ребятам пообещали обмен а по факту не знаю что дальше, подождём.

Ответить
+12 +
Ua, 22:38, 17.05

А есть какой-то другой выход от 100% верной смерти, "знатоки"? И снова будете умничать как пробить корридор в Мариуполь?

Ответить
+27 +
Анна, 23:20, 17.05

А что, публичная показательная казнь после пыток, которая теперь в плену грозит всем азовцам, - это сильно лучше вариант, чем просто смерть в бою? Это первое. И второе, чтобы о чем-то с врагом договариваться о каких-то вариантах обмена, надо, чтобы этот враг договора выполнял. Вам было мало примеров, насколько оркам наср*ть на какие бы то ни было договоренности и данные обещания?

Ответить
+37 +
Гоша, 20:58, 17.05

Ребят слили,обманом..Пообещали ,что есть договорённость на обмен,Но увезли на оккупированную территорию?! Зачем спрашивается?! Если есть договоренность ,то почему СРАЗУ не отвезти на ПОДКОНТРОЛЬНУЮ в сопровождении посредников.Не все в Киеве хотят победы Украины и пока украинцы с этим не разберутся ,нет шансов.И что самое удивительное имена всех предателей давно известны

Ответить
+56 +
ДВП, 21:46, 17.05

Если есть договорённость на обмен, то им придется, к сожалению, попасть сначала на оккупированную РФ территорию. А потом уже - выручать по сценарию обмена пленными. Только мне кажется, что оккупанты вцепятся в бойцов из "Азовстали", и откажут Украине в обмене. Будут раскручивать пропагандистское шоу с судилищем.
Я повторюсь: надо наловить в плен побольше кадыровцев. И тогда обмен будет возможным. Людей Рамзана Москва побоится не обменять.

Ответить
+24 +
Сандра, 22:46, 17.05

Я так понимаю, наши позорники (я из РФ) уже отказались менять. Все так, как вы и предположили. (((
Остается надеяться на чудо.
Героям - слава!

Ответить
+34 +
Кот в сапогах, 21:43, 17.05

Да потерпите вы со своими комментариями пару дней, как прошено.
Не думайте что уряд Украины и азовцы все идиоты ...по крайней мере не больше чем вы.

Ответить
+14 +
Шел мимо, 22:21, 17.05

Ни чего не фотографировать...., не комментировать...., и вообще делать вид что ни чего не происходит.....

Ответить
+16 +
Анна, 23:22, 17.05

Да-да. Вопросов по поводу просходящей странной мути не задавать. Про спешно разминированные накануне войны перешейки с выходами из Крыма тоже не вспоминать.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 2:04, 18.05

> Не думайте что уряд Украины ... все идиоты ...по крайней мере не больше чем вы.

А давайте, вы лежите раненый в Брестской крепости, а я для вашего спасения, передам вас временно гитлеровцам. Чтобы вас для обмена, временно подержали в Маутхаузене. Но сойдёт и Аушвиц.

Ответить
+27 +
Спасайте Героев, 21:43, 17.05

Кто из вас знает их фамилии?Где в Украине их близкие?Сейчас бесыпропагандисты kремля вымажут Украинских Героев kремлевско-бесапутинским навозом перед расстрелом в гулаге...Смерть оккупантам!Слава Украине!Это время время Славы Украинской.Разворачивайте Украинский Стяг во всю Ширь...Герои Мариуполя Это Флаг Борьбы Украины проти kремлевско гулаговской орды Спасайте Мариупольский Героев

Ответить
+23 +
alex, 22:16, 17.05

очень показательный пример того как орки выбивает себе условия на "переговорах" и в итоге всех кидают и плюют в лицо.

этот случай боюсь может быть не последним и в итоге Украина может бездарно на "переговорах" слить территории.я всегда еще с самых первых новостей про договорняки говорил-любое соглашение с орками это катастрофа и 100%разводилово.

Ответить
+14 +
13), 22:21, 17.05

53 +211 = 264

В Азовстали было около 1000 бойцов. Значит 700+ находятся в боеспособном состоянии. Вывезли раненных и какое-то количество гражданских.

И, уважая командира Азова, молчим. Пока молчим.

Ответить
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 23:02, 17.05

> В Азовстали было около 1000 бойцов.

3000
Для такого города как полтора Парижа, это мало.
Численность называлась в первом обращении полка Азов о деблокаде Мариуполя:
"Деблокуйте Маріуполь! | Білецький".

> 53 +211

По устаревшим данным, их было около 600. Об этом говорил Паламар в одном из своих обращений о деблокаде Мариуполя. Но с поправкой, что без медикамантов, обезболивающих и надлежащей медпомощи, раненые иногда умирают. Плюс учитывать погибших бойцов. Оборона Мариуполя, это не компьютерная игра. Это война. В которой защитники Мариуполя иногда теряют своих побратимов.

Ответить
+4 +
Kittikyt, 22:22, 17.05

Все знают что предали ГЕРОЕВ и ВСЕ знают КТО!! Тот кто боится вопросов после победы!!!! Точно так оно предаст и Украину обвинив во всем как всегда Америку!!!

Ответить
+16 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:30, 17.05

Мариуполь предупреждает, 17 мая оперативно:

"Росія хоче зірвати обмін, засудивши захисників Маріуполя

Щоб не трапилось у вашому житті - запам'ятайте назавжди: НІКОЛИ НЕ ДОВІРЯЙ РОСІЯНАМ!!!

🔸З огляду на події останньої доби, зрозуміло, що між владою України та Росії є домовленості щодо обміну російських військовополонених на захисників Маріуполя. Наші воїни вийшли з "Азовсталі" (наразі не відомо яка кількість та чи залишився хто ще на меткомбінаті) і винесли своїх поранених побратимів. Але вже сьогодні Росія намагається змінити "правила гри".

🔸Завтра, 18 травня, Госдума РФ розгляне проєкт закону про заборону обміну захисників з "Азовсталі". Перед цим спікер Вячеслав Володін заявив, що наших воїнів потрібно судити.

🔸 Верховний суд Росії 26 травня розгляне позовну заяву Генпрокуратури РФ про визнання "Азову" терористичною організацією та заборону її діяльності на території Росії.

У Верховному суді Росії зазначили, що позов Генпрокуратури РФ буде розглянуто у закритому режимі.".

Ответить
+14 +
TR IANGLE JUSTICE, 22:36, 17.05

Мариуполь инормирует, - горячее:

"Более 3 тысяч гражданских жителей Мариуполя россияне держат в “фильтрационной тюрьме” – бывшей исправительной колонии №52 в поселке Оленевка Донецкой области, сообщила омбудсмен Людила Денисова.

▫️Среди заложников около 30 волонтеров, которые пытались ввезти в Мариуполь гуманитарную помощь и спасти жителей.

▫️Перед отправкой в колонию оккупанты подвергают задержанных граждан многочасовым допросам и пыткам с применением электрического тока.

▫️Срок “фильтрации”, то есть пребывания в колонии –30 суток. Для “особо неблагонадежных” – активистов, бывших военных, правоохранителей он продолжается еще на месяц.

Денисова отметила, что захват и пытки заложников являются актом терроризма в соответствии с Конвенцией Совета Европы о предупреждении терроризма и военным преступлением в соответствии со статьей 8 Римского устава международного уголовного суда.".

Ответить
+28 +
Світлана, Київ, 22:42, 17.05

кровь стынет в жилах от того, что ждёт наших ребят.

Ответить