28 марта 2024, четверг, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+12 +
сил вам воины света, 19:43, 3.07

ВСУ сдали город и отступили. Жаль.

Ответить
+80 +
Big_Sister, 19:53, 3.07

Ничо-ничо, немцы в 41-м сначала тоже наступали...

Ответить
+16 +
Makhno, 21:04, 3.07

Там все уничтожено. Жителей практически нет. Это облегчит освобождение этих территорий без жителей.

Ответить
+43 +
а вот ни нада, 19:54, 3.07

Города уже - нет

Ответить
-231 +
Военный, 19:44, 3.07

Теперь вся луганская область контролируется Россией. Как то так, ребят))

Ответить
+60 +
Джо, 19:56, 3.07

Это позор оркостана, сколько времени нужно было при подавлюмем большинстве и сколько положили? Тем более не самая оркская армия а наемники взяли.

Ответить
+91 +
Київ, 19:57, 3.07

І що? В березні москалі навіть біля Києва стояли. І де вони тепер? А що там Зміїний? Як твої москалі тікали? Ледь по морю пішки не бігли. Тому якщо хочеш перевірити що буде, бери автомат і приходь. Тебе теж закопаємо.

Ответить
+27 +
Бефар., 20:23, 3.07

...орки больше по дну пробовали пробираться..., убегая.

Ответить
+30 +
Марта, 20:04, 3.07

А вояка, убирайся с моей земли, тебя не звали, зачем вы пришли, теперь вы там в мордоре ликуете да?Подавитесь своим ликованием.

Ответить
+35 +
сноб, 20:13, 3.07

Еще не вся. А если и так, то кроме мордорских победных реляций это ничего не дает. Дальше драпать придется в свой мордор. Готовься, военный, когти рвать.

Ответить
+41 +
Бефар., 20:20, 3.07

ты уверен, что удержат надолго ? Весь мир помогает украинцам - орки фашистские будут разбиты. Как-то так.

Ответить
+44 +
еще военней, 20:56, 3.07

Рашанским тупорылым идиотам за Байкал бы волновать пора. Как-то так, зверят))). Из Украины полюбасу выпрут как шелудивую псину. Тикать куда бутете, кретины?

Ответить
+35 +
цук и енг, 21:20, 3.07

И СМЫСЛ в этом??? Огромные потери, разрушенные города, инфраструктура, промышленность, сбежавшее население, партизанщина, военная администрация, полная бесперспективность территорий, необходимость как-то их восстанавливать и содержать, вечные санкции, разрушающаяся путиномика, признание этих территорий оккупированными и пр. и пр. СМЫСЛ подобных "завоеваний"?

Ответить
+26 +
Чему радоваться?, 21:37, 3.07

А сколько ваших ватных холодных там осталось? Че об этом не говоришь? Вторая армия мира пять месяцев брала два маленьких городка? По подсчетам если так брать все города то всего население ватностана не хватит.! Как то так орк!)))

Ответить
+11 +
сосо, 21:58, 3.07

Слышь ты, ВОЕННЫЙ - да какой же ты военный, если тебе плевать на жизни солдат? Орк ты, а не военный. Нет блин!!!!!!!!! Все должны были погибнуть, чтоб тебя на диване порадовать. Где вы такие беретесь

Ответить
+18 +
Марта, 19:45, 3.07

Тяжело читать все эти новости, орки пусть подавятся Луганщиной.Но Украина не сдаётся, мы не сдадимся как хотят эти твари, которые пришли на нашу землю убивать.

Ответить
-58 +
Українець, 20:11, 3.07

Марта, был бы я при власти , я бы сейчас занялся строительством дорог , точнее - продолжил бы "большое строительство" (дорог). Простите за грустный мой сарказм.
Ведь ВСЕМ было ясно, что пуйло всё равно осуществит свой план полномасштабного нападения на Украину, война началась в 2014-м , не в 2022-м !
А последние три года мы строили дороги, сокращали военное производство и расходы на армию, я говорю "мы" подразумевая некоторых... ах, да, ещё лыжные каталки по курортам в январе этого года и "шашлыки в мае".
И это ПРАВДА ! Очень неприятная правда.
Да, Лисичанск - очень грустная новость, но , если нужно было уберечь наших хлопцев - то это было правильное решение, благодарен командующему Залужному за это решение !
Для победы нам нужна Армия, Армию нужно беречь, увы, без сдачи городов в этой войне не обходится, но война продолжается, Мы, конечно же, победим ! Украина победит !

Ответить
-31 +
Марта, 20:39, 3.07

О сколько минусов вам наставили, кому-то правда не очень нравится ну как хотят в общем. Я на самом деле устала уже от этой войны проклятой, устала от всего, вот думаю куда бы спрятаться чтобы ничего не видеть, и не слышать что происходит вокруг, как медленно Мордор разрушает наши города,как противно от происходящего кругом, что хочется куда-то сбежать, чтобы проснуться на следующий день, и чтобы ярко светило солнце, все друг-другу улыбались, и не было этой войны, просто не было, но приходится окунуться в суровую реальность к сожалению никуда от её не денешься,война продолжается, гибнут люди города разрушаются, одна бункерная мразь всем этим с наслаждением упивается. Грустно как-то.

Ответить
-170 +
Геймер, 19:47, 3.07

Изи катка была)) Северодонецк брали дольше.

Ответить
+85 +
VIC, 19:49, 3.07

Правильно сделали.
Город можно будет отвоевать назад. А жизни бойцов вернуть нельзя. Их надо беречь!
Правильно сделали!

Ответить
-175 +
Мда, 19:56, 3.07

Судя по вашей логике.. Правильно сделали, что Украину сдали! Страну можно отвоевать, а жизни бойцов -нет! Так получается?

Ответить
+45 +
орки быдло, 20:01, 3.07

По его логике как раз нужно беречь жизни людей, чтоб было кем за страну воевать. А вот зачем ты фуфло свое придумал и обвинил человека?

Ответить
-142 +
Курд, 19:51, 3.07

Ну вот.. криво-косо, а одну из стратегических задач орки выполнили.
Закономерно, 4 хаймарса против 100 градов такое себе.
4 месяца войны, отмобилизованы сотни тысяч, а оружия до сих пор не хватает.

Ответить
-131 +
Курд, 20:11, 3.07

Здесь зелибобы одни сидят или правда глаза колет.

Ответить
+107 +
Vc, 20:31, 3.07

И какую же стратегическую задачу выполнили русачки? Заняли Лисичанск, и? Вы на карту посмотрите. Там для ВСУ был мешок с единственной дорогой снабжения. Смысл держать город и гробить людей?

Ответить
-77 +
Курд, 20:46, 3.07

Вам напомнить, какие цели ставили в этой СВО 24го февраля, окромя взятия Киева и пленения Зэ? Или сами допрёте.

Ответить
+25 +
Что за бред?, 22:33, 3.07

Вот что значит рашисткое образование. Кто тебе бедолаге сказал, что заявленные цели и стратегические задачи это синонимы? Не позорься. Только вата в этот бред верит. Здесь тебя любой и каждый пошлет и будет прав.

Ответить
-133 +
ошж, 19:59, 3.07

а подкрепления почему не ДАЛИ ВСУ !слишком мало оружия и европа и запад дает тоже эх ! хлопцев можно понять дрались как тьгры но силы не равны пришлось отступить !

Ответить
+17 +
Курд, 20:08, 3.07

Любая война это про ресурсы, как бы хорошо не воевал.
Ну вот Австралия сегодня 15 броневичков ещё пообещала))

Ответить
-133 +
Київ, 20:00, 3.07

Це додасть впевненості лукє і він таки погоне вас на наши кулемети. Ви вже готові?

Ответить
+12 +
жыве беларусь, 20:05, 3.07

Мы не рабы чтобы нас гнать куда-то.
Рашистов, жителей Донецка и Луганска вот их гонят.

Ответить
-24 +
Кыеу, 20:05, 3.07

А вы готовы ещё к новым жертвам? Если паркетная армия полезет.
Или украинцы вообще не погибают, а только каждый день постят, что ещё 150 орков зажмурили? А?

Ответить
+60 +
Папа Паша , 20:06, 3.07

Иногда надо отступить, чтобы потом сильнее ударить.... Не надо воевать как орки мясом без мозгов

Ответить
-97 +
Я, 20:07, 3.07

Не хватает вооружения, к сожалению

Ответить
-95 +
STN, 20:14, 3.07

Хорошо, что 36 тысяч зомбо-орков уничтожено, меньше грязи будет. Недостаток вооружения, обещанного западом для ВСУ сказывается. К тому же мордоровцы стереляют по мирным объектам и населению Украины.

Ответить
+65 +
Бефар., 20:16, 3.07

Правильно сделали - главное сохранить армию и жизни военных, а территорию вернут вскоре. Современное оружие уже идёт полным ходом - оккупанты будут разбиты, Победа будет за Украиной.

Ответить
+10 +
radical, 20:57, 3.07

Северодонецк — самый маленький областной административный центр Украины.
По результатам переписи 2001 года население города составляло 119 940 человек, с населёнными пунктами Северодонецкого горсовета — 129 752 человек[6].
По переписи 2001 70,2 % — украинцы, 26,9 % населения — русские, 0,7 % — белорусы, 0,6 % — армяне, 0,2 % — азербайджанцы, по 0,1 % — греки, грузины, евреи, молдаване, немцы, поляки, цыгане; всего 77 национальностей.
По данным Северодонецкого горсовета на февраль 2020 постоянное население составляет 112 713 человек
Лисичанск В 2010 году население города составляло 106 211 человек, с населёнными пунктами, подчинёнными горсовету — 122 194 человек.
----
По данным переписи 2001 года население города составляло 115 220 человек, с населёнными пунктами, подчинёнными горсовету — 133 258 человек. Национальный состав населения: украинцы — 69,7 %, русские — 27,5 %, белорусы — 1 %

-------
но это не самые важные с точки зрения военного стратегического плана населённые пункты

Ответить
+21 +
Дед Пихто, 21:06, 3.07

Да ладно. Поиграют- отдадут. Ну или орки сначала там сконцентрируются
внезапно в один день сдохнут все до одного, как в Чернобаевке и на Змеином, а потом уже все само собой возвратиться под контроль Киева. Смерть рашистским оккупантам! Следим за новостями.

Ответить
+27 +
Райл, 21:17, 3.07

Берлин взяли за 16 дней, а северодоецк и лисичанск брали два!@! Месяца, при этом угробив кучу техники и лс. И это вообще не стратегически важные города... короче, 2 армия.. теперь уже снизу. Как и змеиный

Ответить
-22 +
alex, 22:03, 3.07

орки кружили вокруг него 3 месяца)при том что ВСУ буквально на ходу перевооружается и имеет колоссальную нехватку вообще во всем до сих пор!

а вы просто представьте что бы было если бы оружие у ВСУ было с самого начала в достаточном количестве)недоразвитая шайка орков уже бы издохло полностью.

Ответить