28 марта 2024, четверг, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+21 +
Э.Ю.Я., 18:32, 24.05

«Такую же колею использует Литва, Латвия и Эстония, а также Беларусь».

Финляндию ещё упомянуть забыли.

Ответить
+19 +
😎, 18:42, 24.05

Там ПОКА тоже не перестраивали. Хотя финны теперь как минимум пару км от границы с рашей таки разберут! 👌
А вот на страны ЕС точно надо новые скоростные пути с учётом их сильной загрузки. Сперва 1 нитку с развязками, потом и вторую протянуть, главное не затягивать. 👍

Ответить
+11 +
123, 21:01, 24.05

Я бы посоветовал Финляндии как минимум заминировать пятидесяти километровую зону на границе с Россией, а так же всем соседям России.

Ответить
+42 +
тунеядец, 18:36, 24.05

Вот и правильно. Вырезать всё совковое как раковую опухоль

Ответить
+10 +
Укрзалізниця, 19:20, 24.05

Между словом "вырезать" и проложить новую колею(которая не есть изобретением совка кстати), огромная пропасть.

Ответить
+21 +
Виктор, 18:42, 24.05

Отлично и Штадлер вскоре прийдёт с производством в Украину.

Ответить
-49 +
789, 18:48, 24.05

Похоже на выражение НАЗЛО МАМЕ ОТМОРОЖУ УШИ

Ответить
+23 +
Гость, 19:35, 24.05

ЕС вкладывает огромные суммы в развитие транспортной сети, и приоритет отдают ж/д. У Украины выбор: оставаться в одной системе с РФ и РБ, или перейти на общую с ЕС. Выбор очевиден, тем более никто убирать существующие не будет: постепенно вытеснять надо. В Прибалтике существует как старая колея, так строится скоростная новая, чтобы связать страны Балтики с портами Германии и Польши.

Ответить
-38 +
user, 18:57, 24.05

да, но вагонов то отжали у Беларуси (у беларуськалия) под колею СССР, мутный это какой-то отжим с чего это Беларусь, планируя напасть в (на) украину завозит туда немерено вагонов с удобрением? да и зерно возить в них проблематично (украина калий не копает). напоминает телегу с лошадью впереди, сначала послевоенные задачи решают, а конца войны ещё не видать.

Ответить
-36 +
KLM, 18:59, 24.05

А может надо сначала деньги посчитать? Насколько это вообще выгодно делать и что перевозить по этим маршрутам? И когда всё это отобьётся. Так во всяком случае делают все нормальные страны. Сначала считают, а потом делают. Укрзализныця является одним из самых коррумпированных предприятий в стране. Видно опять Кто-то очень хочет украсть миллиарды. Кстати Сеть жд дорог в совке была одной из лучших в мире. Это так, к слову, для невменяшек-псевдопатриотов. Это тех которые до основанья всё разрушим, а затем... мы наш мы новый...и т.д. Очень уж они близки к тем идейным.

Ответить
0 +
Это все равно, 13:00, 25.05

за счет ЕС

Ответить
-23 +
NEXT, 19:01, 24.05

Столько денег вбухать, которых и так не хватает, это что то. А выигрыша практического, относительно потраченного 0. Многие страны с сетью дорого 1520 живут и особых неудобств не испытывают, те же Литва, Латвия, Эстония, хотя их сети намного меньше. Лучше бы реально скоростные магистрали и поезда планировали строить по 300-400 км/ч, это было бы хоть понятно на что. А тут просто так, лишь бы не быть одной колеи с РФ, если у самих эта сеть огромная и очень разветвленная - глупость большущая. А старую куда, старые шпалы железобетонные, заводы под их производство и прочую инфраструктуру куда. Это кто же там такой богатющий, чтобы так разбрасываться и базарить деньги на ветер?

Ответить
-17 +
user, 19:46, 24.05

похоже на распил олигархами траншей из США.

Ответить
+24 +
Анатоль-21, 20:08, 24.05

Ай БЯДА! БЯДА! Орки свой бронепоезд будут только в Воронеж выгуливать… Ай БЯДА! БЯДА!

Ответить
-2 +
такое себе, 21:55, 24.05

Норматив замены колёсных пар на составах на границе не более двух часов.

Ответить
+1 +
Поезд, 23:24, 24.05

Покажи Документы о бывших странах СССР!

Ответить