24 апреля 2024, среда, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+51 +
fabulous sorcerer, 17:13, 3.07

Портянки наматывают, а не завязывают.
Ну, сам по себе навык неплох. Хорошо намотанная портянка может день в сапоге быть, и не намозолить ногу, и вполне заменять носки.
Да и, если носки намокли, а высушить негде,- порвал любую простыню, намотал, и вперёд.
Но учить этому школьников, да ещё с патриотическим уклоном,- бред бредовый. Потому как наука нехитрая, но сразу не овладеешь. Как велосипедом. Не один мозоль намозолишь.
Учить нужно современному, а не дедовским способам.

Ответить
+88 +
идиотизм, 17:23, 3.07

Можно ещё поучить копья кидать. Деды воевали.

Ответить
+23 +
Андрей, 18:25, 3.07

Деды когда сушили портянки, духан такой стоял что немцам плохо становилось))))

Ответить
+10 +
Минчанин, 20:34, 3.07

Добавлю с вашего разрешения.
Да лапти вязать.

Ответить
+4 +
Чел, 18:31, 3.07

Навык неплохой. Меня в детстве мама научила чтобы в лес по грибы было удобнее надолго уходить. А в городе погулять по асфальту оно конечно ни к чему.

Ответить
+50 +
миндовг1, 17:21, 3.07

“Нам память важно сохранить”... По замыслу организаторов мероприятия, именно так молодые люди “узнали о сложном периоде начала войны”.
----------
Сколько же лет этим организаторам мероприятия, если они так опасаются за свою память?!
Не удивился бы, узнав, что и 100 грамм фронтовых налили школьникам для полной исторической достоверности.
Да здравствует разум - да сгинет маразм!

Ответить
+50 +
бабця, 17:22, 3.07

учать дяды которыя только портянки и умеют накручивать в инфармационнном ,21 веке
сидели бы со мной на пенсии и не тяукали уже

Ответить
+42 +
сергей, 17:23, 3.07

Нет , наверно , все же дибилизм российский
заразен и перекинулся сейчас и на Беларусь ! В РФ уже 20 лет , по примеру Северной Кореи , одевают на утренники и праздники детсадовских детей в униформу и маршируют с ура-патриотическими речевками и с деревянными автоматами в руках . Может ,и в Синеокой получат сверху приказ : " И грудных младенцев одевать в памперсы цвета Хаки !? " Так и хочется заорать в лицо этим недоумкам : " Камо грядеши ??? "

Ответить
+29 +
Как то так, 18:26, 3.07

Российский дибелизм и лукашистский дебилизм= два сапога пара.

Ответить
+27 +
лжейцукен, 17:25, 3.07

Если будут учиться бухать в армии, могу дать мастер-класс. Водка естественно ваша. Два года на срочке, практически каждый день пробухал.

Ответить
+8 +
fabulous sorcerer, 17:26, 3.07

Сегодня день очередного тараканьего победобесия.
Во всех городах торжества, неизвестно чего. Потому как все знают, где находится стана. И праздновать по факту нечего. Но для людей устроены гулянки, с шашлыком и пивом, все - тянутся.
В городке, где я живу, среди всякой воздушной пены, батутов, механических родео был стенд с вояками. На них - калаши, ПКМ, даже РПГ имелся. Дочь заинтересовалась калашом.
А это у него что, а это для чего. Щёлкал ей затвором, отсоединял-присоединял рожок. Когда спросила про газовую камеру, я стал разбирать калаш, чтобы показать. Почти полсотни лет прошло, а руки - прекрасно помнят. Но разобрать - не дали, мягко попросили не делать этого. Потому как калаши - настоящие были, только что без патронов.
Дочь глядела за моими манипуляциями как заворожённая.

Ответить
+23 +
сноб, 17:57, 3.07

Да вы в повествованиях о себе, любимом, Лжейцукена за пояс заткнете.

Ответить
-1 +
fabulous sorcerer, 18:10, 3.07

А что делать. Пьянству - бой.
Просто толкать одну пропаганду - скучно. Заумные рассуждения - тоже. Мало кто понимает и соглашается или критикует. Слишком высока разница в IQ.
Могу не о себе, могу о временах, в которых жил. Но это - далеко выходит за рамки твита.
А так - просто злоба дня.

Ответить
+3 +
Илля, 2:03, 4.07

зачем так подробно писать о себе о дочери и калаше ..так себя можно сдать красным нацикам как стеклотару ведь там везде видеонаблюдение

Ответить
+17 +
День, 19:21, 3.07

День какой то независимости от кого или от чего? Независимости уже нет, синепалая мразь полностью поднесла независимость страны под ноги фашиста путина, независимость синепалой мрази от беларусов, то это есть, Этот ублюдок полностью независим от правды, морали, чести , достоинства, и принадлежности к человеческому роду!!!

Ответить
+40 +
болейн, 17:34, 3.07

“В конце участники экскурсии дали клятву
=======================
Кому давали клятву? Директору музея? Как же достал уже этот совок, 30 лет как СССР рухнул, а в этом болоте ничего не поменялось.

Ответить
+27 +
DZ, 17:36, 3.07

21 век на дворе, если что...
Илон Маск - над которым хихикали ватаны - уже на Марсе а тут патриотические нанопортянки. Телескопы захотели, на программистов учится? Нет, "наши люди в булошную на такси не ездють"! Жизнь в землянках это скрепно, а вожди пока нефтью барыжить будут а то яхты отобрали.

И дело не в "памяти" а в том что у устаревших диктатур нет будущего. Предложить нечего обреченным, кроме мифов о "рае". Но сами диктаторы в свой "рай" не спешат.

Ответить
+37 +
Андрей , 17:44, 3.07

Лапти плести лучше научили бы. Скоро пригодятся

Ответить
+16 +
Память мяса, 18:17, 3.07

- А помнишь сынок, как ты портянки наматывал и дИдов вспоминал?
- Помню.
- Ну, вот и ладушки. А теперь выполнять "долг" по "освобождению" сопредельного государства. Ша-гооом, марш!

Ответить
+9 +
krze, 18:23, 3.07

Такое событие должно проводится под соответствующее музыкальное сопровождение. Например в данном случае отлично подошла бы композиция "Дядя Вова, мы с тобой"

Ответить
+12 +
попробовать и забыть, 18:24, 3.07

Портянки с сапогами настолько проигрывают носкам и ботинкам как и средневековые латы проигрывают пулевому оружию. Практическое применение в современное время это занятие абсолютно не имеет. Это только нужно для тех кто занимается реконструкции исторического события второй или даже первой мировой войны.

Ответить
-13 +
Чел, 18:36, 3.07

Сразу видно в армии не был. И никогда с этим не сталкивался. Прям как по классике: "Не читал, но осуждаю". Я если чего-то не видел, то свое "экспертное" мнение стараюсь не высказывать.
Дать бы тебе пробежаться километров 20 в носках и ботинках. До кровавых мозолей.

Ответить
+10 +
А.И., 19:24, 3.07

Кхм. В сапогах полумарафон? Для кого и для чего? Если для выполнения боевой задачи, одел кроссовки и вперёд.

Ответить
+25 +
ха ха ха, 19:31, 3.07

2 ЧЕЛ, 18:36, 3.07
Сразу видно в армии не был. И никогда с этим не сталкивался. Прям как по классике: "Не читал, но осуждаю".

Нормальные армии давно в ботинках воюют.
Только не в совковых, а в шикарных военных берцах посезонных, тактических, которые и стирать и выкручивать можно а машине.

Мне украинские Таланы нравятся (они всем нравятся) или английские MAGNUM COBRA 8.0 Койоты.

В кирзе только тонуть удобно.

Ответить
-15 +
, 20:09, 3.07

Сапогам , их крою лет 500 мин. За это время они доказали свое 100% превосходство перед ботинками , туфлями итд. Это , как молоток среди инструментов вещь незаменимая .

Ответить
+1 +
Артур, 6:37, 4.07

Гордиться марафонами в сапогах и портянках это для ябатек. Вы, наверное ошиблись сайтом.

Ответить
+17 +
Андрей, 18:37, 3.07

"Учили завязывать портянки" и дали клятву "не забывать".Ну разве такое забудешь?Дзиды ещё научите свинцовые трусы одевать при ядерной атаке.

Ответить
+17 +
КОШКА, 19:18, 3.07

дожили блин --- НАЗАД В ПРОШЛОЕ !!!! у тех кто этому детей учит , совсем кукуха поехала , или это синепалый приказал?

Ответить
+17 +
Страна подыхает, 20:22, 3.07

Де би лы!
А слабо научить школьников азам экономики, финансов и языку программирования?

Ответить
+1 +
****, 8:54, 4.07

иностранным языкам - в совдепии это самое слабое место в образовании

Ответить
+11 +
вчвссмитттььь, 20:48, 3.07

Какой век на дворе, дебилы плешивые?!
Ещё учите лапти плести , а лучше об красно-зелёную анучу ноги вытирать,это полезней будет.
Удоды плешивые!

Ответить
+11 +
всмппотьллл, 21:23, 3.07

Приучение к нищите с молоду!
рюzzкий мир!
посмотрите на рюzzких чмоней из "второй армии мира".😁
Желательно не повторять !!! Опасно для самоуважения !!!

Ответить
+9 +
Ношн, 21:53, 3.07

Так идём к тому,что надо будут партянки зимой,насков не будет,это же страна для жизни.Запасайтесь партянками.

Ответить
0 +
Бойко , 8:50, 4.07

Якщо по зручності, то найкращі тактичні кросівки. Якщо безпека, то якісні берці. Шкарпетка з бавовни, потовідвідна. Кирзачі для тих, хто інтернетом не користується.

Ответить