29 марта 2024, пятница, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+111 +
Vinc, 20:31, 26.06

Мысль абсолютно верная. Давно пора создать, вооружить и обучить альтернативу нынешним вс рб.

Ответить
+41 +
Walter , 22:52, 26.06

Они уже созданы. Полк Калиновского стал их краеугольным камнем.

Ответить
+11 +
ак, 23:05, 26.06

Полк это замечательно. Но нужно БОЛЬШЕ.

Ответить
+5 +
вс рб, 23:18, 26.06

Может лучше повернуть ВСРБ против Лукашенки, а не воевать друг с другом ?

Ответить
+8 +
Украина, 2:33, 27.06

никому и ничего не должна. Белорусы сами должны начать и кончить этого сипатого,а Украина поддержит...думаю,что так.

Ответить
+100 +
Ukraine, 20:42, 26.06

Да помочь мы конечно поможем. Так же как беларусские бойцы сегодня помогают нам. Но начать все равно должны будут сами беларусы.

Ответить
+75 +
Марта, 20:55, 26.06

Посыл верный, беларусы ведь за вас вашу страну никто освобождать не будет, пока сами не начнёте?

Ответить
+93 +
не к месту наезд, 21:00, 26.06

Беларусы начали, скоро будет два года назад, ну и получили "в помощь" "озабоченности".

Ответить
+75 +
а весь демократский, 21:15, 26.06

а весь демократский мир смотрел скозь пальцы. и просто слил революцию. могли или не могли помочь отбиться от росии - вопрос философский. проблема в том что НЕ помогли. а слили народец

Ответить
+28 +
мнение, 22:55, 26.06

Не зовите нас народцем!

Ответить
+11 +
Сябры, 23:19, 26.06

Вы начали,нестого конца... Вы вообразили,что с воорудьонной до зубов,распоясавшейся тиранией способны справиться ласковыми протестами,цветочками,сладкими речами и обнимашками с палачами. За пацифистские задвиги получили,пытки,расправы,убийства. Непонимание противника и допустимых,необходимых сил и средств непозволило решить задачу. С антинародной тиранией работает лишь один инструмент. Невозможно забить гвоздь куском масла. Против лома нет прийома,окромя другого лома

Ответить
+3 +
Malhreta, 9:23, 27.06

В 2020 году во время наших протестов у наших границ стояли российские войска, и ждали повода для вторжения. И если бы наши протесты НЕ были бы мирными, то эти вооружённые формирования давно бы перешли границу и нашли бы любой "предлог" для полной оккупации и уничтожения остатков государственности. И вполне вероятно, что и война в Украине началась бы гораздо раньше, с территории захваченной Беларуси.

Ответить
+34 +
химарсы, 20:45, 26.06

химарсы дадут? или калаши? ))))))))

Ответить
+82 +
Greg, 20:57, 26.06

Белорусы Вы выбрали законного президента, которая находится за границей и кто ей мешает договориться с западом об оружии. Затем, если оружие дают, кинула клич желающим бороться за свободную Белорусь. Желающие вышли, например, на территории Польши или стран Балтии и там получили бы его. Ну, а затем любым способом - или ночью или по наглому днем пересекли границу и начали драться бы с режимом и его приспешниками. А постоянно плакаться, чтобы Украина Вам помогла не даст большого результата. Ведь Украина воюет 8лет и сейчас у неё самый напряжённый момент, при котором решается будет ли существовать сама Украина. Ждать когда за Вас все порешают не есть хороший вариант. Думайте.

Ответить
+9 +
америка, 21:03, 26.06

америка подарила беларусь рашке в 1996 году. вот и думай. если есть чем.

Ответить
+41 +
и не спрыгивайте, 21:12, 26.06

и не спрыгивайте на то что беларусы были совками. что пришлось слить рашке. это вопрос философский. украинцы и росисяне НЕ меньшие совки чем беларусы

Ответить
-5 +
Подарила, 23:27, 26.06

Вы,что вещь? Вас иожно дарить? Что,Вы сделали,для суб'ектности? Пребывали в роли об'екта? У Молдовы несопоставимо больше суб'ектности,чем у Беларуси. Чем,Вы,хуже??

Ответить
+37 +
YOUR DAY, 21:19, 26.06

Белорусы Вы выбрали законного президента, которая находится за границей и кто ей мешает договориться с западом об оружии
.............
обламались мы с ней. она себе мутит своим
коллективчиком.

Ответить
+6 +
шветка, 23:21, 26.06

Светкина кодла хочет оседлать вооружённые силы и снова сдать их Газпрому и Омону.

Ответить
-4 +
налог на жизнь, 23:34, 26.06

Я вот смотрю,что ты тут мутишь.Все будет как надо и в положенное время,потому что по другому быть не могло.

Ответить
+35 +
Нт, 22:55, 26.06

- кто ей мешает договориться с западом об оружии?-
Мешает её полное нежелание договориться с западом об оружии.
Она все месяцы протеста повторяла мантры: только мирно, только мирно.

Ответить
-2 +
jj, 23:15, 26.06

Все правильно, Президент должна стать генералом Де Голем.

Ответить
+6 +
А надо было, 23:52, 26.06

Заявить что силовая ликвидация хунты и её пособников не только не будет преследоваться в будущем, но и награждаться за освобождение страны от луканского ига.

Ответить
+25 +
YOUR DAY, 21:13, 26.06

Два дня несется ненависть в сторону белорусов в украинском сегменте «Фейсбука»
................
украинцы это ведь народ украины. у народа есть президент который может парочку разьяснительных заявлений сделать в интересах самой украины. это как минимум и это просто. а по мобилизации беларусов в украине всё равно ведь без Зеленского не решить и надо на него выходить.

Ответить
+39 +
artist, 22:07, 26.06

Белорусские добровольцы давно воюют за Украину, к ним присоединяются те, кто бежал от репрессий. Но это процесс не моментальный - добровольцы должны пройти проверку, обучение. Нельзя просто раздать оружие желающим, да ещё на территории Евросоюза, а потом пропустить их в Беларусь! Это равносильно вступлению в войну против Беларуси. В Украине много своих граждан, уже проверенных и обученных, но даже для них не хватает оружия.Так что это - прожектёрство! Уверен, руководство Украины делает все, что в человеческих силах, даже больше!

Ответить
+11 +
Несогласен, 22:58, 26.06

Беларусские добровольцы имеют полное право на владение оружием! Вкраина неимеет ни морального ни юридического права препятствовать гражданам Беларуси выполнять свой конституционный,гражданский долг. Рассуждения о том много,или немного в Украине оружия,вообще безсмысленны.люди это оружие давно добыли и заплатили за него жизнью,здоровьем борьбой. Потому просьба ненавчзывать нарративы с сомнительным обоснованием. Насчьот агрессии,несмешно преступный режим терзающий страну давно напал на Украину. Просьба неразмазывать свои неумные размышления полицам окружающих

Ответить
+3 +
идолы, 23:06, 26.06

Президент,это лишь лицо временно исполняющее обязанности. Недопустимо трактовать его как идола,требующего поклонения Уважаемым полезно понять,сто основополагающим является понятие и функция гражданин! А президенты,тем более соседней страны это производное и слегка постороннее. Соседский президент не - бог,и счастье непринесьот

Ответить
+15 +
Алемь, 22:39, 26.06

Что то случилось с тихановской ???почему она молчит?

Ответить
+29 +
V, 22:47, 26.06

Забудьте вы уже эту чуму

Ответить
+29 +
Ясь Вiленскi , 22:48, 26.06

Чакае, загада ад "Мудрагапуцiна"!

Ответить
+6 +
Ямщик Малешик, 0:59, 27.06

Tихановская подавилась европейской чаркой и КГБистской шкваркой...

Ответить
+38 +
Элли, 22:46, 26.06

Да объявляйте уже войну тараканьей армии...каждый убитый мент в глубоком тылу будет списан на военные потери,так и инфраструктура и чиновники,поддерживающие таракана на местах.Всё спишут на действия ДРГ в тылу !!!

Ответить
+3 +
Ну хоть, 2:41, 27.06

один трезвый Призыв....молодец

Ответить
+2 +
Ыб, 23:14, 26.06

Нам бы немного оружия... Хотя бы стрелкового для партизанской обороны.

Ответить
+3 +
Егерь , 23:20, 26.06

Нужно было ещё два года назад - помочь народу Беларусь с вооружением и силой! Сейчас бы и в Украине небыло войны и таких жертв! А если Запад и теперь будет волынку волынить...то получит таккю картину у себя!

Ответить
+6 +
Україна, 23:24, 26.06

Беларусь,необходимо признать оккупированной территорией и все тогда станит на свои места!!!Как такое может быть,когда 80%против войны,а народ втягивают в войну?

Ответить
+6 +
запад, 23:29, 26.06

Запад поставил на послушную дутую куклу, возомнившую из себя главной в Беларуси.
Украина видит ущербность этого выбора и понимает, что с ней и её командой вооружённое восстание ожидает крах.

Пока Светка и её союзники во главе противостояния с режимом, никакого прогресса в борьбе не будет НИКОГДА !

Ответить
+2 +
Alex, 0:01, 27.06

Все намного проще...одна пуля...один выстрел...один снайпер.

Ответить
+9 +
Вася, 1:23, 27.06

Больше половины аккаутов пишушчих коменты от имени украинцев и разжигающих ненависть к беларусам это фсбшные боты. Часть украинских блогеров подхватывающий даннную волну на зарплате у моли, вторая часть просто полезные идиоты. Причём наиболее активно активно попытки устроить срач между украинцами и беларусами стартовали около недели назад.

Ответить
+6 +
DimoN, 7:41, 27.06

Уважаемые украинцы, вы случайно не обнаглели требовать что то от беларуского народа? В 2020 году вы и ваши любимые европейцы чем нибудь помогли нам? Нет. Вы все сидели и выражали озабоченность, торгуя с режимом нефтью и газом. И вас и вашего любимого президента нисколько не волновала обстановка в РБ и дальнейшее развитие ситуации. Своим бездействием вы помогли Л. и он остался у власти, а теперь на Киев летят ракеты с Гомельской области. Какие претензии к беларускому народу?

Ответить