19 апреля 2024, пятница, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+60 +
1111111, 13:24, 24.06

Пока вы все во главе этого самого не уйдете, проблема не решится. Не настроите вы жилья, хорошо, если к бабушке на постой определите на селе. Не больше. И не говорите пустые слова. Также, как и учителей закрепить на селе. Не получится.

Ответить
+49 +
Citizen, 13:31, 24.06

Странно, что запаниковали, мне казалось, что им вообще уже всё по барабану...

Ответить
+36 +
аналитик, 13:51, 24.06

Это не "кажется", властям действительно все по барабану, кроме места у корыта.

Ответить
+39 +
TRDS, 14:06, 24.06

Имитация беспокойства о народце? Мля, как это достало 27 лет одно и тоже. Да чхать они хотели на народ!

Ответить
+24 +
real, 14:14, 24.06

А паниковать надо было бы еще пяток лет назад, когда первые вербовщики из-за границы сами приезжать в Беларусь начали.
Теперь надо мною нет начмеда, я понятия не имею, что есть облздрав. Главное: никто не учит меня как лечить!

А зарплата... Не понимаю, как в Беларуси ещё врачи остались.

Ответить
+12 +
ы, 15:17, 24.06

испугались, что их омоновцы в лечкомиссиях лечить будут

Ответить
+49 +
Русский, 13:43, 24.06

Выпускник американского медунивера на первом году работы получает 69 долларов в час. В Польше интерн получает 1000 долларов в месяц в эквиваленте. Белврач первого года работы - оклад 300 руб, остальное добавки (которые можно снимать) до 900 руб... О чем вообще базар, товарисчи? На западе люди устроены по другому? Да вам молиться надо на языковые барьеры, а то все вообще врачи съедут.

Ответить
+47 +
Zorro, 13:43, 24.06

Когда же вы дятлы поймёте, пока не будет нормальных зарплат и условий на местах,не удержите специалистов. Рано или поздно все они будут в Польше или Германии.

Ответить
+20 +
Алемь, 14:00, 24.06

Проснулись

Ответить
+13 +
Lis, 14:08, 24.06

😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить
+18 +
ххх, 14:10, 24.06

Одумались менеджеры-стратеги-экономисты.)

Ответить
+16 +
***, 14:11, 24.06

Дурак сам себя накажет. (с)

Ответить
+30 +
шшш, 14:13, 24.06

Единственное, что у них хорошо получается - это красть.)

Ответить
+29 +
Дзед , 14:21, 24.06

Лучше перестаньте учить людей как жить , кого любить , что читать , как работать - Лучше научитесь достойно оплачивать работу людей!

Ответить
+10 +
Илля, 14:25, 24.06

наверное некому уже и в военных госпиталях и с лечкомиссией работать раз хунта запаниковала

Ответить
+24 +
Нпак, 14:27, 24.06

А сколько это чудовище посадил врачей , поэтому нормальные и уезжают с этой рабской страны.Доправился урод,колхоз развалил,неспаравился .И со своим диагнозам взялся за страну,результат мы видим.

Ответить
+21 +
олд, 14:27, 24.06

Что они сделают - это очевидно.
Запретят выезд из Беларуси медикам, не будут увольнять и выдавать документы, уберут надбавки и премии, увеличат нагрузку и уменьшат зарплату - чтоб не дёргались, а только думали за что купить ЕДУ.
ГУЛАГ.

Ответить
+5 +
dfg, 15:06, 24.06

...на Кубе похожая фигня раньше была...сейчас не знаю

Ответить
+10 +
dth, 16:52, 24.06

Медиков уже отправляют вахтовым методам работать по другим городам и поселкам. Доправились...

Ответить
+15 +
глеб, 14:45, 24.06

Будут переодевать ментов в белые халаты и засылать в больницы, для видимости.

Ответить
+5 +
глебу!!!, 19:59, 24.06

"Будут переодевать ментов в белые халаты и засылать в больницы, для видимости...." Все же возможно....
— Сейчас вот врачи действуют по протоколу.
— А раньше?
— Раньше-то лечили.

Ответить
-8 +
дело ясное, 15:02, 24.06

люди увольняются потому, что у них знания по окончании мед.вуза такие же, как и до поступления в этот вуз
думали, что можно будет работать, забив в поисковик симптомы, а им выскочит пошаговая инструкция
назначьте зп в 1 миллион долларов, они все равно уволятся

Ответить
+13 +
Сирожа, 16:32, 24.06

А платить пробовали?

Ответить