24 апреля 2024, среда, 12:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+7 +
Логичный, 13:36, 6.05

>Сама идея, что могут быть продукты с отрицательной калорийностью, противоречит здравому смыслу

Вовсе нет. Логической проблемы тут нет. Положи в сейф шоколадку и выбрось ключи: уверен на вскрытие сейфа уйдёт больше энергии чем будет получено от съедения содержимого.

И я не вижу причин почему бы не могло существовать таких растений. Более того -- я вижу это как эволюцонное преимущество: такие растения не будут привлекать травоядных.

Ответить
+8 +
нехта, 13:56, 6.05

тонна воды по калорийности заменяет киллограмм хлеба.

пользутесь.

Ответить
+3 +
знаток, 13:59, 6.05

Полный бред, таких продуктов нет по простой логике

Ответить
+4 +
Никита, 15:04, 6.05

Вода, это пищевой продукт. 0 ккал на 100 грамм. Потребление и распределение воды в организме приводит к затратам энергии большим, чем она может нам дать, поэтому человеку, кроме воды необходима другая пища. И да, вода - это пищевой продукт, это не какой-то отдельный класс. Отсюда можно сделать вывод, что помимо воды могут существовать продукты с отрицательной калорийностью. Могут, но не значит, что существуют.

Ответить
+3 +
Есть, 15:06, 6.05

Есть такие продуктьі. Вот для того, чтоб корова ела траву и не подохла, у нее 3 отдела в желудке. Там идет измельчение, ферментация и уж только потом переваривание. Иначе калорий мало... нету процессов по их добьіче у коровьі. У человека еще меньше таких процессов, человек миллионьі лет бьіл хищником... а там совсем другое пищеварение. Не бьіло необходимости переваривать траву, чтоб все извлечь, потому брали только легкое из фруктов и овощей, а именно сахар и витаминьі. Немного жира белков из бобовьіх и других семян. Но основньім белком и жиром бьіли животньіе. Сколько времени нужно бьіло первобьітному собирателю, чтоб наискать семян сопоставимо с тушей мамонта? Да что там мамонта, даже оленя...
Учите историю... там есть большинство ответов на современньіе вопросьі. По крайней мере, принципьі все оттуда.

Ответить
+4 +
sss, 15:06, 6.05

Продукт по определению должен приносить энергию, а иначе он не продукт. Вода - это не продукт, т.к. в ней ноль калорий, но она необходима организму. Если выпить воды с температурой ниже 37 градусов, то при попадании в желудок она будет нагреваться, тем самым забирая тепло/энергию у организма. В этом случае воду можно рассматривать как нечто с отрицательной энергией. В пище же всегда есть питательные вещества, но наш организм не всегда может из них извлечь энергию. клечатка у нас не переваривается, но мы тратим энергию на то, чтобы пропустить ее через организм (перистальтика кишечника). Если этой энергии уходит больше, чем то, что можно извлечь из богатой клетчаткой пищи, то эту пищу тоже можно считать с отрицательной энергией. Извлекаемая энергия указана в статье, а вот энергия затрат не указана, т.к. ее не измерить методами описанными в статье, тем более на ящерицах, которые хладнокровные в отличие от нас. Так что сельдерей, огурцы, грибы, водоросли вполне себе могут быть с отр. эн.

Ответить
+1 +
Верунчик, 15:20, 6.05

А вы верили в продукты с отрицательной калорийностью?

Конечно верю! Жрёшь и блюёшъ.

Ответить
+1 +
Тожа мне вучоныя, 16:05, 6.05

Вазьмем пургэн,ен забираеть усе калорыи-пользуйтесь не обляпайтесь.

Ответить