19 апреля 2024, пятница, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+8 +
Я, 11:28, 30.06

К сожалению, многие арендаторы путают право аренды с правом собственности. Это абсолютно разные вещи. Когда хозяин дает вам право аренды, он не теряет право собственности на свою квартиру. Поэтому менять сердцевину замка без согласования с хозяевами это наглость. Проверки без присутствия арендаторов неоднозначная вещь. В то же время они стимулируют квартирантов не заниматься самодеятельностью в чужой квартире: не подселять 30 таджиков вместо себя без ведома собственника, не превращать квартиру в мусоросвалку, которая убирается лишь к заведомо оговоренному приезду хозяев, не создавать притон. Не курить в квартире и проветривать лишь к приезду собственника.

Ответить
+10 +
Барсик, 12:33, 30.06

А о неприкосновенности личной жизни ничего не слышали? По вашей логике получается, если я у вас снимаю квартиру, то все моё имущество тоже переходит к вам в собственность? Вы можете спокойно заходить ко мне домой и пользоваться моими вещами, брать мои деньги... Я правильно поняла вашу логику?

Ответить
-2 +
Бабасян, 14:46, 30.06

Неприкосновенность личной жизни только в личной, СВОЕЙ квартире. Съемная квартира - это чужая собственность. Логика у вас странная. Если вы снимаете квартиру, то собственник обязательно приходит и носит ваши трусы? "Брать мои деньги, пользоваться моими вещами" Странный вы человек, если для вас когда собственник входит в СВОЮ квартиру он сразу берет ваши деньги, пользуется вашими вещами.

Ответить
+8 +
Вінцусь, 12:53, 30.06

Если сдача по договору, то обычно условия посещения стараются прописать: если по согласованию с жильцами - значит по согласованию в определённое время (да, после выветривания сигаретного дыма и пота 30 таджиков). Иначе либо меняйте условия в договоре, либо меняйте жильцов, либо вообще не сдавайте жильё. А наглость как раз таки шастать без ведома квартирантов и наводить свои порядки. Был у меня в студенчестве случай, когда снимал квартиру, и однажды не мог открыть дверь. Как оказалось, внезапно приехала хозяйка, помыться, и двери закрыла. И вот вроде снимаешь жильё, а в определённый момент воспользоваться не можешь.

Ответить
-3 +
Я, 14:50, 30.06

В типовом договоре условий посещения нет. Зато есть строка о том, что арендатор обязан предупредить арендатора о съезде за месяц. Чем беларуские арендаторы очень любят пренебрегать. Ну вы понимаете, плох тот беларуский арендатор, который помнит, что у него кроме прав есть еще и обязанности. Либо не снимайте жилье, если визиты хозяев с проверкой вас не устраивают. Вообще честным и порядочным людям скрывать нечего. Ничего не понял из вашей истории, у вас не было ключа от снимаемой квартиры? Вы снимали квартиру или комнату? Может комнату и хозяйка жила в соседней?

Ответить