29 марта 2024, пятница, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+5 +
Кушать не подано, 8:16, 2.05

Говядина минус. Во-первых очень дорого, во-вторых попробуй её найти. Вместо неё просто кости. И где это Онлайнер нашёл говядину, да ещё по 9 рублей?
Вода бесплатно? За воду идёт оплата по коммуналке, даже за холодную. Так что тоже стоит учитывать.

А вообще смотреть надо не только на цены, но и на доходы людей. Для кого-то итоговая сумма 9 рублей 29 копеек для кого-то, возможно, и незначительная. Но для большинства у кого доходы не дотягивают и до 200 долларов... это сумма.

Ответить
+4 +
😎, 10:13, 2.05

Бери свинячу рульку і буде тобі щастя! 👍

Ответить
+3 +
Как-то так, 8:35, 2.05

Прочитал: "Спустя год все тот же борщ стоит на 14% дороже (напомним, в общем и целом продукты питания подорожали на 15,6%...." Специальная финансовая операция Запада только началась, но вы держитесь, ябатько!

Ответить
+11 +
вуншпунш, 8:37, 2.05

- Ведаеш як маскалі называюць боршч ?
- Як?
- Первое!

Ответить
+5 +
😎, 10:31, 2.05

А на наше пиво - "ПІВО"!? Так би й повбивав!

Ответить
+4 +
Не, 11:20, 2.05

Пииииииво)))

Ответить
+7 +
Как-то так, 8:38, 2.05

Это же всего 2-й месяц санкций .
Экономисты же спрогнозировали на 4-м месяце палавиную силу первых санкций....

Ответить
+7 +
За деревню!!!, 8:50, 2.05

"Как домашний борщ реагирует на инфляцию в Беларуси..." Зажрались Вы минчане... Да Вы же наверное не в курсе того, о том как живут люди в глубинках, и что у некоторых людей до сих пор зарплата в районе 400 зайцов (в частности у тёти Веры доглядчицы телят она в марте была 312 а у её мужа тракториста 473 ито выплачена лишь частично пока)?!

Ответить
+9 +
Минск-деревне, 10:06, 2.05

А может, не "минчане зажрались", а глубинка домолчалась? Надо было поддерживать все протесты минчан.

Ответить
0 +
Дык, 3:39, 3.05

Дык, эта, мы выхадзили к сельсавету.
А без шуток: любезный, Минск - это не вся Беларусь, и не только в Минске ВСЁ происходило. Да, цветочки-зонтики позже уже там, но, это так, - другое.

Ответить
+7 +
Не про борщ, 9:04, 2.05

Будет дорожать весь год и так лет пять будет дорожать все. Так работают санкции. Пока не останется в продаже только свое.... А сельская местность безлюдеет ведь?!

Ответить
+3 +
Лукашисты твари!, 11:02, 2.05

Какой борщ! Какие цены!
Тут пенсию, которой едва хватает на 20 дней, не получить - длинные выходные. Какое-то многочисленное мурло из чиновников попередвигало дни, а то что в этот период есть люди у которых от пенсии до пенсии, не подумали или не захотели думать. Сами сейчас на природе в хари шашлыки заталкивают тоннами и активно занимаются алкоголизмом (наблюдения в магазине). Из за этих тварей накрываются платные (опять же из-за них) обследования. Ну на Радуницу поеду, хотя впервые за все годы пришлось занимать денег, чего избегал. Старый я, но если освобождение Беларуси от зла начнет могу и ножичком и дубиной и пострелять.

Ответить
+3 +
Бух_галтер_бух, 11:23, 2.05

мурло из чиновников попередвигало дни, а то что в этот период есть люди у которых от пенсии до пенсии, не подумали или не захотели думать.
-----------------
А зачем им думать о ком то кроме себя? Они СЕБЕ длинные выходные устроили, традиционно премии к празднику выписали и в ус не дуют.

Ответить
-2 +
а вот ни нада, 11:28, 2.05

Каким боком борщ к Беларуси!?Вот в принципе?!

Инфляцию беларусам нужно рассчитывать по драникам - по "историко-культурной ценности Беларуси", а не по "нематериальному культурному наследию ЮНЕСКО из Украины" - "Культура приготовления украинского борща" или там украинским дерунам(, тертюхи́, кремзлики, кийзлики, ма́ндрики, тарчаники, беці, барабулєнники, пляцки и т.д.).

Ответить
0 +
Ну дык, 11:46, 2.05

Так по борщу рассчитывают, а не по украинскому борщу ведь.

Ответить
0 +
1122, 12:11, 2.05

Если рецептура вашего борща отличается от традиционной украинской кухни, может вам тогда правильно по свекольному супу или по щам рассчитывать?

Ответить
-1 +
Зухель, 3:44, 3.05

Если моя покойная бабушка, что родилась сама, и предки которой из Кличевского района называла борщом то, чем угощала, и что готовлю сам по её рецептам, то не вам тут разводить про "щи, первое и свекольный суп".
У вас - скрепы в голове, а у нас - традиции. Зе бест регардс.

Ответить
+1 +
шеф-повар, 16:44, 4.05

Вы можете и мочу с дерьмом смешать и назвать это "борщом", но по факту борщом это не будет! - поэтому не путайте свои скрепы с украинскими традициями...
Я уже описывал ситуацию, когда проездом в подмосковье, заказал в одном приличном заведении общепита украинский борщ... чуть не обрыгался. Есть насколько десятков рецептов украинского борща, но то что готовят на расии под названием "борщ" - в Украине даже свиньям не будут давать.

Ответить
+2 +
Ооо, 13:44, 2.05

Много чего подоражало на 100% а есть и больше.А у их все на 14%. В магазин сходи,а потом будешь писать,а
З п падает.И как выживать людям.А ещё грозят повышать цены,синепалый доправился,зато обокрал страну со своей семейкой.

Ответить