24 апреля 2024, среда, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+123 +
налоги не позволяют , 12:05, 16.06

А разве мтз, хоть когда-то давал прибыль? По моему они всегда сидели на госдотациях, как и все остальные госпредприятия.

Ответить
-35 +
Аня, 15:31, 16.06

Обалдеть (((, крупнейший экспортер тракторов в мире когда то был

Ответить
+57 +
Ыдыётъ, 15:35, 16.06

А шо, зарплата работников зависит от прибыли как-то? Суръёзна? Фиг с ней. Пусть голова болит у тех кто эту прибыль изымает.

Ответить
+47 +
ы, 15:54, 16.06

поборы всё больше, откаты всё ширше - там прибыль и ищите, под балаклавой.

Ответить
+61 +
я Вас разочарую, 15:57, 16.06

крупнейший на СССР-е. В нормальном мире это гамно особой популярностью не пользовалось и цена ему была порядка 4-5 тыс уе.

Ответить
+21 +
Никто, 16:58, 16.06

В 1995 году цена была 6 т. $.

Ответить
-30 +
Василь, 17:46, 16.06

Ну по надёжности МТЗ 80 до сих пор пользуется популярностью

Ответить
+23 +
Качество и надежност, 19:24, 16.06

По надежности ремонта, купил три, один на запЧасти

Ответить
+11 +
спадар Алеш, 20:50, 16.06

Видимо, наше правительство определяет рост экономики по росту цен. Тогда, по крайней мере, всё сходится.

Ответить
+107 +
илья, 12:09, 16.06

МТЗ работает в три смены. От такого темпа периодически горит завод, люди гибнут, а прибыль падает в 100 раз.
Парадокс чкловской эканомики.

Ответить
+57 +
dfcz, 13:11, 16.06

а зачем вам прибыль МТЗ .
прибыль .это то .что остается после уплаты зарплат работникам ..
чем меньше прибыли . тем. меньше лукавому .
вам .народу от прибыли гос предприятий за 28 лет были выплачено дивидендов аж 0, 00 копеек .

вопрос .что там с зарплатой рабочих .. как рабочих устраивает оплата труда .. .

Ответить
+16 +
YFTA, 14:03, 16.06

Ну как, есть прибыль - есть резервы для повышения оплаты труда. При убытках зарплаты рано или поздно уменьшатся.

Ответить
+18 +
Dfcz, 14:38, 16.06

Есть доход , а есть прибыль .
Так лучше с дохода отнять больше расходы на зарплату , чтобы прибыли было меньше и налог на прибыль тоже .

Ответить
+40 +
Cynik, 14:25, 16.06

Чудак-человек. Свой гешефт лукавый со сворой снимут даже со сверхубыточного предприятия. Поэтому отсутствие прибыли это исключительно и только отсутствие достойных зарплат у работающих.

Ответить
+7 +
я, 22:03, 16.06

Если прибыли не хватает для обслуживания долговой нагрузки ,то предприятие признается банкротом. В случае МТЗ прибыль 300 тыс руб за квартал, а долг 1млр. Легко на калькуляторе посчитать сколько кварталов нужно для закрытия долгов.
И главное- это ПЕРВЫЙ квартал, второй будет с начинающейся работой санкций, третий похороны. Скоро второй квартал закончится.....

Ответить
+20 +
Блещик Леонид, 15:32, 16.06

При Леонове классный был завод, с хорошими зарплатами и другими соцпакетами

Ответить
+64 +
1111111, 12:11, 16.06

Крэпкiя хадзяева у нас. Увесь свет закiдалi трахтарамi. Увесь. Хах.
Что тут сказать. Дно. Или даже днище. Уничтожили страну за годы его правления. Мрачно. И очень.

Ответить
+75 +
Fabulous Sorcerer, 12:15, 16.06

И без всяких этих цифирь давно понятно.
Если что-то в Беларуси в госсобственности - считай хронически убыточное. Потому как назначенному директору поф на производство. Ему лишь бы откаты получать. Согласно рангу. Персоналу тоже поф на производство, т.к. будет оно работать лучше или хуже,- бабла в карманах у них не прибавится.
Тот же МТЗ - мог бы процветать. Потому как основные составляющие их тракторов - не китайские запцацки, а европейские и японские. Лишь обвес беларуский. И рынок бывшего СНГ - огромный. Успевай клепать и продавать только.
Но нет, МТЗ - в убытке. Потому как колхозаны у руля.

Ответить
+7 +
не будет мтз, 16:00, 16.06

процветать! Бывал на многих стройках на россии - мтз единицы. В основном маз и китай - вот и всё.

Ответить
+15 +
Юрий , 16:39, 16.06

Друг ты не в теме маз это грузовик. Мтз трактор

Ответить
+25 +
ыдиотъ, 17:31, 16.06

Трактор-John Deere, Мтз-ТАРАХТАР аналоговнет в мирэ

Ответить
+86 +
трудделаетсвободным, 12:15, 16.06

Да упади эта прибыль хоть в миллион раз, рабы всё равно будут исправно ходить на работу. Свобода напрочь искоренена в рабах рб за годы правления Лукашенко и советской власти. Работать за миску баланды вот их удел. И пусть не ноют, надоело, сопли им вытирать!

Ответить
+122 +
Беларус, 12:23, 16.06

Ну как работается, рабы ??? До сих пор помнятся эти лица рабов, идущих на свою работу с опущенными глазами или с недоумением смотрящих на людей, которые пришли под проходную, чтобы поддержать и призвать к забастовке. Детей накормили, кредиты выплатили, ааа..., рабы ?????

Ответить
+59 +
автозаки для народа, 12:29, 16.06

Сейчас начнут плакать что жить не на что?

Ответить
+34 +
во как бывает, 12:50, 16.06

Да и ту чистую прибыль МТЗ сгенерировало полностью инновационное производство сырков...

Ответить
+40 +
Идиотъ, 13:08, 16.06

Какак сказал их жыстачайшы кормчы: "жыць их нихто силай не прынуждаит"

Ответить
+30 +
ден, 13:46, 16.06

При подобном обороте такая прибыль это статистическая погрешность и несложные манипуляции бухгалтера. Поэтому прибыли по сути нет. Во всем мире бизнес ведеться ради прибыли, а у нас любое действия просто ради действия...Кто готов поручиться на 100% , что вся дебиторка из 1 млрд поступит на завод? Никто. Она в полном обьеме никогда не поступит я вас уверяю, а вся она в полном обьеме записана в актив как будто ее уже получили

Ответить
+26 +
Тук, 13:49, 16.06

Вся прибыль лукашенко--то что вова даст

Ответить
+10 +
ыдиотъ, 17:35, 16.06

Есьли Мтз трактар, то я точна Папа римский.

Ответить
+30 +
Michael , 13:50, 16.06

Там убытки миллионные, какая прибыль?
Отчёт левый и подогнанный под вкусы правительства.
Бред какой-то - дебиторская задолженность миллиард, а выручка 600 млн. Это какая выручка - виртуальная, то что на склад отправили или оплачено?
Хотелки все это, каждая цифра вызывает недоумение.
Я думаю, им уже на воровство не хватает, а ведь, беднягам, ещё и зарплаты выплачивать.

Ответить
+15 +
Штурманец на пенсии, 13:52, 16.06

Пишут: выручка выросла, прибыль упала? Что вы курите? Такого физически не может быть. Если есть выручка, значит есть и прибыль!

Ответить
+13 +
Владимир, 15:08, 16.06

Пенсионер, ну разберись в чём разница между выручкой и прибылью, и чистой прибылью.
Гугель в помощь!

Ответить
+21 +
Махно, 15:15, 16.06

Почему не может? Стоил к примеру узел 1р и подражал до 3р. А продали его скажем, за 2р. Получается выручка увеличилась вдвое, а вместо прибыли фиксируем убытки!

Ответить
+2 +
ден, 23:55, 16.06

Вы случайно не Горецкую сельхозакадемию заканчивали? Только ее выпускники счтают, что если продать много ( немважно по какой цене) это всегда гарантированная прибыль ;) Вы, наверное из тех "бизнесменов", которых если назначить главным в палатку по продаже трусов, он и свои трусы продаст и без денег останеться ;)))

Ответить
+14 +
Глас народа, 16:08, 16.06

Что то вообще не пойму .Все "великие" аналитики и экономисты беларуского разлива в один голос с "главным" вещают , что все санкции и ограничения запада нам на пользу, а тут на тебе, в 100 раз? Александр Григорьевич вы там разберитесь, вокруг же одни здрадники,приписчики и подтасовщики, как вы в таком коллективе можете "сасут" не уронить? Сажать,сажать и сажать, как ваш любимый вождь сажал своих якобы саратников,они это любят и любовь их к вам ещё больше тогда крепчает.

Ответить
+19 +
Мекс, 16:26, 16.06

Навар осел в карманах посредников и прилипал. Завод в убытках. Так было и так будет. Ни один бухотчет правду не покажет

Ответить
+11 +
Tr, 18:29, 16.06

Постреляли, повоевали, теперь можно плакать. А вообще ещё по осени посчитаем, может рыдать придется.

Ответить
+10 +
А?, 19:10, 16.06

Прибыль МТЗ упала в 100 раз
=================
Так за что... рабы работают... и даже не бастуют?

Ответить
+9 +
Algerd, 20:49, 16.06

Иногда не до прибыли.

Ответить
+8 +
Зицпредседатель, 21:30, 16.06

Вся прибыль оседает в торговых домах МТЗ, куда трактора поступают с наценкой в 3%. Поэтому завод будет в долгах, а торговый дом будет делить прибыль с "крышей". Предполагаю, что "крыша" забирает 90%. А налоги по тракторам с 3%, да и рабочие в три смены за копейки.

Ответить
+2 +
угу, 23:17, 16.06

Т.е. "покупателю" трактора с завода ушли, а деньги от "покупателя" до завода не дошли. Хм, где-то что-то такое недавно уже было...

Ответить
+3 +
1453хз, 21:57, 16.06

Долгоиграющий завод нужен ради зарплат работников.
Скажите мне, какие там чистые зарплаты и я сразу скажу, какой это завод. Суть проста - если зарплаты дерьмо, то завод не удержит специалистов. Даже уборщица - и та специалист. А нового сотрудника нужно сперва обучить, потратить время. А потом он уходит. Это волокита. Конечно, если вся работа - просто погрузка кирпичей, то можно почти любого брать, но если хотеть эффективности, то нужно удерживать людей.

Ответить
+4 +
Сергей*, 22:31, 16.06

Рентабельность от реализации продукции упала с 16,5%до 7,6% при росте выручки на 17%,а чистая прибыль упала в 100 раз.Так надо смотреть на что эта прибыль была потрачена.Может на "помощь"президентскому хоккейному клубу,или другие хотелки (условно).А за счет чего Беларуськалий хокеистам зарплаты спонсировал? Только за счет прибыли.Я предпологаю,что и Беларусский металургический по тем же причинам "убыточный" как и эти и другие гиганты.Между балансовой прибылью от реализации и чистой есть еще операционные и внереализационные доходы и расходы.Там и собака зарыта. Сальдо там отрицательное.Забрали прибыль до финиша.Кто и почему они точно сами знают.Нам только показывают конечные цифры и говорят-ох как мало,а причин не указывают.

Ответить
+1 +
Алекс, 0:19, 17.06

Не тут все просто-по факту у нас наверное все убыточные гос предприятия.Колхоз в голове у всех сидит от начала и до конца-от самого плешивого и до конца до слесаря или уборщицы той же.Всем говорят ты работай лучше-тогда заживем)Только не указывают кто лучше жить будет ахах)Челы там никак не могут въехать что такое рыночная экономика.-да и за чем было)Все давали братки россияне-а теперь любовь задом повернулась.Ну чему теперь удивляться?Дурака выбрали или нам подсобили "братушки"которые Украину теперь бомбят(на ее месте могли бы быть и мы) чему теперь удивляться.Все эти МТЗ и прочее давно надо было инвесторам отдать -пока интересно было и волки сыты и овцы целы.А сейчас назревают бунты голодных недовольных и ухе и никому не продашь даже при желании.Что ж работники ждите жопы если вы не не поняли что жопа была в 20м-карты вам в руки.

Ответить
0 +
Алекс, 0:32, 17.06

И наверное если ребят вы хотите чтоб завод работал и сбыт был и зарплаты и прибыль там всякая и вообще вы без завода не мыслите себя-то какого вы молчите?Уволят?Всех?Че так и надо?Вас таким макаром будут гнуть как хотят -будете за мисочку супчика корячиться..Ну там гбэшников с ментами приставят-ну а че поделать)От станка вправо -расстрел)

Ответить