19 апреля 2024, пятница, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
вот как бывает, 20:17, 19.07

Этот истукан стоит там накрытым уже давно. И, видимо, из-за политических разногласий уже не откроют его никогда. Тем более, что за политику сразу после выборов уволили начальника отдела по туризму местного райисполкома, позакрывали все государственные гостиницы в районном центре...

Ответить
-3 +
Kittikyt, 21:39, 19.07

Для неуча!!!!!!! Шарль де ГОЛЛЬ это настоящий Француз как и НАПОЛЕОН и все говорят - Во Франции было только два Француза де ГОЛЛЬ и НАПОЛЕОН!! Но ты видимо далёк от образования как и твой президент что легитимный что не легитимный!!!!

Ответить
+3 +
вот как бывает, 23:09, 19.07

Я удивляюсь, как только ещё не посадили чиновников, которые додумались в самом центре белорусского города соорудить огромный постамент для лидера иностранного государства, который даже не подозревал о существовании такого райцентра в белорусском захолустье... Где при этом не ни одного памятника или хотя бы бюста в честь кого-либо из своим выдающихся уроженцев, но при этом стоят памятники каким-то абсолютно левым для города и района де Голлю и Ленину.

Ответить
0 +
C'est la vie, 1:13, 20.07

Чтобы меньше удивляться надо больше читать. Найдены документы, свидетельствующие о том, что будущий французский президент во время Первой мировой войны с июля по сентябрь 1916 года после ранения находился в немецком лагере для военнопленных в Щучине.

Ответить
0 +
вот как бывает, 9:02, 20.07

Счастье-то какое, целый будущий президент Франции сидел в темнице седой то ли в белорусском Щучине, а то ли не в белорусском... Это вилами по воде писано.
А вот белорусский правитель когда-то руководил в Шкловской колонии, чему есть неопровержимые доказательства, но сам он об этом предпочитает молчать... Является ли это поводом для сооружения постамента Лукашенко на территории ИК?

Ответить
-2 +
Mike, 20:27, 19.07

Kak zhe tak lukashnevci upustili?! Budut uvol'neniya! S zaneseniem v grudnuyu kletku.

Ответить
+4 +
Интересная история, 22:06, 19.07

Вот благодаря ему Франция не была признана союзницей нацистской Германии и оказалась в числе победителей во Второй Мировой.

Ответить
+4 +
вот как бывает, 23:12, 19.07

Что он сделал для Щучина, что ему водрузили памятник на центральном проспекте?!

Ответить
+1 +
Ловите суть, 7:31, 20.07

Это намек для картофельного на то, что у него никогда не получится.

Ответить
+1 +
вот как бывает, 9:07, 20.07

Присесть у него как раз таки шансы велики как никогда.

Ответить
+1 +
Миша, 0:34, 20.07

Неоднозначный памятник. Странный. Был в плену. Экая доблесть. Человек неординарный, но это было уже далеко потом.

Ответить
0 +
Супраціў жыве, 1:50, 20.07

Шарль де Голль считается лидером национального сопротивления немецким оккупантам и коллаборационистам режима Виши. Французское сопротивление из нескольких тысяч в 1941-1942 годах возросло до 300 000 и более в 1943 году, а к 1944 уже достигало миллиона. Притом убивать оккупантов и коллаборационистов во Франции начали только с 1943 года. До этого пытались саботировать работу оккупантов, а когда те начали расстреливать сопротивление бойцы сопротивления начали убивать оккупантов и коллаборационистов.
В Беларуси сейчас нужен свой де Голль для организации партизанского движения оккупантам и коллаборационистам режима Лукашеску (Виши). Притом не надо искать легитимности. Эту легитимность можно заслужить борьбой с российскими оккупантами как сейчас делает полк Калиновского. Беларусь нуждается в освободительной армии и партизанском движении а также в личности уровня де Голля способного организовать вооруженное сопротивление агрессору и оккупантам, а также коллаборационистам.

Ответить