19 апреля 2024, пятница, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+84 +
Севашко, 8:28, 1.07

Вообще-то он уже давно участвует. Во-первых в рашке не запрещены чвк. Куча лукашенских гебистов, шпецназа давно в росийской форме воюет в Украине. Знаю семью с муженьком из Марьиной горки. Лежит в госпитале после тяжёлых ранений. Семья говорит, что во время учений покалечился. Так я и поверила, что время учений такие повреждения.

Ответить
+82 +
😎, 8:38, 1.07

Чем раньше начнут, тем раньше кончатся! 😈

Ответить
+32 +
Чер, 9:13, 1.07

Даже если армия РБ прямо не участвует в боевых действиях, то показная демонстрация ею подготовки к этим действиям, концентрация сил и средств у границ, различного рода учения и тренировки, в том числе по отмобилизованию резервистов, держат украинцев в напряжении, отвлекают часть их войск и тем самым ослабляют украинскую армию на основных направлениях противоборства с россиянами.

Ответить
+82 +
Да погонят их, 8:29, 1.07

Бел. вояки Луки это тихие и терпеливые рабы, которых можно унижать и принуждать. Тьфу на них, которые не шелохнусь в поддержку народа в 20 году. А их погонят вперёд, как стадо, а сзади будут рашисты как пастухи. Ну убьют армию Таракана, убьют потом и Луку, а рашисты будут держать в беларуси откровенную оккупацию, рашистов хватит на это.

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 8:40, 1.07

"Нет, наоборот, я утвердился во мнении, что вероятность вступления армии Беларуси в войну (потому что сама Беларусь давно уже воюет на стороне России) остается 50/50" - ну всё правильно, это как вероятность встретить динозавра на улице - или встретишь, или нет, 50/50 :)

Ответить
+11 +
учите матчасть, 10:39, 1.07

2 XENOS WIGHT, 8:40, 1.07

Мальчик-знаток динозавров, умный человек тебя учит разделять юридические понятия "армия" и "государство".

Ты же постоянно требуешь разделять "Луку" и "беларусов" и их юридическую вину в происходящем!?

Так вот, по определению международных организаций, Беларусь, как государство, - прямой участник войны против Украины, а армия Беларуси - ПОКА только косвенный участник.

За это Беларусь, а конкретнее - её граждане, и наслаждается санкциями, т.к. за всё происходящее в стране отвечают граждане этой страны.
Непризнание вины в римском праве не отменяет наказания.

Ответить
+19 +
Мимокрокодил, 11:20, 1.07

2 учите матчасть 10:39, 1.07

Мальчик, знакток римского права.

Есть еще такое понятие как легитимность. Если группа лиц в стране захватила власть с помощью насилия и внешней интервенции, наплевав на мнение граждан, то за что именно должны отвечать последние?

В этой связи очень лицемерно выглядит отказ в визах и прочем, на фоне увеличившейся торговли с самим режимом.

Ответить
+4 +
браво, 13:37, 1.07

Умыл ты его на все 100%.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:00, 1.07

Прошу пардону, а где я тут говорил, что армия и государство это одно и то же юридическое понятие?

Ответить
+30 +
Нт, 8:43, 1.07

Из статьи делаю вывод, что если с территории Беларуси и начнется нападение - то только российских войск. Беларуские всячески саботируют попытки кремля надавить на них с целью втянуть в боевые действия.

Ответить
+54 +
пролпааарол, 8:45, 1.07

Елки-палки! Ну, на каком посту оное чмо находится?!
Оно уже каждого шороха боится!
Вся эта техника и вооружение однозначно будет высчитана и конфискованы в пользу государства у этих плешивых ублюдков!
витёк и вся эта плеше-семейка не отсидится за заграницами, у оной семейки очень плохие шансы на дальнейшее существование!
Вот увидите, придёт время, когда это плешивое недосемейство все кому не лень,как минимум будут пендалями гонять ,везде и по всему миру!
Это не жильцы!

Ответить
+56 +
Всё понятно, 8:47, 1.07

"Вообще, мне до конца не понятно, понимают ли сами белорусы, что до сих пор россияне унижают белорусских военных. Россияне используют их на подхвате, на хозяйственных работах. Убитых российских солдат грузят белорусские солдаты. Раненных российских солдат грузят белорусские солдаты. Отмывают технику от останков человеческих тел и крови тоже белорусские солдаты. Российскую технику, которая приходит в Беларусь на ремонт…

Но, с другой стороны, в белорусских подразделениях есть российские офицеры, которые проводят разъяснительную работу, почему надо воевать с Украиной."
---
Больше ничего не надо, показано место белорусов в "русском мире". Есть лугандонское пушечное мясо, будет и белорусское пушечное мясо....

Ответить
+20 +
аролшшпасмтто, 9:05, 1.07

Что за бред?!
Пусть уроды, что угодно разъясняют!
Повестись могут только типа офицеры , но никак не срочники!
2020 год ясно показал!
И никакого Беларуского пушечного мяса НЕ БУДЕТ!
Как только плешивый дебил отдаст приказ, то сразу можно ставить крест на московии и воооще на существовании руzzии, кремлядская изба однозначно будет разрушена!
Союзников у орков в Беларуси Нет, только кучка предателей !!!

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 9:16, 1.07

"Повестись могут только типа офицеры , но никак не срочники!" - а срочников никто и спрашивать не будет.

Ответить
+18 +
пооиммаеноо, 9:32, 1.07

Срочники,есть лица,которые имеют право определять свою судьбу после службы в "армии", в отличие от типа офицеров !
А типа офицеры ,имеют возможность дышать от решений срочников!
Всё взаимосвязано!
Разница лишь в количестве тех и других !

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 9:36, 1.07

О каком "праве" может идти речь в стране, где "иногда не до законов"?

Ответить
+30 +
пррооломпм, 9:41, 1.07

Тут с ,Вами, полностью согласен !
Можно разрядить БК ,в типа офицеров и стать героями Беларуси !

Ответить
+30 +
Остин Пауэрс, 9:48, 1.07

Право Сэмуэля Кольта тут основное. « Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными».

Ответить
+18 +
Них-ре-на, 9:24, 1.07

А вот мне с этой хрени ничего не понятно. Уж Соррян.
« — Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер, 10 серия)»
У раши своего мяса ещё дохрена.
А вот вылезть третьей стороной в эту войну откроет возможности для четвёртой, пятой стороны.
«Теперь вам карту покажу» , как в меме …. посмотрите на величину и геометрию границы Латвия-Литва-Польша-Украина - ничего не говорит? Объясню - Страна будет простреливаться на сквозь даже артиллерией! Все попадает под перекрёстный огонь! Не словишь откуда прилетит. «Балкон срежут» нараз, как всесторонний говорит.
И я как-то не очень верю,что русский офицерюга сможет отдавать приказ белорусам на убой, особенно если у них есть оружие..
И ещё - под каким соусом входить?? У нас с Украиной нет претензий ни по границе, ни по замороженным конфликтам. И придумать существенный повод не возможно. У нас полно людей с корнями из Украины (примеры на сомом сверху). Это тоже ох..е напряжение.
Скорее к внешнему конфликту может добавится внутренний.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:39, 1.07

"И ещё - под каким соусом входить?" - рязанский сахар. В данном случае - мозырский.

Ответить
+32 +
ими, 9:09, 1.07

Первые гробы отрезвят общество. ,тем более что бросят пацанят 18-19 лет. Это еще просто детвора,наигравшись в войнушку.А вот этих офицериков надо щелкать у них мозги прошиты пропагандой

Ответить
-23 +
Молодая мама, 9:39, 1.07

Мой муж офицер утверждает, что и злостных уклонистов от армии в случае большой войны с Украиной тоже призовут. С их-то опытом они будут идеальными партизанами и подпольщиками....


Ответить
+45 +
смропапроо, 9:57, 1.07

Утверждаю,Ваши, предположения!
В случае большой войны (она полномасштабно перейдёт на Беларусь!), все свои навыки и буду применять по ликвидации "высшего и иного офицерского состава", всевозможные диверсии , принуждения и т.д.
Берегите своих близких дамы "офицеров" и т.д., расплата будет жестокой!
Обещаю !!!

Ответить
+21 +
Гулаг 2.0, 9:13, 1.07

Нам нечего бояться за нас Россия???
Будут хлебать полной ложкой своё дерьмо вместо с парашей.

Ответить
+35 +
миндовг1, 9:25, 1.07

– Вся эта история для белорусского государства закончится простым и прямым поглощением Российской Федерацией. Просто придет российский капитал, придет Россия и объявит, что это ее исконная территория, и что это все – большой русский мир.
----------------------
С сожалением приходится констатировать тот факт, что российский капитал Уже действует на белорусском рынке как у себя дома. Более того, если заглянуть на сайты рос. компаний в контакты - во многих случаях адрес будет прописан так: Россия, г. Минск.
Комментарии излишни.
Очень хочется дать этой русне по зубам, но для этого нужна победа Украины.

Ответить
+32 +
з/пу котла со смолой, 9:29, 1.07

Даю 60 на 40, приказа не будет. По некот. данным, офицеры с российскими взглядами отстраняются от командован. рядовым составом. Вся драма - вокруг скорости поставок тяжелого оружия и средств ПВО. Быдло, которое Москва сумела зазвать требуется еще немного обучить. Это же 40 летняя алкашня и раньше августа не успеют. Оружие уже будет у ВСУ и их встретят как надо. Обещанные по контракту деньги быдло получит у чертей на том свете возле котла со смолой. Каким же идиотом должен быть этот человек, чтобы по контракту идти убивать и быть убитым

Ответить
+2 +
для З/ПУ КОТЛА СО СМ, 13:03, 1.07

Вы очень ошибаетесь, лука пойдёт войной, путин встречался на прошлой неделе и ввали так ему, что лука слёзно просил продолжить разговор с путиным, когда тот с Лукашенко покинул переговоры и выходя из комнаты громко сказал ожидающим: "Объясните этому тупому ганд...ну, что он отсюда не уедет". По словам очевидцев, угроза была произнесена настолько убедительно и громко, что это услышали и люди ожидающие окончания переговоров, коих было около десятка, и охрана, и сам Лукашенко. После относительно небольшого перерыва Лукашенко сам начал слезно просить дать возможность продолжить общение с Путиным и выглядел при этом очень подавленным. В итоге он дал обещание Путину , что вооруженные силы Республики Беларусь примут участие в специальной военной операции в том количестве и качестве в котором пожелает президент России. Лукашенко согласен на союз трёх славянских народов и объединение в одно государство, так быстро и в таком формате, как это в

Ответить
+5 +
фы, 14:53, 1.07

"В итоге он дал обещание Путину , что вооруженные силы Республики Беларусь примут участие"
Дело за малым: как-то убедить эти сами "вооружённые силы".

Ответить
+17 +
123, 9:41, 1.07

"Однако все эти четыре месяца Лукашенко удавалось избегать непосредственного ввязывания в войну и введения белорусских войск в Украину".
= = = = = = = = = = = = = = = =
Это не так. В интернете есть несколько видео, где жители Бучи и Бородянки, пережившие оккупацию, рассказывают, что видели на улицах своего города военнослужащих в белорусской форме (с белорусскими шевронами и нашивками). Об этом же говорил в одном из интервью и мэр Бучи (или Бородянки?). По всей видимости в Украину всё таки заходили подразделения специальных операций РБ. Более того, в одной из квартир Бучи даже был найден китель вооружённых сил РБ. Конечно, можно было бы предположить, что это москали использовали белорусскую форму в целях провокации, но я так не думаю. Скорее всего какие то спецподразделения РБ всё таки побывали на Киевщине.

Ответить
+12 +
Авраам, 9:42, 1.07

Беларусы не пойдут воевать в Украину . Это факт . И если будет побеждать Украина с мировой коалицией то беларусы вступят за вытеснение россиян из Беларусь . Война будет с рашкой это вероятнее всего

Ответить
+25 +
По справедливости, 10:06, 1.07

Силовиков, кто до сих пор мучает и мучил в 2020 протестующих белорусов, не жаль. Туда им и дорога через превращение в пушечное мясо. Жаль простых мальчишек призывников и хочется пожелать, чтобы никогда этого не произошло. В 2020 они заканчивали школы и все видели и помнят. И уже тогда поняли что такое - воздух свободы. Их ровесники - призывники из Рашки - забитые и темные рашистской пропагандой. Словосочетание - врздух свободы - они не знают совсем от слова "совсем".

Ответить
+11 +
Citizen, 10:15, 1.07

Ключевое слово - "медленно готовит", да ещё и границу с Польшей открыл, чтобы "коварные" поляки напали на Беларусь, а недавно говорил о защите Зап. Украины от Польши, чтобы опять же "коварные" поляки не окружили Беларусь ... Явно видно, что ему эта война не нужна и Лука тупую гасит... Вопрос, как долго это будет продолжаться...

Ответить
+30 +
888, 10:29, 1.07

поляки и литовцы не вздумайте сюда ехать.. вас будут арестовывать и требовать выкуп.. этой власти верить нельзя

Ответить
+14 +
виктор, 10:49, 1.07

для Ими
Уже несколько месяцев идут гробы в Россию ну , и - многих это там отрезвило !!! ??? Их мамки , и жены , и сестры считают погибших героями , павшими в борьбе с фашистами !? Поэтому , оставьте, пожалуйста, всякие надежды на "возмущение низов " .Кроме того в РФ в контрактники идет самый "отстой " : люди малообразованные , не сумевшие ничего достичь в жизни, неудачники , для которых армия является единственным местом , где можно заработать на кусок хлеба .

Ответить
+15 +
ими, 11:53, 1.07

Согласен(возможно) ,по причине того ,что мотивиравоно идет контингент с тундры , с сибири, с линии челябинских гор и далее.Те кто не видел слаще кускового сахара. , и предел мечтаний прокатится на жигулях 1998 года до ближайшей речки, Такое тупое промытое пропагандой быдло. Здесь в Рб несколько иное население.Дети много поколений ездили в Польшу прибалтику ,Украину ..им есть что сравнивать. Я ИСКЛЮЧАЮ С ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ И БЫЧЬИМИ ГЛАЗАМИ, РОДИВШИЕСЯ В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, У ЭТИХ ШАНС ЕСТЬ ПОЛУЧТЬ КВАРТИРУ ,КРАЮХУ ХЛЕБА.,ибо в противном случае будут жить в трехкомнатной квартире 4 семьи по 16 человек. Вот моя проза жизни

Ответить
+12 +
Егерь , 11:16, 1.07

Любая хунта тем более - лукафашизика - обречена на уничтожение и этот процесс они делают своими же синими лапами!
Всем нам остаётся только ускорить этот процесс.

Ответить
+16 +
ый, 11:45, 1.07

"если белорусская армия вступает в войну на стороне России, она автоматически переходит в подчинение Генштабу Российской Федерации, в единую систему безопасности "союзного государства"
И тут бы каждому белорусскому солдату и офицеру задать себе простой вопрос, а с какого перепугу он должен воевать за чужое государство, хотя бы и "союзное". И с какого бодуна им теперь командуют россияне.

Ответить
+9 +
xxx, 11:55, 1.07

Учитывая тупость ватных стратегов вероятный план такой. Плешивый гонит мясо срочников и призванных на сборы с севера чтобы отвлечь силы ВСУ, все сопровождается хаотичной бомбежкой городов. В это время остатки ватников пытаются наступать на юго-востоке.

Ответить
+5 +
Deadu Gun, 12:09, 1.07

"А никто никогда не отдает боеприпасы и технику перед началом военной кампании."
-
Это только если армии автономные, а если их предполагают слить в одну под российским командованием, то это означает смену "охраны".
Но ещё это означает, что русские перестраховываются (забирают магазин с патронами) от возможных, хотя и маловероятных, эксцессов в беларуской армии против участия в войне. Как то переход на сторону оппозиции, сдача в плен к ВСУ, отказ выполнять приказы и т.п. Т.е. будут выдавать беларуские боеприпасы своей объединенной армии только для ведения операций. А хранить б/п будут у себя. На всякий случай подальше от ..
При этом как и в Лугандоне младшие и средние офицеры будут россияне, а старшие и так давно московиты. Личный состав ВС РБ будет разбавлен российскими взводами и заградотрядами 1/3. Этого достаточно для надежного контроля. Предполагается что РБ станет, как и Лугандон источником мобилизационного мяса под контролем МО РФ. Что даст РФ около полумиллиона солдат.
Поэтому Путан и откладывает объявление всеобщей моб-ции на Россие.
Надо спасти жизнь своих детей призывников. Работайте через личные и родственные связи с солдатами, подготовьте им инструкции как и куда дезертировать. Лично для себя найдите время и распишите алгоритм как избежать мобилизации. Возьмите отпуск за свой счет на 2 месяца или увольтесь, уедьте подальше к дядьке в село. Если жонка не полная дура, то она поймет, что жизнь важнее заробка.
Война, к несчастью, неизбежна. Как бы нам не хотелось спрятать голову в песок. Это вопрос 1-2 месяцев. Думайте, думайте над планом, как откосить.

Ответить
+2 +
Babulya Gun, 13:15, 1.07

В общих чертах вариант, как спасти своего ребёнка или внука если имеете авто.
Берёте отпуск (или не берете, если на пенсии), снимаете для отдыха пансион в ближайшей вёске от места службы. Или ставите палатку у озера, реки типа проводите отпуск на природе. Договариваетесь обо всем заранее с сыном или внуком. Когда объявят начало "операции" сын срочно делает ноги в оговоренной место и вы его быстро увозите на авто в недоступное для орков заранее подготовленное место.

Ответить
+1 +
Мистер Крабс, 14:15, 1.07

Ничего глупее чем прятаться от мобилизации в селе я не знаю. В селах все на виду и любой приезжий будет как на ладони. Наоборот, лучше прятаться в городе. Чем больше город тем легче затеряться на съёмной квартире, например.

Ответить
+2 +
или, 12:59, 1.07

"боевое применение" это не про армию лукараса, эта армия на два дня, до первых 200х, а особенно в противостоянии с Украиной. Войско лукараса для показухи, изначально задумывалось как корыто для лентяев и распил для приближённых. Настроения упаднические, состав размышляет если начнётся то в кого стрелять, как сдаться и уцелеть?

Ответить
+3 +
Егерь , 13:16, 1.07

Казахи тоже были в союзном дерьме (( , но дистанцировались быстренько и забили на это железный болт! Только беларуские клоуны -, вояки,, из-за своего постоянного паталогического страха дрожат , как осиновые листья и готовы из-за этого страха - даже умереть! Во , как обработали мозги им за 27 лет хунты!

Ответить