20 апреля 2024, суббота, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

О чувстве юмора

8

Надо завязывать с мороком, граждане.

Комментарии 8
+11 +
Алемь, 12:15, 24.06

Честно говоря скабеевы достали

Ответить
+9 +
инженер, 12:42, 24.06

Под гнетом "не сменяемых", чувство юмора, как показатель интеллекта, давно превратилось в безысходную, ежедневную ярость. В потоке окружающего негатива, мрачных перспектив, мозг просто не в состоянии уйти в "самозащиту юмора". Анекдот про мужика, пилящего сук, на котором сидит и прохожего волшебника, стал реальностью и смеха уже не вызывает.
А суровые мужики впихивающие лом в японскую лесопилку, что бы почесать потом затылок и сказать "ага", ежедневная рутина.

Ответить
-5 +
горькая правда, 13:33, 24.06

"... ну хрен с ним, не надо любить, просто уважайте ..."
--------------------------------------------
Не может один человек уважать другого если у него не возникает мысли, что у того другого может быть "кольт" в кармане. Достаточно люто проверено на становлении заокеанской демократии.

Ответить
+6 +
Шмуль, 14:56, 24.06

О менталитете скажу вульгарно, но доходчиво.
1. Человек есть обычное млекопитающее со всеми свойствами млекопитающих.
2. У сенбернаров (о повадках, ментальности) родятся сенбернары, а у бультерьеров бультерьеры, хотя все они собаки (млекопитающие) и могут иметь общее потомство.
3. Проклятый сталинистами великий еврей Мендель доказал, что Свойства животных записаны в генетическом коде.
4. Дарвин эмпирически определил, что генетический код (ответственный за свойства, повадки, ментальность и т.д.) подвергается апдейту при естественном или историческом отборе.
5. У каждого народа своя история и свой апдейт кода.
6. Болезненно самолюбивый в свой вид человек (что естественно даже для мышей и в межвидовой конкуренции), конечно, "венец" творения и т.п. с венцом на голове или в голове, но он как бы ни пыжился и не надувал щеки биологически такой же, как всё живое с общим прототипом.

Ответить
+2 +
завидую Шендеровичу!, 18:40, 24.06

Шмуль, 14:56, 24.06
Ничего вульгарного не вижу. Всё правильно вы сказали. Разве что добавить, если сравнивать виды, что человек хуже животных. Как ни странно причина этого в высоком интеллекте человека. Животные в результате своей тупости просто не могут додуматься до тех гадостей, что вытворяет человек.
Что касается Шендеровича, то интересно какой у него IQ? Думаю, что один из самых высоких в мире. Такое остроумие, игра ума и способность давать точную оценку происходящим вокруг нас событиям - мало у кого такое можно обнаружить.

Ответить
-15 +
Петруха, 15:41, 24.06

"...завязывайте с мороком..."
"Морок" - это что-то на иврите?
В повседневной речи такое не используют.
Нельзя ли пояснительную бригаду? Я не знаю нанайского языка.

Ответить
+5 +
Зухель , 16:57, 24.06

В вашем случае и санитаров хватит😎

Ответить
0 +
словарь, 20:13, 24.06

"Морок" - это русское слово. Только действительно, согласно словарю оно устаревшее. Означает: мрак, сумерки, туман. Как по мне, так созвучно смыслу слова "морока". Вообще, народ любит развлекаться с собственной речью. Заставляя потом специалистов вносить изменения в словари. Жаргонные и нередко приблатнённые слова входят в нашу повсеместную и официальную речь, а смысл этого в чём, если уже нужное слово имеется?

Ответить