20 апреля 2024, суббота, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+19 +
Кому не нравится..., 11:27, 27.06

Охрану труда никто не отменял ни в холод, ни в жару.
===================================
С охраной труда, сразу, в отдел кадров... за трудовой книжкой.

Ответить
+11 +
Ф1, 12:40, 27.06

Литейка МТЗ жуть((

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 11:29, 27.06

Не знаю как у нас в Беларуси, но в Латвии сегодняшний день по прогнозам будет самым жарким лет за 70. Возможно и у нас так же.
Но сегодня жара воспринимается уже не так удушливо, как пару днями тому. Потому как влажность уменьшилась.
Кто был на югах, Греции-Турции где, до оккупации русскими в Крыму, знает. Как легко переносится тамошня жара. Потому как сухая.
Да, с непривычки пить хочется постоянно. Но чувствуешь себя вполне норм. Гораздо лучше, чем при нашей обычной 100%-й влажности.
Ну, а работать в такую жару - себе дороже. От теплового удара до инфаркта-инсульта. Поработал сегодня с 6-ти до 10. Всё.

Ответить
+8 +
сержа👊, 12:53, 27.06

Поверьте мне, мною уважаемый FABULOUS SORCERER, 11:29, 27.06 , -жара , она всюду жара , сухая ли , влажная ли , так же и холод , и если есть возможность укрыться от этого , то спешишь это сделать быстрее. Бывало за жизнь пару раз обращал внимание на влажность , но это было всего пару раз. Помню как в пустыне у моего сябрика бабая Лутфулы пошла кровь из носу, что меня поначалу удивило что он местный и перегрелся, на что он сказал , что он тоже человек не смотря на то что он сын Азии, и ему так же жарко как и мне. В жару носите головной убор или зонтик, я обычно окунаю до половины в воду майку или рубашку, выкручиваю её и надеваю, и так целый день. Почему до половины, а чтобы в трусы не текло. При возможности купайтесь, и пейте чистую воду, можно чай без сахара. При солнечных-тепловых ударах, тень ,компресс на лоб, обливание, и питьё чистой водой, а при наличии кондиционера получите не забываемые впечатления от прохлады. Всем хорошим людям здоровья - Слава Украине , Жыве Беларусь ❗

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 13:16, 27.06

Вы - не правы, уважаемый.
Сухая жара - лишь панамка на голове. Да бутылка минералки или пива в сетке. Влажная же - никакой кондиционер не спасает, заливая водой всё вокруг.
И не нужно давать мне советы, я - много старше вас.

Ответить
+5 +
Борзометр, 14:59, 27.06

Это как ты возраст человека по комменту определил?

Ответить
+3 +
сержа😡, 16:05, 27.06

FABULOUS SORCERER, 13:16, 27.06______Вас никто не оскорблял (обращение слово Вас - обращаясь к человеку пишется с большой буквы), мы с Вами ровесники.
Советы людям давал , потому что был в Средней Азии не один год, и возможно они кому-то и пригодятся , но не таким наэлектризованным которые раздражаются от слова Уважаемый.

Ответить
+1 +
сержа👊, 16:14, 27.06

БОРЗОМЕТР, 14:59, 27.06 👍👍👍 спасибо Вам.

да, он мой не знает хотя я
раньше писал в комментариях , а он
писал что ему около шестидесяти, и что
в зоне он оттрубил за пьяную драку,
жаль фабулос сябриком по переписке
так и не стал , ну может
добрее хоть станет 🤣

Ответить