29 марта 2024, пятница, 0:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

20 тезисов о нынешней войне

8

ВСУ начнут приближаться к паритету по военному потенциалу с российской армией, если Украина будет получать от союзников $10–12 млрд в месяц.

Комментарии 8
+10 +
Никола, 14:37, 6.07

При поступлениях от экспорта энергоносителей на уровне, близком к $1 млрд в день, такой уровень военных расходов Кремль может поддерживать в течение длительного времени.
Может ЕС перестать покупать нефти и газ,а США поставить ф-16 к примеру?
А по поводу Афганистана!В статье говорится что потратили 8 триллионов на армию Афгана которая за 2 недели рассыпалась,а на героическую ВСУ которая 5 месяц стоит против РФ всего 2 млрд долларов в месяц?Почему так случается...

Ответить
+6 +
Bob, 14:49, 6.07

Удивляюсь всегда этим!На Афган всякие бронетранспортеры и вертолёты,а тут только поставляй ВСУ сами справятся.Сколько можно ждать?

Ответить
+11 +
Марта , 14:41, 6.07

Ничего себе!На Афганистан выделялось по 30 млрд долл. а почему Украине мало?
Политики ЕС и Америки говорят что Украина воюют за демократию на передовой,а помощь ооочень маленькая.Где самолёты и ракеты большей дальности?Украинцы хотят поскорее закончить это!

Ответить
+2 +
Kittikyt, 15:54, 6.07

Все ускорится как только кто то примет меры против депутатов которые начертала не делают а вывозят миллионами баксов за границу и пока кто то не поймёт для КОГО была введена беспошлинная растоможка авто как и другие привелегии!

Ответить
+7 +
ЛЯВОН, 16:16, 6.07

Илларионов фсб-шная "консерва". Опять москали начали проводить активные мероприятия, типа федерация такая большая, что ее не победить. Илларионов это второй сапог от пары генерал срв. Ничего у вас не выйдет, а в августе начнете драпать, что портки терять будете.

Ответить
+2 +
Володимир, 18:14, 6.07

Я слушаю Илларионова несколько лет. Никогда я не слышал, чтобы он озвучивал что-то антиукраинское. И в этой статье основной посыл не в том, что мы не сможем победить орков, а то, что нашим западным партнерам нужно увеличить поддержку Украины. Поскольку у кацапии еще много ресурсов и гонку на истощение даже с таким уровнем поддержки Украина не выиграет. И принимая во внимание уровень военной поддержки США Афганистана, то нам нужно не так уж много...
Да, в его высказываниях есть налет внутриамериканской межпартийной борьбы, но такие точки зрения я слышал и с других источников.
Я очень благодарен всем за ту поддержку, которую нам оказывают, но этого недостачно и все, что поступает, нужно на позавчера.
Если бы нам дали хотя бы те же 4 Хаймарса в начале мая, у орков уже не было бы ресурсов забрасывать наши войска тысячами снарядов каждый день, и было бы сохранено тысячи жизней.

Ответить