29 марта 2024, пятница, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+34 +
Barista, 16:16, 24.05

Что-то не станцовывается у эксперта. Сначала пишет, что воевать согласятся только самые преданые плешивому части ВС РБ, а потом утверждает, что они сразу сдадутся в плен или перекуются на освободительную армию. Так не бывает.
В одном он прав: по-настоящему воевать в ВС РБ некому.

Ответить
+60 +
Vrahluki, 16:24, 24.05

Я ему просто желаю вляпаться в эту глупую авантюру-гарантию конца диктатуры.

Ответить
+71 +
мама знает, 16:33, 24.05

Не надо плешивому читать длинные истории..он палач убийца и трусливый шакал..какая армия для него ..что он знает о войне??? Оно плешивое даже женщин боится в тюрьме держит..а то что происходит в Украине так он суткам на горшке сидит диария мучает..стал меньше выступать ..жмёт что то

Ответить
-27 +
L, 17:03, 24.05

Неубедительно.

Войска 20 тыс? Проводится мобилизация. И сразу до 100 тыс. минимум, а если тотальная, то и до 500 тыс.

Оружие советское, устаревшее? Да. Но ведь не "Мосины" или ППШ. Русские тоже воюют не на "Арматах". Даже "Калашниковым" 1959 года выпуска с хранения, можно убить, или покалечить. И даже устаревшим Т-72 можно наделать дел.

Как он будет удерживать власть? Почему-то эксперт ни слова не обронил про Россию. Они здесь уже были и сейчас есть. Они его 28 лет тянут.

Вопрос: а зачем ему это надо? Это не ему надо. Это, возможно, надо будет "братану". Да, до Киева не дойдут, но откроют второй фронт. Оттянуть часть украинских сил на этот замес. Воевать на два фронта всегда тяжелее.

Ответить
+39 +
dfcz, 17:24, 24.05

Это, возможно, надо будет "братану". Да, до Киева не дойдут, но откроют второй фронт.
=======================
сколько реально будет воевать за лукавого ..
даже из тех .кто за него эти 3% .. ..99,9999% не будут воевать .. не будут выполнять его приказы .
все это понимают .. а если отдаст ..то те .кто против были лукавого в 2020 ..сразу .оружие повернут против его карателей ..и всех ябатек ..

лукавому и его семейке хана .при любом раскладе ... а если начнет войну .то еще раньше

Ответить
+43 +
Егерь, 17:13, 24.05

Судьба этих маньяков уже предопределена! И они уже неизбежно к этому катятся по всем законам мироздания! Заодно и общество отсортируется от хлама - холуев и дигродированного биомусора. Нужно только сплотится всему цивилизованному миру!

Ответить
+64 +
fabulous Sorcerer, 17:40, 24.05

Тут дело вот в чём.
Поначалу таракан думал срубить быстрое бабло на расчленении Украины после русского нашествия. Откусить свою часть украинского пирога.
Когда русские обос*ались под Киевом, когда Беларусь заполонили русские раненые, их битая техника, тут таракан очканул.
Попытался прощупать контакты с Западом, мот выкрутится. Не прокатило. Попал под жёсткие санкции. Как соучастник. Плюс афера с нелегалами. И тараканья крыса замитусилась.
От бессилия гоняет свою потешную армию туды-сюды, не отдавая ей приказа вступить в войну. Так как понимает, что тут же лишится власти и жизни.
Жалкий подонок.

Ответить
+35 +
Bot, 17:57, 24.05

если Лукашенко рискнет пойти войной против Украины, белорусские войска потерпят сокрушительное поражение, которое приведет к краху Беларуси.

Не Беларуси, а узурпатора

Ответить
0 +
росомаха, 0:21, 25.05

Тут уже распальцованный "полк кадырова" пальцы гнул ...,Все крутые, в очках, бородатые и борзые на Украину ринулись...Кто теперь домой в пакетах отгружается, кто на месте гниёт...Под Лезгинку...
Орлы крутые........Побрили украинцы, как и обещали...🤣😂🤗

Ответить
+9 +
Егерь, 18:49, 24.05

Специально муштрует и ,,задрачивает,, военослужащих - чтобы небыло времени у них сосредоточится и сгруппироваться против его самого!

Ответить
+14 +
Фифа, 19:38, 24.05

Многие призадумаются, когда гробы пойдут. А украинцы уже показали как они могут пушечное мясо перерабатывать в фарш. Пока только российское мясо.
А белорусам это надо?

Ответить
+13 +
Walter, 19:43, 24.05

Не забываем один факт - сейчас в белорусской армии служит несколько сотен студентов, отчисленных осенью 2010 года. Лояльности Таракану у них нет. Думаю, понятно, к чему эти вояки придут.

Ответить
+14 +
Кусок , 20:20, 24.05

Промывали мозги но переход на украинскую сторону лучше чем воевать против брата славянина ,а русский нам не славянин это окупант которого нужно уничтожать .

Ответить
+1 +
tuteishi, 21:30, 24.05

Цитата: "И тогда вопрос – а с чем, собственно, Лукашенко останется, как он будет удерживать власть в Беларуси, если самые верные части погибнут?"
А вот тут Тарас ошибается: в Беларуси есть армия, т.е. вооруженные силы, назначение которых - воевать с агрессором, а есть внутренние войска, назначение которых - воевать с собственным народом. Конечно, выучка, вооружение и техника у них разные, да и готовятся они для разного, но суть в том, что численно внутренние войска больше, чем армия. То есть изначально самозванец планировал воевать с собственным народом, а не с внешним агрессором.
И в наступление на Украину пойдут не внутренние войска, а армия. Так что, даже если армия будет уничтожена украинцами, самозванца будут защищать внутренние войска. И вот здесь самый главный вопрос: какое настроение в среде этих войск? Пока никто не проверял, насколько внутренние войска лояльны самозванцу. А судя по событиям 2020 г. - лояльность полная.

Ответить
+1 +
Злой, 23:58, 24.05

Арта перемелет это г...., и неважно руками кирпичи бьют или еще как вангуют.
А остальных добьют парни из Калиновского

Ответить
+4 +
Авраам , 21:38, 24.05

Давай ляпи безумец до конца .. по правде хочется сто бы сумасшедший раздал оружие солдатам. А то вроде военные но без оружия .. пистолетики офицеров на дежурствах это ничего

Ответить
0 +
-, 0:41, 25.05

"...белорусские военнослужащие стали задавать закономерный вопрос – если украинцы с сильной армией России это делают, то что они сделают с нами?."
Отвечу вопросом на вопрос : вы британский флаг видели???

Ответить