29 марта 2024, пятница, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+37 +
Украли!!!, 16:39, 18.05

Украли...!
Украли...!
Украли...!
При личном общении так говорит даже озверёнок. Поясняя, "надоела брахать!"

Ответить
+69 +
свядомы, 16:43, 18.05

Пару мес назад более 50 чел уехали работать в сша на завод, так же предлагают наниматели перевезти семьи на постоянную работу остаться, кому то повезло, офиц в командировку, но то что они не вернуться это факт)

Ответить
+12 +
123, 19:20, 18.05

Туда в своё время конкурс на трудоустройство был велик...

Ответить
-12 +
я, 16:52, 18.05

то что беларусь скатывается на задворки цивилизации это печально. НО. давайте разделим мух от котлет. штадлер был создан только с одной целью - обеспечить выигрыши по тендерам для метро и белжд в пику росс производителям. ну если останутся там типа излишки - точечный экспорт в россию. по сути штадлер это предприятие сидящее на бюджете. примерно как маз/мтз только причесанное и современное. но это сути не меняет. нет бюджетного заказа - нет штадлера. так что я как налогоплательщик совсем не горюю по поводу этой новости.

Ответить
+69 +
Прохор, 17:23, 18.05

Не несите чушь! Каким росс производителям? Росс производитель в России - это немецкий Сименс! Настоящие росс производители это производители баклуш, балалаек, матрёшек, деревянных ложек да лаптей.

Ответить
+15 +
я, 18:01, 18.05

вы выдимо как и ваш самозванец лука верите в то, что беларусь кормит, поит и одевает пол мира и россию. почитайте выборку про закрытые ин.производства в россии. там счет идет на тысячи. и это именно производства а не прекручивание колес на ремкомплект MANа на мазе. штадлер за счет своего ширмы-заводика получил единоличный доступ к бюджету рб на свои паровозы по технологии из 2000. сразу отсек конкурентов из россии. вот и весь секрет чуда. а вы и дальше снимайте лапшу с ушей про лапти и ложки из россии.

Ответить
+54 +
Я, 17:00, 18.05

Дзержинский район в пятерке лучших в стране, уномедикал лёг - это до 10% доходов района, штадлер,птицефабрика чуть дышит, ИТА полгорода в стоящих грузовиках и тд и тп. Не знаю сколько недобор бюджета района но ясно ,что много и так не сможет продолжаться долго. А что в менее благополучных районах даже страшно представить....

Ответить
+10 +
Анна, 19:21, 18.05

Штадлер классные выпускал составы, в минском метро тоже ездит...

Ответить
+23 +
1111111, 17:55, 18.05

Што рабiць далей дык i нiхто i не знае. Толькi галовамi круцяць.
Усе. I гэты тожа.

Ответить
+41 +
назад в СССР, 17:56, 18.05

Вместо скоростных штадлеров бел/жд с паровозных отстойников и кладбищ повытаскивала музейные экспонаты пассажирских поездов и дала им "третью жизнь", слепив "новое" из того, что смогли достать и слегка подкрасив древние ручки и защелки. Такой "динозавр", построенный в 60-ых годах прошлого века, теперь курсирует по маршруту Брест - Полоцк. Из современного - электронное табло "Туалет свободен" или "Туалет занят". Еще "температура за бортом". Именно "за бортом". Всё остальное из глубокого совка. Как сказал проводник, худшее еще впереди, но главное, что "зато нет войны". У меня не было желания дискутировать с этим дядькой по поводу "нет войны". Всё-таки поезд!

Ответить
+26 +
ДЭПО, 18:46, 18.05

Бронепоезда будут делать для второй армии мира.

Ответить
-9 +
Как без языка?, 19:04, 18.05

Уезжают в другую страну выучили языки?

Ответить
-23 +
Boren, 20:34, 18.05

Многие в Россию.

Ответить
+40 +
Коля Чемодан, 21:30, 18.05

В РФ ехать нужно быть полным .................
С теми кто уехал в Россию не общаюсь, даже с родственниками.

Ответить
+16 +
Дима, 19:40, 18.05

И это правильно.

Ответить
+21 +
КОЛЯ ЧЕМОДАН, 22:15, 18.05

Правильно - только в одну сторону - на Запад!

Ответить
+19 +
Влад, 22:29, 18.05

Что бы ни делать лишь бы не бастовать.

Ответить