19 апреля 2024, пятница, 12:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+39 +
12v, 19:05, 26.06

Какой бред. Китай мол с западом воевать будет, а про расеюшку свою забыл упомянуть, которая сейчас беспределит.

Ответить
0 +
007, 6:37, 27.06

Реально бред.Причины происходящего не в проблемах внутри систем,а в стремлении вновь разбогатевших государств во внешнем,экспансивном распространении своего влияния за свои пределы.Вопрос:кто и какого чёрта дал разбогатеть потенциально опасным,шовинистическим и реваншистским государствам?Какого чёрта им дали деньги на войну?

Ответить
+48 +
777, 19:27, 26.06

Если сидеть на золотом унитазе не будут по 30 лет, никаких войн не будет. Уже 100500 раз говорилось, от власти, денег и безнаказанности едет крыша, что мы и наблюдаем сейчас. У колхозника с мусорами и у бункерного царя-обнуленыша колпак улетел на юпитер

Ответить
+43 +
Лазутчик, 19:29, 26.06

Дайте ему подзатыльник и лопату в руки. Политика не его конек.
Гопота у власти пытается навязать свои понятия мировому сообществу. Даже китайцев воротит от такой быдлоты.
Надо просто ввалить россиянам всем скопом, чтоб очнувшись через месяц они с ужасом вспоминали прошедшие события и детям своим завещали под страхом смерти никогда, никогда. НИКОГДА!!! Больше не соваться на запад - ЗА УРАЛ!

Ответить
+20 +
YOUR DAY, 19:46, 26.06

Надо просто ввалить россиянам всем скопом, чтоб очнувшись через месяц они с ужасом вспоминали прошедшие события и детям своим завещали под страхом смерти никогда, никогда. НИКОГДА!!! Больше не соваться на запад - ЗА УРАЛ!
..................
примерно так, или так, но несколько раз.

Ответить
+11 +
Виктор, 19:30, 26.06

> китайский проект не испытывает ни малейшей склонности к распространению за пределы Китая

Имеет. Это все территориальные претензии Китая. И Китай склонен распространить свой проект настолько широко насколько у него это будет получаться. Любой кусочек пирога для Китая будет лакомым.
Полный демонтаж, полномасштабная война - это крайняя мера. Кроме сноса и переустановки системы есть перезагрузка. Включая отношения Китая, Запада и США.
В чём я хотел бы пожелать им успехов.

Ответить
+3 +
Мяо, 6:39, 27.06

Автор-аналитег наверное никогда не слышал о китайской государственной теории "пяти Китаев".

Ответить
+27 +
Vrahluki, 20:00, 26.06

Чесслово,легче 50 метров запутанной лески расплести,чем понять его мысли.

Ответить
+4 +
YOUR DAY, 20:41, 26.06

он говорит:
есть проблема.
для места решения размера украины маловато.
борьба проектов:западного и китайского.
структура конфликта демонтирует прежние структуры нормальностей.(европы и китая)
в рез конфликта, запад и китай разрушат старые структуры на своих территориях.
про пандемию не понял.
.................
не берусь комментировать.
я могу подобной формой в задумчивости изобразить литра после 3 пивка.
потом мне неловко.

Ответить
+5 +
Интересное решение, 20:05, 26.06

Фантазии дяди не прошли? Что не так?

Ответить
+14 +
Егерь , 20:07, 26.06

Вам пудила сказал открыто и прямо : зачем расея без путина!
Или до вашего сознания - неспрсобны доходить эти высказывания?!

Ответить
+7 +
шура, 20:30, 26.06

Вот, мне интересно, зачем и для кого уважаемый мною Эль написал ЭТО? Для глубинного народа? Я думал, что к нему не отношусь, но тоже ничего не понял. Эль надо быть проще и писать тоже проще: не нравятся китайцы, так и пишите - не люблю. Не нравятся западники или русские, тоже пишите - мне не нравятся. А то Вы как-то сложно пишете о безусловно сложных взаимоотношениях китайцев, Америки и Европы. Будьте и пишите проще и к Вам потянутся люди.

Ответить
+10 +
что хотел сказать?, 20:44, 26.06

Пример супер-мути какой-то неконкретной.

Что конкретно старое на западе хотят демонтировать? Что конкретно старое в китае хотят демонтировать? А российское руководство вообще не сама решения что-ли напринимала?

Ответить
+3 +
жизнь дается раз, 22:31, 26.06

Возможна ли Третья мировая ? Под солнцем все возможно. Но есть термоядерное оружие. Вопрос - готовы ли вы умереть за Нарву, будет означать для всех, включая и любителей задавать подобные вопросы, - готов ли он сам лично, вместе со всеми поколениями своей семьи, сгореть в пламени такой войны. И вот на этой секунде заканчиваються все панты и начинается обычнное - вы нас неправильно поняли, мы и в мыслях подобное не держали. В общем, мы псковские, мы не танцуем, нам бы ближе к магазину.

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 22:39, 26.06

3-я сусьветная вайна з кім? Расея Ўкраіне ня можа даць рады і напэўна праграе тую вайну. А параўняць з Еўропай і Амэрыкай, Расея нішто. Мае атамнцю зброю, але калі спрабуе карыстаць яе, Расея будзе сьцертая з паверхні зямлі. Чакаем развал Расеі.

Ответить
+2 +
историк, 10:26, 27.06

Современный миропорядок, это прежде всего глобализация и технологии. Россия не вписалась.
Осознала и решила уровнять уровни технологий, вплоть до мрачного средневековья, в зонах отчеркнутых "красными линиями". Но использование я.о. сдерживается вероятно не "страхом взаимного уничтожения". Тут, что то покруче. "Бешенная" космическая гонка (до пандемийная) на Луну, это подтверждает. Китай и США, в итоге договорятся. Китай и Индия, при огромных ресурсах, просто не способны создать фундаментальную науку, в силу религиозных и идеологических ограничений. Поэтому Штаты и Европа для них "драйверы" технологического роста. Россия по этому поводу, опять вернулась к лаптям. Беларусь к деревянной сохе. Вот что могут утварить "старые пер-ны" в угоду своим хотелкам.
Еще на мировой арене вновь появляется Япония. По менталитету чуждая всем участникам глобализации.

Ответить
0 +
антон, 18:52, 27.06

(Перевод статьи не совсем удачный , поэтому у многих читателей и возникли сложности с пониманием. )
Согласен с Виктором : да , китайцы давно уже застолбили лучшие участки в Африке ! Про Азию и Ближний Восток я уже и не говорю .
На протяжении сорока лет китайцы воровали, при раздолбайстве и преступной халатности Западных стран , передовые технологии по всему свету. За счет этого, плюс трудолюбие народа , плюс лагерная дисциплина и строгости режима - позволили им выйти на позиции мировых лидеров.

Ответить