28 марта 2024, четверг, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+21 +
Друг человека, 11:31, 21.05

Вы будете смеяться, но содержание собаки становится неподъемным для пенсионеров. Корма все импортные, а говяжья обрезь на рынке по цене - как год назад вырезка. Пойти уток наловить, что ли ... :)))

Ответить
+40 +
..., 11:37, 21.05

Жизнь не "подорожала", жизнь - подешевела и далее продолжает обесцениваться.
Подорожало существование и проживание.

Ответить
+20 +
Гипгип инфля, 11:48, 21.05

Деноминация в 10000 разок.

Ответить
-33 +
Malosik, 12:01, 21.05

Зарплата если в баксах то 670. Хватает на всё. Живу один, квартира от родителей осталась. Не жалуюсь. Всё пучком.

Ответить
+23 +
Хорошо живешь?, 12:10, 21.05

Умница! Только вот у большинства 670 не в баксах, а в рублях. И их счастье если они живут на эти копейки одни. На нехитрую снедь и оплатить коммуналку одному хватит. А вот на одежду и обувь, причем, дряную уже нет. На какие-либо другие минимальные нужды или отдых, тем более, нет! А если ещё и больной, то или кушать или лекарства.

А мы вдвоём выживаем на 550 рублей в месяц. Хотя,конечно, это не выживание, а мука.

Ответить
0 +
Тунеядец, 18:38, 21.05

Чем это вы ВДВОЕМ занимаетесь если у любого дворника в любом жэсе 600-700 рублей???

Ответить
+8 +
Да, 13:05, 21.05

Это неплохо. Так всю жизнь один и проживете в старой квартирке?

Ответить
+8 +
из "народца", 12:09, 21.05

«Я перестала покупать пакетированные соки, перец, чипсы». Эти продукты не самые «простые» по деньгам, ценятся дороже мяса, причем совсем не обязательно сравнивать со стоимостью известного сока прямого отжима из Азербайджана, а обыкновенный из концентрата, испанский («Don Sim…), австрийский соки дорогие. Перец весной тоже «кусается» по цене, да и осенью за доллар было не купить 1 кг в магазине, а 1 кг чипсов из Европы всегда около двух килограммов мяса стоил. Часто вижу в столичной сети, как ветераны труда берут «свиные шкурки» по 5 копеек за кг, что радует, ведь все же есть возможность пережить «сложные» времена с домашними животными и дождаться следующих так называемых «выборов» гаранта конституции, которого почему-то не признают во многих странах, в том числе в мировых державах. Как-то стыдно получается, когда «власть» многие считают нелегитимной. Еще куры по цене доступны, около 5 рублей за кг, можно существовать на белорусском «клочке земли» под мудрым руководством «властей»

Ответить
+26 +
ритейл, 12:11, 21.05

Лукаши делают бизнес на бананах.
В связи с санкциями у производителей бананов закупочные цены упали в 3-4 раза.
В синеокой цены на бананы выросли в 2 раза.
Наркобароны нервно курят в сторонке.

Ответить
0 +
Унит, 15:57, 21.05

Так Лукашенко и его Витька не курят.

Ответить
+9 +
Чернышевский , 13:37, 21.05

Желудок иногда даёт импульс мозгу. И мозг начинает работать. Как правило, по классике, возникают два вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?".
А дальше все идёт так как надо. Или приблизительно как надо.

Ответить
-4 +
ха ха ха, 13:58, 21.05

Главный вопрос не тупые совковые бессмысленные "Кто виноват?" и "Что делать?", а банальный и примитивный, но самый важный: "ЗАЧЕМ!?".

"Настоящее хобби нашего поколения - это нытьё и тупая болтовня ни о чем!
Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак. Это всё полная фигня.
Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав .опу от дивана!"
Джордж Карлин

Ответить
+5 +
голод не тетка, 13:39, 21.05

Это удар по чаркошкварочному мышлению. Режим сам и есть первая оппозиция, подталкивающая народ к переменам.

Ответить
+6 +
из провинции, 15:22, 21.05

Жизнь не подорожала. Ее просто не было. Подорожало существование. А это две большие разницы.
Жизнь будет только после победы над режимом. И никак не иначе.
Аминь.

Ответить
+1 +
спадар Алеш, 15:52, 21.05

Выживание в "социальном раю". На работе, лукашисты заскулили. Экономия на всём. Всё, что раньше, могла моя семья себе позволить, увы...Отказываемся, буквально, от многого. Про фрукты, даже не смотрю в их сторону. Уже, и "светофор" с "фиксом" и "копеечкой" не по карману. Спасибо, Синепанную уроду. При том. что пару лет назад, моя з/п была, на зависть знакомым.
Как, выживают пенсы, не понимаю. У самого, батька военную пенсию получает и мать гражданскую, а концы сводят кое-как (лекарства, врачи, и т.д.) Ужас....

Ответить
0 +
Кассир, 18:21, 21.05

Это не цены - кошмар, а зарплаты - кошмар. А на зарплаты денег не хватает, ведь диктатура это удовольствие для любого народа очень дорогое. Все деньги и идут на это удовольствие.
А цены нормальные, просто денег нет.

Ответить
0 +
Из болгарии, 0:05, 23.05

Живу в софии,тоже всё дорожает незнаю куда уежать уже.

Ответить