28 марта 2024, четверг, 23:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+49 +
Стукач, 8:31, 27.06

"Добрые" соседи,однако...

Ответить
+11 +
radical, 8:34, 27.06

у нас я сталкивался с подобным самостроем.
был один клиент, пристроил к магазину кусочек... его счастье что случайно НЕ залез за красные линии участка
и все отступы от границ участка были в порядке , в пределах стандартов города.
Ну выписали ему бумагу о нарушении. Он был должен в течении 30 дней заказать проект на данную пристройку
и предоставить информацию в город. Ну небольшой штраф за нарушение ему выписали.
Начали делать проект- и тут как из рога изобилия посыпалось прошлые огрехи, когда подняли чертежи из архива
по всей истории этого участка. Только проект архитектурная и конструктивная часть пристройки обошёлся
по $60К, а + ещё MEP часть, а потом и Civil часть город затребовал, а потом возникли проблемы с парковкой и Zoning.
Короче, не знаю чем дело кончилось- я ушёл из компании, но 2 года нервов и денег заказчику стоило только при мне

Ответить
+31 +
А, 9:36, 27.06

Лукашенко пристроил золотой унитаз к самолёту - госконтроль, ты где?

Ответить
+9 +
вадим, 9:50, 27.06

Но он же в аренду унитаз не сдает.

Ответить
+31 +
Орпа, 10:05, 27.06

Боже,сто за страна.Банда Плешивого строит, ворует и ни за что не отвечает.А простой человек перестроит дом,скандал.Когда мы уже освободимся от этого фашиста и его холуев.Сеолько можно молчать,мы уже перестали себя уважать,забостовка по всей стране,только так можем спасти страну от этого бандитского режима.

Ответить
+11 +
Александр, 10:47, 27.06

В этой проблеме ключевые слова не реконструкция, а аренда и налоги. Однажды я спросил у своего налогового инспектора, почему мой дом стал старше на год а налог не уменьшился, а увеличился. Ответ, до безобразия прост, Вы подвели в дом газ, и дальше была фраза видимо из учебника(для налоговых инспекторов): Все улучшения, которые происходят с Вашим имуществом, ложатся на Вас налоговым бременем. Так наверное везде, заработал заплати налог с этой суммы. Купил, что то за деньги с которых налог уплачен, плати и за то, что их потратил, а не спрятал под подушку.

Ответить
+19 +
Сергей*, 11:00, 27.06

Блин,когда уже эти коммуняки передохнут?Сколько еще лет надо? Вот
уже где несчастье для нации.Раньше считали коров у соседа. 43 метра это жилье? 200-это самая нормальная рациональная площадь.Проверено.В пять раз больше видишь ли она построила.А если бы с 2 до 10?Тоже в 5 раз.Тебе коммуняка, что?Попробуй сделать проект на 43 метра и разместить там все,что необходимо для здоровой жизни и что бы еще задницами не толкаться.Человек сам сделал и ни у кого ничего не просил.Ну так зарегистрируйте эту площадь,что за хай и порадуйтесь за человека.Какие у вас в связи с этим проблемы?Вас же ничего делать не просили.От города пожмите ей руку.Раньше хибара стояла,сейчас приличный коттедж.Что для города лучше?Не зарегистрировала.Ну так помоги ей зарегистрировать,не чини препятствия.Слишком много бюрократизма в этом деле.Вы должны максимально помогать,а не тормозить.Иначе это сказывается на качестве жизни всех .Такая страна будет жить всю жизнь в "землянках",ну а там и 2*1*2 достаточно будет.

Ответить
+12 +
user, 11:25, 27.06

мой дед после войны построил дом. продал. построил другой. без документации, без всяких разрешений. и лес был. так до сих пор и стоят в деревне два его дома, остальные сгнили, их снесли, на их месте поставили "лукашиздские домики", которые уже наладом дышат. а леса уже почти не осталось. лукашизм. развитой.

Ответить
+11 +
семен, 11:32, 27.06

белорусь-страна для жизни,жить конечно можно но житья не дают.

Ответить