24 апреля 2024, среда, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
-27 +
1111111, 17:37, 27.06

Похоже, был какой-то казус, инцидент с женским полом и этим магазином. поэтому и такая установка в магазе.

Ответить
+82 +
Астиаг, 17:57, 27.06

Значит, закон владельцу магазина уже не писан??

Ответить
+118 +
Ага!, 18:23, 27.06

В стране "не до законов"!

Ответить
+89 +
alex, 18:45, 27.06

какие к черту законы в этом болоте?когда я вижу такие комменты то просто недоумеваю как вообще можно такое ляпнуть

если у вас где то в фантазиях тут есть законы то и хунта для вас абсолютно легитимна.

Ответить
+78 +
Наивные, 19:27, 27.06

О каких законах вы рассужданте во время российско-фашистской оккупации, когда беларусов садят за то что они беларусы?

Ответить
+14 +
Все просто, 23:28, 27.06

просто женщинам продавать запчасти женского рода.....например-фара или рессора только женщинам, а уже глушитель или подфарник только мужикам....

Ответить
+52 +
ага, 17:59, 27.06

а с мужчинами казусов не было ни разу?

Ответить
-36 +
1111111, 18:03, 27.06

Мужики лучше "шурупят" в автозапчастях. Наверное.

Ответить
+54 +
Йошкин кот, 18:00, 27.06

Директор женоненавистник

Ответить
+11 +
Дід Василь , 22:34, 27.06

Может все проще?
Под видом магазина автозапчастей какая-нибудь "Голубая Устрица"?
Ну а если без шуток ,то вьіглядит ето, мягко говоря, старанно.

Ответить
+3 +
Не, 6:39, 28.06

Наоборот герой-любовник, а это жена повесила)

Ответить
+94 +
Vlad Canada , 18:53, 27.06

Да хоть 10 казусов. В нормальной стране, магазин бы закрылся, а владелец бы разорился, выплачивая штрафы по решению суда. Но в лукаморье все возможно, ведь самый главный Чык-Чырык принародно заявлял , что наша Конституция под жэнщыну не сделана и прэзидэнтам жэнщына в Беларуси стать не может. И ничего. Хотя за такие слова в нормальной стране можно было ставить большой и жирный крест на политической карьере.

Ответить
+66 +
fabulous sorcerer, 17:39, 27.06

Махровый сексизм.
Вот уж где западные юристы-феминисты отоспались бы. Моментом засудили до разорения. Да и у нас при толковом адвокате огребут немеряно.
Хотя понять их можно. Узкоспецифический товар. Редчайшая женщина видит разницу между 5W30 и 5W40. Но на то и торговля, чтобы из этого извлекать выгоду, а не показывать упёртую тупость.
Ждём продолжения.

Ответить
+78 +
fabulous sorcerer, 17:42, 27.06

Чуть подслащу пилюлю для женщин.
Эти продавцы и мужиков ни во что не ставят. Сколько раз сталкивался с тем, что они всем своим видом показывают, что они - профи, а ты - профан. И должен во всём их слушать.
Раз одним таким высказал прямо в лицо, что о них думаю. Зело удивлены были. Потому и предпочитаю интернет-магазины.

Ответить
+34 +
ур, 17:59, 27.06

правильно, что на место поставили!

Ответить
+67 +
олд, 17:47, 27.06

Красауцы!
А потом к ним приедет скорая, которая не "обслуживает мужчин".
Пока не поздно, следует снять плакат и объявить это шуткой.
Ну, подумаешь, шутка-юмора такая...

Ответить
-31 +
Лёха , 17:54, 27.06

Какие-то Амазонки сексистки?

Ответить
+8 +
Поставить на место, 18:00, 27.06

Так их.

Ответить
-20 +
krze, 18:07, 27.06

Да уж, женщинам у нас живется нелегко - в армию не берут, на пенсию на пять лет раньше выгоняют, теперь еще и магазин не обслуживает.

Ответить
-33 +
нехта, 18:30, 27.06

одна из 20 может не заглядывая в техпаспорт назвать модель и год машины на которой она же и приехала .

Ответить
+45 +
xxx, 18:43, 27.06

Да даже если и так, то что мешает принести и показать список с конкретными запчастями от того, кто разбирается?

Можно подумать мужчины все шарят в том, на чем ездят. Ну разве что модель и год будут знать с большей вероятностью.

Ответить
+36 +
Астиаг, 19:03, 27.06

Да и кому какое дело, что покупает взрослый гражданин в том или ином магазине? Владельцу что, деньги уже стали лишними или это такой выпендрёж, троллинг?

Ответить
-1 +
лжейцукен, 19:44, 27.06

Я конструкцию моего запорожца знаю от и до, до каждого винтика. Собираю и разбираю его лучше чем калаш на срочке. Ночью разбуди, от зубов отвечу про каждую его деталь. На заводе Запорожца так его конструкцию не знали. Так я ж его еще и сам тюнинговал.

Ответить
+13 +
Посмеемся, 18:51, 27.06

Умник, ездим на авте и знаю только модель и когда купил.
И совершенно не интересует, какое масло и когда менять, когда менять тормоз колодки, когда доливать ад блю ну и подобное ...
Если умный то розумеешь, если ябатька а плюс к тому совок, то пиши и далее свои деибилуидные мысли ...

Ответить
-46 +
лжейцукен, 18:51, 27.06

Все правильно сделали. Пусть женщины в куклы играют, запчасти не их атмосфера.

Ответить
+29 +
Астиаг, 18:54, 27.06

Нет, это пусть Лжейцукен в кубики играет и не указывает взрослым людям, что им покупать в магазине.

Ответить
+38 +
сеня, 19:04, 27.06

Тогда мужикам запретить обслуживание в магазинах косметики, женского белья, товаров для новорожденных, для беременных... А вообще, вся белорусская торговля и мелкий бизнес в этом казусе. Надменные жлобы, которым плевать на клиентов, будут брать не числом клиентуры, а задиранием цены. Совок как был, так и остался. Мы же боги, мы продаем/подаём, поэтому вы должны целовать нам руки.

Ответить
+1 +
Ласковый май, 7:29, 28.06

А вообще, все белорусы...................Надменные жлобы..... Мы же боги.....целовать нам руки.

Ответить
-18 +
DimoN, 19:05, 27.06

Муж сказал машина плохо тормозит, потому что колготки поменять надо.

Ответить
-15 +
Ага, 19:11, 27.06

Ходзиць па магазинах час марнуе.Сядзела бы дома,борщ варыла)))

Ответить
+30 +
čoms, 19:14, 27.06

Цырк на дроце ---- большасць краин шпацыруюць уперад,а "сучасная беларусь" у сярэдневечча!;))))))))

Ответить
+17 +
xxx, 19:30, 27.06

Не оправдываю магазин, но менять деньги в магазине никто не обязан, если что. Могут спокойно отказать как мужчине, так и женщине и будут правы.

Ответить
+20 +
Взгляд, 20:18, 27.06

Кого мы хотим победить и как сделать Беларусь процветающей, если мы не можем общаться друг с другом, не то, что помощь оказать, тем более женщине. Видимо с развалом СССР развалилась и культура и воспитание.

Ответить
+25 +
xxx, 21:06, 27.06

в СССР можно подумать они были. Это результат многовекового геноцида, когда раз в несколько десятилетий стабильно и массово выезжают образованные и интеллигентные люди, оставляя страну на растерзание хамоватым колхозникам (это про мышление, а не место жизни/работы)

Сейчас мы наблюдаем очередной массовый выезд молодых и амбициозных. Это именно они самостоятельно организовались в сложный момент начала эпидемии короны и добровольно прикрыли промахи государства. Ток государство быстро им объяснило, что тут инициативные и готовые помогать бесплатно не нужны. Потом еще разок после выборов пояснило. И так до сих пор поясняет тем, кто еще не понял.

Ответить
-5 +
лжейцукен, 21:08, 27.06

Пообщаетесь с моей Глашей, поймете этих продавцов. Я Глаше категорически запретил приближаться к нашему гаражу на 100 км. Категорически.

Ответить
+10 +
матарыст, 20:51, 27.06

Однажды в автолабазе я спросил у продавца "пружинную волновую шайбу" - так он мне шайбу Гровера стал втюхивать, пытаясь убедить меня, что "подойдёт!" Плюнул я и ушел.

Ответить
-20 +
Гы, 21:03, 27.06

Мой магазин, кого хочу, того и обслуживаю. Распустились, дамочки. Матриархат, понимаешь.

Ответить
+24 +
Irwand, 21:09, 27.06

Да просто игнор такого магазина всем Молодечном и все,или там единственный магазин запчастей?

Ответить
+14 +
Лия, 21:49, 27.06

Это реклама такая. Креатив так сказать. Магазинов запчастей много, а такой бессовестный один. Но они чётко, к сожалению, уловили менталитет населения. 90% покупателей такого товара мужчины. Дело во времени обслуживания. Пока обслужишь одну женщину и все ей растолкуешь, можно обслужить пять мужчин. Но это в среднем, конечно. Не раз приходилось покупать сложнотехнический товар. Прежде чем купить всегда изучаю предмет.. Сама женщина, но честное слово, когда на другом конце провода слышу женский голос, то думаю, что лучше бы был мужчина. Но бывают приятные исключения.

Ответить
+17 +
xxx, 22:19, 27.06

И куда им время экономить-то? Где этих 5 мужчин в очередь взять, пока будешь одну женщину обслуживать? Пройдитесь по авторынку. Там продавцы обычно бегают за каждым покупателем, чтобы хоть кого обслужить, а не собирают очереди возле ларька, пока женщину обслуживают

Ответить
+8 +
Клоуны , 22:46, 27.06

Скорее всего так и есть. Грубо делают себе рекламу. Типо только для "суровых мужчин"... Повыделываютя и успокоятся, или , если "нарвутся" на кого-нибудь, то их успокоят, но опять же реклама!

Ответить
-3 +
эх, вы!, 23:15, 27.06

Лия, 21:49, 27.06
Ну, с тем, что это такая реклама - не соглашусь. Но по поводу остального скажу, что приятно иметь дело с умной женщиной. (Это, Лия, вам комплимент!) Хоть один (почти один) человек понял, почему владелец этого магазина так поступил. А за своих коллег по полу мне стыдно. Вас бы продавцами в такой магазин. Так вы бы, побыв в их шкуре, не только такое объявление вывесили бы, но и вообще при виде женщин-покупателей запчастей под прилавок прятались.
Добавлю, что после этого объявления прибыль магазина могла не только не упасть, как здесь пишут, но ещё и увеличиться. Не из-за рекламы, а из-за резкого улучшения условий работы продавцов. Здоровье у них прибавится, а это на доход тоже влияет.

Ответить
+11 +
петкус, 22:36, 27.06

черный пиар решил себе сделать все просто ! плохо видимо дела там у него шли раз такой грязью решил заняться!

Ответить
+5 +
А, 23:13, 27.06

А потом они ноют, у них продаж нет. А этому товарищу пожелаю получать отказы от женщин всегда и во всем.

Ответить
+5 +
сержа👊, 23:37, 27.06

Наши женщины "достанут" кого угодно, 👍.

Ответить
-7 +
Мекс, 23:39, 27.06

Двадцать четыре года работаю с поставщиком техники, крупным импортёром. Право работать доказал тестом, собеседованием и закупками.
Бабы про автомобиль такое ни в жизнь не пройдут.

Если у хозяина на весь товар (сто тыщ позиций) три с половиной менеджера, он имеет право и диктовать, кто имеет право тревожить его менеджера, а кто нет.

Ответить
+1 +
N, 3:22, 28.06

Я не понимаю, зачем мне машину разбирать на детали. Моих знаний достаточно для безопасной эксплуатации ( замена масла и фильтра , тормозные колодки и диски, протектор на шинах и так далее), если что-то не так, обращаюсь к механику и так же интернет мне в помощь. Ведь для этого и существует сфера услуг ( продавец , консультант, механик) . Да уж, назад в средние века…

Ответить
+2 +
420, 5:57, 28.06

А анекдот про сезонную смену воздуха в шинах появился не на пустом месте !

Ответить
0 +
маша, 8:35, 28.06

Надуйте мне пожалуйста с запахом лаванды.

Ответить
0 +
табличка, 8:32, 28.06

"Вход с домашними животными запрещен"

Ответить
-2 +
вадим, 8:35, 28.06

Глупое решение.
Женщинам можно впаривать любой товар, подняв при этом прибыль от продаж.
А если украсить торговый зал в стиле парфюмерного бутика, то ваще отбоя от покупательниц не будет.

Ответить
+1 +
Р, 13:58, 28.06

Половина комментов - гон на женщин. Ай какие плохие. И полное оправдание нарушения законных прав. Потому и правит такой вот ..., что даже не поддерживающий элехторат дремучий.

Ответить