19 апреля 2024, пятница, 22:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-2 +
не рыжий, 15:57, 29.06

Затем сведения были загружены в компьютер, который просчитал будущее на 6 290 000 шагов вперед. При этом на каждый шаг приходилось около шести дней.
Я стесняюсь спросить, сколько столетий ушло у компа на обработку 6 млн 290 тыс шагов, если на обработку одного шага уходила почти неделя? Высчитывать лень, но хтой-та урот, как дыхае.

Ответить
+7 +
Бестлч, 16:15, 29.06

6 дней это временная разница между статическими состояниями обсчитываемой матрицы, а не время вычисления 1 шага.

Ответить
0 +
Бестлч, 16:20, 29.06

100000/6290000*365.25 = ~5.8 суток

Ответить
+4 +
шура, 16:13, 29.06

Уважаю ученых. Они умные, и могут многое предсказать с какой-то вероятностью. И тоже люблю теорию вероятностей: это, наверное, единственная из математических наук, которая не приводит к конкретному результату, а только говорит о верятности того или иного результатата. Кстати, теория вероятностей ни разу не ошибалась в прогнозе, поскольку всегда оперировала только вероятностью результата. Для этого и была придумана.
Но вернемся к исследованию наших ученых и его влиянию на нашу теперешнюю жизнь. Я, старый человек, доживающий свой век, конечно же беспокоюсь о детях, внуках и правнуках, и условиях, в которых они будут жить. Но через 100 000 лет, что останется от тех меток моей идентичности в оставшихся жить к этому времени людях (или это будут совсем другие животные)? Поэтому мне "по барабану" эти исследования.

Ответить
+10 +
dobiusp, 16:40, 29.06

Эти ученые очень практичные и мудрые люди. И заботливые- обеспечивают приятную жизнь не только себе, но и своим детям, а если постараются, то и внукам, и правнукам. Потому как на непроверяемые фантазии и исследования "химического состава грязи в пупке" выделяются (и позже делятся) очень солидные деньги. Простаки всю жизнь пашут и платят налоги, а ученые исследуют и фантазируют об удивительном. Кто на что учился.

Ответить
+4 +
Пень, 17:03, 29.06

Насчёт теории зря так, эта ветка математики имеет вполне практическое применение. Ну, в данном случае, да, толку ноль.

Ответить
+2 +
колода, 21:10, 29.06

. Точняк. Вижy как повышается стоимость моеи страховки с увеличением аварии в раионе моего проживания. что-б они сдохли со своеи практичностью!

Ответить
+6 +
Алгол, 16:48, 29.06

Дело вовсе не в компьютерных мощностях,а в правильных алгоритмах расчета.Как их определить,солнечная система во Вселенной не такая уж автономная,она взаимодействует с галактикой Млечный путь и далее с бесконечностью.Кто в состоянии найти эти алгоритмы?НИКТО!!!

Ответить
+2 +
О, 16:55, 29.06

Зачем так далеко? Достаточно было и 10 тысяч лет.

Ответить
+4 +
1111111, 17:38, 29.06

Тут некоторым как до пенсии дожить

Ответить
+2 +
Газовый гигант, 17:50, 29.06

Их всех поглотит Юпитер. Это планета-хищник - он охотится на другие планеты и при сближении просто проглатывает их, открывая пасть на четверть орбиты.

Ответить