24 апреля 2024, среда, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+14 +
Соломон , 13:59, 23.05

Выхода эффективней нет, чем пример Израиля.

.

Ответить
+3 +
dimaua, 15:30, 23.05

Израиль маленькая страна. Для Украины пример не очень удачный. Страна слишком большая. Украине нужно вырабатывать свой метод и свои правила.

Ответить
+8 +
user, 14:17, 23.05

чего стоит закон об оружии принятый укр.радой за день!!! до войны? да ничего не стоит. потому украинцы оказались беззащитными перед орками. неужели так трудно было взять чей-нибудь закон об оружии (там где власть принадлежит не диктаторам и не олигархам) перевести его на украинский, скорректировать под украинскую реаль и принять его в 2014...2016 годах. олигархи были против, я так думаю?

Ответить
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:50, 23.05

> Зеленский на форуме в Давосе: Украине подходит пример Израиля

Ты сначала определись когда и где она закончится.
А то ты сначала говоришь что это будут решать украинцы. Потом разворачиваешься на 180 и завляешь, что она закончится в границах на 23 февраля.
Наши уже прикалываются:
"Так, я знаю, що далі "все одно все повернемо... шляхом перемовин".
Хер ми що шляхом перемовин повернемо, і ми усі про це знаємо.
Не можна перемогти такого ворога, як Росія, на півшишечки. Можна лише перемогти або відкласти поразку."

> «... Война может повториться. Я в этом уверен», – сказал Зеленский.

Если ты оставишь москалям Крым, как плацдарм для следующего вторжения, она точно повторится.

> нам нужны гарантии международных партнеров.

Будапештский договор уже показал, что эти гарантии ничего не стоят. История ничему не учит? Только дурак наступает на одни и те же грабли дважды.

- Почему из заказнных минобороны 2000 ракет, поставлялось только 600-800?
- Почему крымский перешеек был не заминирован?

Ответить
+1 +
Грамацей, 15:25, 23.05

К сожалению, всё верно

Ответить
0 +
NEXT, 15:56, 23.05

Израиль тратит любые деньги на оборону, если она эффективная, а Украина пытается на обороне сэкономить, закупить то, что как можно дешевле, но больше, но при этом мало эффективно. По этому Украине не подходит пример Израиля - разные взгляды на оборону и разные подходы. Одни тратят столько сколько нужно на оборону и закупают то, что нужно, даже если очень дорого, другие - то что подешевле, пытаясь найти середину между дешевизной и эффективностью, а это заведомо проигрышный вариант. Оборона должна быть самой эффективной и на это не должно быть жалко никаких денег и точка.

Ответить
-2 +
Українці, 16:32, 23.05

А ещё у Зе-команды было ТРИ года подготовиться к войне !
ЧТО ? Не знали что будет война ?!
Так нафига вы нам такие нужны ?!
Знали все ! Кто мог соображать (!) трезво и ясно !

Ответить