20 апреля 2024, суббота, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+5 +
Матрьошка, 11:29, 30.06

Вот,он зверь, в окне маячит!? За спиною штепсель прячет .... Неожиданное рядом! Только, это -недля нас.... В.Высоцкий.
Неожиданное стало возможным! Нам открылись иные миры... Пролеткульт,савейская песня

Ответить
+23 +
Кембрык, 11:35, 30.06

Замяніла выдуманныую гісторыю на, зноў такі, выдуманную. Нічога не змянілася.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 11:39, 30.06

"История - это сказка, в которую договорились поверить" ©

Ответить
+4 +
Замывання мозгов, 11:45, 30.06

Пропаганда если не бпзируется на инструментальных исследованиях,и вещественных,неопровержимых подтверждениях!!! Люди склонны ориентироваться на мнение соплеменников

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 12:41, 30.06

Пока не придумали возможности заглянуть в прошлое инструментально, в картине истории всегда будут зияющие прорехи, которые каждый заполняет как ему больше нравится.

Ответить
+17 +
что-то новое?, 11:51, 30.06

Историю России стали придумывать по указанию царицы Екатерины и готовить соответствующие исторические ''документы''. Так в чем разница?
Ведь сегодня так называемые русские уверены, что они со своей Россией были первым государством в Евразии, что уже в 13-ом веке Дальний Восток был населен славянами, потому им положено по праву должны владеть народами и территориями от Владивостока до Лиссабона. Французы, испанцы и португальцы просто еще знают, что они тоже русские славяне, только менее качественные. Но им объяснят. Если надо, то под дулами автоматов.

Ответить
+15 +
русский, 11:58, 30.06

Вся история России стала фейком еще в Средневековье. Уничтожить летописи, или заменить их фуфлом - это первоосновная скрепа Орды.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 12:10, 30.06

Переписыванием истории занимались повсеместно, причём ещё в те времена, когда никакой России не было.

Ответить
+8 +
чернец, 13:12, 30.06

Так ведь нет ни одной старой подлинной летописи, все это так называемые списки, то есть поздние копии 17-18-го веков. Более того, такие деятели как Карамзин писали свои копии каких-то летописей, которые они якобы нашли где-то в глуши, но вот оригиналы не сохранились, зато остались копии Карамзина и прочих фальсификаторов. Приём фальсификации довольно простой - пишешь свою ахинею и указываешь, что оригинал летописи утерян. Вот на таких "копиях" и построена вся Российская история.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 14:01, 30.06

Да и не только российская, такого везде хватает. Уничтожение свидетельств о прошлом было в ходу ещё в древности.

Ответить
+7 +
Да, 14:03, 30.06

Да, да и ещё раз да!
Даже то, на что ссылаются как «Слово о полку Игореве» весьма сомнительно, что было в оригинале.
В то время, как у скандинавов, французов, британцев … весьма разнообразны старинные письменные источники обоснования их истории и истории соседей. У тех же Викингов много историй о славянских землях, в том числе о Полоцке, Киеве, Новгороде…
Но когда создавали империю ей нужна была история, даже выдуманная. Вообще выдуманная история как фальшивые деньги. Их можно подделать, но настоящими они никогда не станут.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:21, 30.06

Ну так "Тимей" и "Критий" Платона тоже можно считать "старинным письменным источником" :)

Ответить
+3 +
ВАПЕ, 15:18, 30.06

Больше всего похожа на правду история Роисси, изложенная в книге "Страна Моксель".

Ответить
+4 +
Трям, 12:39, 30.06

Еще в 80-х побывал в соборе Василия Блаженного.
Тогда это был музей с экскурсией, а не собор.
Запомнился чей то вопрос : "А как Орда была такой большой, а от нее ничего не осталось?"
И ответ гида : ну почему ничего не осталось, в музейных запасниках хранятся 12 седел, и конская сбруя.
Не влазит в шаблоны.
Хотя как по мне так Орда - это Республика Мордовия, 400 км от Москвы.

Ответить
+8 +
вадим, 12:39, 30.06

Так вот где путин инфу черпает для своих перлов.

Ответить
+1 +
Алель, 15:54, 30.06

Альтернативная история России, где она с помощью впопуданцев всех побеждает начиная от каменного века и правит планетой, самый популярный и читаемый жанр фантастики и литературы вообще. Её выдумывают и тысячи графоманов "писателей", и простые холопы и даже сам президент.
Так что китаянка написав книгу "Рудник" заработает на Россие кучу рублей.

Ответить
0 +
Andrei , 17:20, 6.07

Вписала выдуманную Истрию про рудник в выдуманную истрию раши? История раши от этого более или менее выдуманной не стала.

Ответить