18 апреля 2024, четверг, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+179 +
Мнение , 8:57, 9.07

Не встал завод в августе 2020, - ляжет в 2022-2023 гг.

Ответить
+195 +
ден, 9:07, 9.07

Кто меняет свободу на хлеб теряет и то и другое.... это же не вчера придумано, а основано на горьком опыте поколений

Ответить
+51 +
проха , 10:37, 9.07

как там я своих еще бью и зарплату не плачу а они все равно на работу ходят

Ответить
+6 +
я, 14:50, 9.07

Нужно срочно уволиться по собственному чтобы не сократили по закону? И КОМУ это пойдет на пользу? Только честно пожалуйста.

Ответить
+182 +
123, 9:11, 9.07

Уволят - туда им и дорога, не жалко. В 2020 году протестующие многократно призывали рабочих Гродно Азота к забастовке, чтобы поддержали борьбу с режимом. Не поддержали, им видишь ли семьи кормить надо было. Ну так теперь и семьи без куска хлеба останутся, и вас синепалый на войну заберёт в качестве пушечного мяса. А то, что он втянет Беларусь в полномасштабную войну сомнений нет никаких. Это кстати тоже будет уроком тем дуракам, которые голосовали за синепалого "абы только не было войны".

Ответить
+10 +
,.:, 14:34, 9.07

Бросайте вы вашу мантру о забастовках. Лукашенко можно свергнуть только силой оружия. Так было в 2020,так ничего не поменялось.

Ответить
+6 +
щ, 15:59, 9.07

123, 9:11, 9.07 именно так бо у них зарплаты были самые высокие в городе и мне их не жаль всегда были зажраными понтанерами 98%

Ответить
+3 +
нежаль, 16:14, 10.07

и беларуськалий туда же

Ответить
+83 +
Pager 76, 9:18, 9.07

Санкции Наш! Это только начало, дальше будет полный абзац. Помните кто говорил будет очень интересно?

Ответить
+92 +
Дебильно, 9:52, 9.07

Буду всегда говорить о этих недалёких людях, вот эти недалёкие и прожили с лукой безмозгло 28 лет и остались у разбитого корыта.

Ответить
+26 +
P, 12:07, 9.07

Да зездил в парашу, там сказали "зачем нам конкурент, ми тебе помои дадим с нашего стола а ти останови и разори свой завод, а ище при ликвидации чтото украдеш".
Вот и вся правда.

Ответить
+5 +
100%, 7:21, 12.07

Вы абсолютно правы, сначала сокращение производства и высвобождение рынка, потом довести до банкротства конкурента, а затем его купить за грошы. Схема процветает в РФ и простая и тупая как валенок. Лященко и местное гэбье при бабках, народ дальше "абы не было вайны".

Ответить
+14 +
Альтернатива , 13:21, 9.07

Мнение, это завод как раз одним из первых вставал в 2020, только вот мало кто на практике поддержал эту инициативу.

Ответить
+12 +
Ольга, 13:43, 9.07

1500 для Гродно это большая цифра....

Ответить
+110 +
Павел, 9:02, 9.07

Командно-административная экономика в принципе не может быть прибыльной. А уж если сам сцарь тупой, то и на руководящие должности в экономике назначаются никчемные люди. Путём отрицательного отбора. На их птичье-совковом языке их называют "крэпкие хазяйственники".

Ответить
+4 +
я, 14:55, 9.07

Должно быть научное управление предприятием и страной , а не па ашчушчэниям. Научное управление уже более ста лет существует и работает эффективно, а тут ....

Ответить
+114 +
ЖарОчка, 9:04, 9.07

Не ходили вы на митинги, не бастовали, каждый говорил что у него семья, кредиты на квартиры. Ну вот теперь и крутитесь как хотите, а ведь вам умные люди говорили.

Ответить
+78 +
А как вы хотели?, 9:06, 9.07

Хоп ла ла лей!
Дураков жизнь не учит!

Ответить
+65 +
- 0, 9:22, 9.07

Терпила- человек, слабый духом, не способный дать отпор своему обидчику! Терпит все унижения и обиды, хотя может быть физически сильным!

Ответить
+64 +
хз, 9:31, 9.07

А люди пускай больше терпят. Так не только соки выжмут! Полезет со всех дырок))) Пускай и дальше смотрят бт и мямлят "каб не вайна", пусть

дальше "бояться" Украины, пусть дальше "братаются" со всякими агрессорами и изгоями!! Так и до Сев. Кореи или до Албании прошлого века

дотерпятся... И это не страшилка! Это логическое закономерное продолжение и цель всех людоедских диктаторских режимов. Терпилки памяркоуные

дотерпятся до того, что будут под дубинками за еду пахать по трудовым лагерям! А всего то надо РАЗ встать и выйти на улицу!!!

Ответить
+61 +
Миша, 9:50, 9.07

Уничтожение экономики - это составная часть уничтожения страны рашистскими оккупантами - превращение беларусов в нищее голодное пушечное мясо, с последующей утилизацией, как в ЛДНР.

Ответить
+50 +
Печально, 9:55, 9.07

Это не люди, это плонктон, который можно гонять как угодно. Человек звучит гордо, когда имеет достоинство за себя постоять против уродов. А уроды - это власть лукавого.

Ответить
+56 +
Бульба, 10:08, 9.07

Хе хе )) Терпилы дотерпелись ))

Ответить
+36 +
Ыдыётъ, 10:12, 9.07

Есть водители и есть пассажиры.
Если уволить всех водителей, то рассажиры пойдут пешком. Удачи им дойти ...

Ответить
+39 +
Беларус, 10:20, 9.07

Лучше сразу тысячи три ......Для полного кайфа!

Ответить
+43 +
Клоун, 10:24, 9.07

Что такое, увольняют. Но помните, вам ещё кредиты платить и детей покормить не забудьте

Ответить
+37 +
1, 10:28, 9.07

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ СВОБОДЫМ! НО, НЕКОТОРЫМ ЛУЧШЕ ВСЕГО И ЛЕГЧЕ БЫТЬ РАБАМИ, НЕ НЕСТИ ЗА СЕБЯ И БЛИЗКИХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЯКИЙ ПОУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ!

Ответить
+31 +
Рельсовая война, 10:42, 9.07

Ну что азотовцы? Как говорится - не нажрешься не налижешься.

Ответить
+48 +
radical, 10:49, 9.07

ну хотели стабильности от конюха- получите

Ответить
+31 +
Тик так, 10:51, 9.07

Ну что сидим дальше?Или пора подыматься?

Ответить
+40 +
Fabulous Sorcerer, 11:36, 9.07

Азот выживает исключительно благодаря дешёвому русскому газу, его основному сырью.
Дай ему газ по тем же ценам, что и в Польше - банкрот через неделю.
Сокращение даже половины персонала - Азот не спасёт. Чтобы конкурировать на мировых рынках, нужно иметь дешёвое сырьё, малые внутренние расходы. А зарплата этих 1500 - лишь жалкие копейки в общих расходах Азота. Главная же расходная статья - неконтролируемое изъятие прибыли тараканом. На свои личные нужды. То бишь на разного рода держиморд и погонников.
Потому этот тараканий ставленник может устраивать какие угодно тараканьи бега. При нынешнем экономическом строе Азот проще вообще закрыть, чем реанимировать.

Ответить
+8 +
Uri, 12:10, 9.07

Вот никто не подумал, что П. Ляшенко преднамеренно гробит производство с целью ускорения разрушения существующей вертикали власти.

Ответить
+12 +
Fabulous Sorcerer, 12:28, 9.07

Да не гробит он.
Оптимизировать собрался, нахватавшись у русских всякой дури.
А Щёкино Азот - это рабочий посёлок Первомайский, чуть побольше Мухосранска. Там сейчас сносят старьё, собрались было строить Метанол на 450 000 т. Вряд-ли построят, в связи с войной.
А за Гродно Азотом - город Гродно, отнюдь себе нехилый. Вот такая разница.
Но у тараканьего прихвостня - цель одна. Ещё больше бабла в мошну таракана. На любых костях.

Ответить
+36 +
Сергей, 13:03, 9.07

Я поражаюсь с лицемерных комментаторов. Вы хоть помните как все начилось после 9 августа? Гродно Азот один из первых массово выходил на забастовку. Уверен, что у многих в памяти остались те кадры, где рабочие в оранжевых касках массово выходят против калхозана. Это предприятие во время протестов в самой активной фазе не отсиживалось, как это сделали многие другие предприятия Беларуси. Дальше сдулись уже все беларусы.

Чтобы забастовка была эффективной, когда выходили Азотовцы, надо было выходить и другим, частым в том числе. А не смотреть видосики в телеграмме и говорить, какие они молодцы.

Ответить
0 +
я бастовал, 13:13, 9.07

СЕРГЕЙ лицемер это ты начнем с того что выходили на забастовку Гродно Азоте частично локальным маленьким участком а остальные рабы рабочие 90 % работали у них же видите ли семьи кредиты ! а у других как будто бы нет !! бастовали на многих других заводах но тоже частично не в полную меру остальные работали ! сами белорусы трусливы к сожалению

Ответить
+24 +
Сергей, 13:49, 9.07

Я Бастовал, я не говорю, что на других заводах не бастовали. Самый яркий пример того же МЗКТ. А к тому, что в провале забастовки виноваты все беларусы, а не конкретно работяги из Азота. Азот вышел хоть не в полном составе, но вышел одним из первых(а это самое сложное) и картинка на тот момент была яркая. Вышли и на других заводах, но количество этих заводов было очень маленьким. Естественно, когда поддержки они не увидели+ репресси на местах, все это дело и угасло. Какой смысл бастовать условно 7ими заводам, в то время как другие спокойно ходят на работу и платят до.... налогов на поддержку этого режима?

Ответить
+2 +
я, 17:48, 9.07

Причем здесь трусость и реальная жизнь? В Украине бары сейчас работают ,а в РБ не должны? Почему такая разница?белкалий оказывается СТОЯЛ, а врали кругом,что все норм. Не было лидера и готовность давать отпор сбила Колесникова лично участвуя везде и требуя отойти на пару метров и подарить цветочки.
И да, харош под моим ником вносить раздор в народ. Сам с августа 2020 на работу не ходишь или постесняется ответить ? Ты ж любишь правдорубство? Так давай самую мякотку ПРО СЕБЯ - два года без доходов или сбежал?

Ответить
+20 +
22, 13:32, 9.07

Согласен. Манера злорадствовать и обвинять характерна для комментариев статей, где речь ведется об ухудшении ситуации. Это желание показать свою "прозорливость" чаще есть просто злопыхательство, причем не по делу

Ответить
+1 +
я, 17:48, 9.07

Нет,это попытка внести раскол, дрожат боты и это правильно. :)

Ответить
+16 +
род, 13:19, 9.07

упустили время в 2020 теперь поздно только партизанщина помоет действенно

Ответить
+1 +
я, 17:49, 9.07

Нет, смотри пример Шри-Ланки сегодня, у нас именно такое приближается, факт. Время? До нового года точно.

Ответить
+15 +
444, 13:26, 9.07

Такие понятия, как солидарность, когда на твоем предприятии увольняют 1500 человек, в РБ отсутствуют. Только не меня!

Ответить
+10 +
Бобэрчик, 14:11, 9.07

Вы как шакалы накинулись на этих азотовцев, как-будто они во всем виноваты. Бастуй они в соло в 20 ничего бы не поменялось. Частники, как продолжали работать и платить кучу налогов на поддержку режима, так и продолжили. Видите ли у них бизнес, а у их работников кредиты и семьи кормить надо. Вокруг таракана много финансовых потоков проходит и чтобы их перекрыть, надо было проявлять солидарность и выходить на забастовку всем: от фрилансеров до частного и гос сектора.

Ответить
+9 +
holo, 14:51, 9.07

Вось вось, на нашым прыватным прадпрыемстве некалькі чалавек крычэлі: я падтрымаю забастоўку, ні граша рэжыму. У выніку за свой кошт узяла толькі я адна.

Ответить
+1 +
Игорь, 8:58, 12.07

Теперь у Вас будет яркая возможность выплачивать кредиты и кормить детей - ну, просто уникальная!
По окончании этих выплат вы сможете взять следующие кредиты, не забудьте!

Ответить