20 апреля 2024, суббота, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+8 +
вася, 12:23, 27.06

А я думаю чего это сегодня так башку печет.

Ответить
+1 +
Василь, 15:15, 27.06

Просто понедельник ...... и шашлыки.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 13:05, 27.06

все больше и больше потоков солнечного ветра достигают Земли и сталкиваясь с частицами в верхних слоях атмосферы, солнечные частицы приводят к падению спутников. ©
Ну, большего бреда я ещё не слышал.
Это примерно как от фонариков потонули корабли.
20 тыс. км. - ничто, по сравнению со 180 млн. км. Расстоянием от Солнца до Земли. Далее.
Солнечная плазма - это просто поток заряженных частиц. Который легко блокируется магнитным полем Земли. И отправляется им ионизировать воздух и светиться на земных полюсах.
Да, может повредить незащищённую электронику спутников, крутящихся далеко от магнитного поля. Есть и такие. Но сбить их - бред бредовый.

Ответить
+2 +
Pipa, 15:20, 27.06

Как раз эти выбросы и приводят к падению спутников. Особенно страдают спутники связи на низкой околоземной орбите. Механизм такой. Выброс на Солнце возбуждает и ещё больше нагревает и так раскалённую от 600°С атмосферу земли. Плотность слоя увеличивается, а спутник начинает тормозится и терять скорость для удержании себя на орбите. Если есть двигатели, то спутнику корректируют и подымают орбиту. Если нет движка, то он сходит с орбиты и сгорает. В феврале этого года куча старлинков сгорела из-за вспышки на Солнце.

Ответить
0 +
ВфБ, 22:54, 27.06

Для начала - при нагреве плотность УМЕНЬШАЕТСЯ, а не увеличивается. Кто-то плохо учился в школе

Ответить
+1 +
тунеядец, 13:11, 27.06

обожаю солнечные торнадо..

Ответить
+2 +
ф.собак, 13:39, 27.06

А вот ещё такое отпадное словечко --- протуберанцы.

Ответить
+2 +
Анатоль, 14:23, 27.06

В 2 лысые бошки напекло так что они как уж на сковородке - оказывается и на солнце плазменное торнадо.

Ответить
0 +
Ыдыётъ, 16:41, 27.06

Опять человеки виноваты?

Ответить
+1 +
Уголковый отражатель, 17:46, 27.06

А как до Солнца померяли расстояние? Лазерным лучом ночью?

Ответить