24 апреля 2024, среда, 3:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+7 +
Светлана, 14:44, 23.05

Ранее в первой тройке были Польша, роисся, Болгария

Ответить
+42 +
Zorro, 14:52, 23.05

В статистику видно учли всю контрабанду синепалого

Ответить
+10 +
Чел, 16:12, 23.05

Ну а как? Взяли тупо объёмы производства, да поделили на данные переписи населения, бу-га-га! Идиоты. Как еще смертельные дозы не получились?

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 14:52, 23.05

Курящий человек - зависимый, ущербный человек.
Это очевидно всем, и ему самому.
Но доход таракана зиждется именно на таких. Потому в стране не только не делается ничего для борьбы с курением, но и развивается сеть Табакерок. Куда заманивают всех ещё не курящих.
Если у самого мозгов нет не курить, то пусть семья вразумит. Иначе - go to hell.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 15:08, 23.05

Вот из-за таких, как вы, страна до сих пор на третьем месте :)

Ответить
+3 +
сноб, 15:33, 23.05

Ещё подметил, что не бросают курить обычно самые недалекие и консервативные люди. Те, кто мало-мальски дружит с головой, бросили или перешли на современные способы использования никотина.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 18:07, 23.05

А не начинает тогда кто?

Ответить
+3 +
сноб, 20:55, 23.05

Продвинутый с детства.

Ответить
+4 +
Радик, 15:33, 23.05

Здравомыслящий человек никогда не будет за свои деньги, губить свое здоровье ради глупой привычки.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 14:58, 23.05

Вот, я только пьющий и не порчу статистику.

Ответить
+10 +
dimaua, 15:28, 23.05

Так и по алкоголю Беларусь в лидерах. Во Львове это очень заметно было )))

Ответить
+3 +
лжейцукен, 15:58, 23.05

Так я из России.

Ответить
+5 +
сноб, 17:15, 23.05

А я из Беларуси. Пойдем выпьем с тоски. Хотя бы удаленно.

Ответить
+7 +
сноб, 15:38, 23.05

Конечно, если ещё бросить пить и бросить женщин (Глашу, например), то тогда смело можно будет идти на фронт отдавать жизнь за вовин туалетный ёршик. Потому что на хрена она будет нужна, такая жизнь.

Ответить
+24 +
Я, 15:00, 23.05

Подсчет идёт по производству. Только забыли про контрабанду. Половина этой цифры представляет собой данные о контрабанде в ЕС. Неплохая такая поддержка режима

Ответить
+8 +
Ну, 15:09, 23.05

Разумный коммент. Такая же картинка и по алкоголю, но уже в рф.

Ответить
+4 +
балобольство, 15:47, 23.05

где пруф что по производству?

Ответить
+4 +
Немец, 17:56, 23.05

Данные по продажам, то есть по акцизным наклейкам, которые есть и на контрабанде (наверное, чтобы знали все, кто наживается не только на производстве, но и на акцизах и на НДС...).

Ответить
+3 +
Федя, 19:00, 23.05

Согласен. В Польше на расстоянии 100 км от границы с Польшей, Украиной никто не покупает сигареты в розничной торговле. "Привозные" в два раза дешевле, чем те, с "акцизой". Вот и "слетели" поляки с пьедестала. А поскольку у каждого поляка есть знакомые-друзья "за всходней границей" то и проблем с сигаретами нет: даже две пачки в день (норма) хватит для всей семьи

Ответить
+6 +
Согласен, 15:10, 23.05

И это очень грустно...
Скажу от себя лично, некурящего человека:
- я уже смирился с неимоверным количеством курящих на балконах;
- я смирился с курящими, которые курят на входах в магазины, аптеки, спортивные учреждения;
- я смирился с курящими подростками, и с вейпами тоже;
Но когда курящий человек, не сосед, приходит покурить под мои окна, смачно поплевать и бросить окурок в траву, а потом сесть в машину и уехать - вот с этим я смириться не могу.
И поверьте, таких "культурных" дофига и ещё трошки.

Ответить
-1 +
Fabulous Sorcerer, 15:16, 23.05

Да что с вами?
Вы смирились, что вы - жертва? Что вы - страдалец? Ну, значит, вы и есть страдалец.
Не пробовали подойти и сказать курцу, чтобы он затушил сигарету и ушёл подальше? Нет?
А с ноги и колена дать ему, если не реагирует? Тоже нет? Ну тогда нюхайте табачный дым до вашего конца.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:40, 23.05

"Демократия - это не только право послать любого на три буквы, это ещё и обязанность отправиться туда самому, если этого захочет тупое большинство" © А курящих больше.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 15:51, 23.05

Больше курящих у вас, Ксенос, в вашем Мордоре.
У нас, как и в Европе, этих наркошей становится всё меньше.
В моей семье не курит никто.

Ответить
0 +
лжейцукен, 2:47, 24.05

А пьют все?

Ответить
+3 +
Йоготроль , 18:19, 23.05

Уважаемый, по вашему совету дать с колена, в Любой стране закон и полиция будут не на вашей стороне, плевать под окнами , конечно некультурно, но вы не имеете права указывать кому бы то ни было, кроме территорий, где курево запрещено табличкой, курить им , или нет, не нравиться, ну ,что поделаешь.

Ответить
+1 +
Отвечаю, 18:33, 23.05

А кто Вам сказал, что я не прогонял?
В течение 3 лет, пока я работал в смены, я гонял курящих по три человека в день. 99,5 процентов это женщины. И видеокамеру на балконе установил для результата.
Курящих действительно почти не стало, но только под окнами. Они никуда не исчезли, просто теперь курят немного дальше.
И вообще, они же ведь "правы", это в подъезде нельзя курить, а возле подъезда можно, и возле чужого подъезда можно, это ведь улица.
Ну и что, что моему ребенку нужно пройти в подъезд через незнакомых дядю или тётю с облаком дыма.
И возле своей машины курить можно. Ну и что, что она на парковке чужого двора, который возле крупного торгового центра, ведь это же "мои проблемы"?
И посткриптум: выгоднее купить пачку сигарет, чем за эти же деньги оплатить час парковки.
КУЛЬТУРЫ курения НЕТ !
Вот как-то так.

Ответить
+1 +
Йоготроль , 21:34, 23.05

Культура это вообще хорошо, и курения в том числе, но тут нужна золотая середина, чтобы и некурящие не давились дымом в общественных местах, но и чтоб курильщики не прятались ночью в шкафах.

Ответить
+1 +
Мысль, 23:34, 23.05

Получается, надо объявить конкурс на лучший домашний нейтрализатор табачно-никотинового дыма для курящих.
Не шумный, не громоздкий, мобильный.
Думаю, золотая жила будет.

Ответить
+1 +
Дело-табак, 22:57, 23.05

Белорусы нервно курят в стороне от цивилизованной жизни. Поэтому и курят много.

Ответить